МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Адекватного москаля можна буде послухати в Києві. Правда - за гроші.

01/18/2012 | АБВГ


Дата: 9 Февраль 2012 г. - 19:00

Место: Дворец "Украина"


Дамы и господа!

Перед вами открывается великолепная возможность стать зрителями проекта, который уже успел стать знаменитым. Продюсер «Гражданина Поэта» Андрей Васильев и его команда создали уникальное действо, которое никого не оставляет равнодушным. Кого-то злит, а кто-то от него в восторге, но никто не безразличен к тому, что происходит на подмостках.

Злободневные стихи Дмитрия Быкова со сцены читает талантливейший актер кино и театра Михаил Ефремов, перевоплощаясь в образы классиков русской литературы. Гоголь, Евтушенко, Маяковский, Пушкин, Лермонтов, Некрасов, Есенин, Михалков, Симонов, Крылов — их образы оживают благодаря мастерству перевоплощения Ефремова.

«ГРАЖДАНИН ПОЭТ»

Казалось бы, проект существует недолго, однако за это непродолжительное время его успели «запретить», «снять», «переименовать», но все это еще с большей силой вдохнуло в него жизнь.

Благодаря мастерству «лихой троицы», уже с первых секунд представления, зрители полностью сосредоточены на том, что происходит на сцене. Каким-то непостижимым образом, актеры создают в зале дружескую, даже в некотором смысле интимную атмосферу, которая объединяет людей.

«Крамольные стихи с тонким чувством юмора» без ложного страха открывают завесу того, о чем позволено говорить только «на кухне».

В «блогосфере» проект «Гражданин Поэт» вызвал живой восторг, который, в последствии, перерос в «живые спектакли», где залы были заполнены до отказа, а билеты на которые разлетались за считанные часы. Подобный ажиотаж еще раз доказывает, что смех является лучшим средством, чтобы изжить рабства «потемкинских деревень».


Нет сомнений, что на сегодняшний день «Гражданин Поэт» является самым популярным зрелищем, ведь только на протяжении первого дня появления очередного ролика в Интернете (на интернет-портале F-5), его просматривает более, чем 100 тысяч человек.

Он оставил позади такие популярные среди зрителей проекты, как «Comedy Club» в России и «95-ый квартал» в Украине.

Михаил Ефремов очень точно выразился, сказав, что в его новой работе удачно сочетаются юмор, поэзия и актуальность. И чем серьезней относиться к «Гражданину Поэту», тем глупее он будет выглядеть.

«It's a joke — не более того».

The New Times расспросил режиссера и продюсера проекта, в прошлом многолетнего главного редактора «Коммерсанта» Андрея Васильева http://www.newtimes.ru/articles/detail/48395


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".