МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

трохи оффтопу про картковий аферизм (\)

02/07/2012 | kotygoroshko
Всем привет!
Данная инфа относится ко всем кто тут что-то продает или покупает в интернете. Вчера по моему объявлению данном либо на на этом форуме либо на эмаркете со мной связался аферист. Ниже я напечатал и распространил по форумах всю суть аферы.

Некоторые вещи я продаю на сайтах объявлений таких как слендо, емаркет и т.д. на этих сайтах напрямую указывается номер телефона. Так вот позвонил аферист под предлогом покупки, представился рабочим какой-то крупной компании, начал заговаривать зубы тем что они очень крупная контора и готовы прям сейчас перекинуть мне деньги на карточку и прислать курьера за товаром. Спросил какие у меня есть карты приватбанка я сказал что етсть "Миттєва", он сначала сказал что это неплохо, а потом спросил нет ли у меня кридитной карты, мне уже это стало подозрительно, но всеже я сказал что есть, он сказал что на кридитку им будет проще скинуть деньги с безналичного счета, и он готов также оплатить и проценты за обналичку которые у меня потом будут, мне стало еще подозрительнее и я спросил а где собственно их контора находится, он невнятно спрыгнул с темы на что я повторил вопрос, он сказал зачем мне его контора что я буду покупать у них крупные партии овощей, ну я сказал что ладно неважно. Перешли к "перекидыванию денег" я продиктовал ему номер карты, он спросил мое ФИО, ну я продиктовал, ДАЛЬШЕ ПОСЛЕДОВАЛО ПАРУ ОТВОДЯЩИХ ВНИМАНИЕ ВОПРОСОВ О ТОВАРЕ, после чего он сказал продолжим заполнять данные для оплаты и спросил мою дату и год рождения, после этого я все понял и сказал что я таких данных ему не могу дать, он начал говорить что это необходимо для сделки и без этого никак, я сказал ему давай тогда встретимся в приватбанке и там все оформим, после этого он сказал что у него очень много дел и я отнимаю его ДРАГОЦЕННЕЙШЕЕ ВРЕМЯ, и он не знает выйдет ли ему оторваться от дел и прийти в приват где постоянные очереди, и сказал что сейчас будет тогда звонить по другим объявлениям и договариваться хотя там дороже. Я сказал: "хорошо давайте я подъеду сейчас к Вам и все решим на месте, я посмотрю что Вы там вводите и заодно привезу Вам товар", на что он спросил: "Куда Вы подъедете?", я сказал: "Ну в Вашу контору и там на месте все решим", после чего он сказал что я создаю ему проблемы и ОГОВОРИЛСЯ "СЕЙЧАС Я С ХЛОПЦАМИ ПОГОВОРЮ И ПЕРЕЗВОНЮ". Через пару минут перезвонил сказал что "НАЧАЛЬНИК" сказал не иметь со мной дела потому что я скрываю свои данные, значит я сказал им чужую карту и пытаюсь их обмануть как-то, после этого было еще пару коротких попыток убедить меня что они серьезная контора и я трачу их время) но я стоял на своем, тон его голоса постепенно поднимался и в конце он психанул и повесил трубку)

Самое удивительное на мой взгляд оказалось то что большую половину звонков я записал у меня есть запись разговора и номер телефона злоумишленика но в ПРИВАТБАНКЕ СКАЗАЛИ ЧТО ВПРИНЦИПЕ ИМ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ НЕИНТЕРЕСНА ТАК КАК ФАКТА МОШЕННИЧЕСТВА НЕ ПРОИЗОШЛО.

Простите может неграмотно описал но думаю информативно описал схему злоумышленника. Может для кого-то все описанное "Очевидность КЭП" но при реальном разговоре и "заговариванию зубов" все выглядит не так прозрачно. Если бы я рассказал все что он спрашивал и собирался спросить дальше, то с кредитки ушли бы деньги и вряд ли мне кто-то их потом бы вернул.


ТЕЛЕФОН ДАННОГО ЗЛОУМИШЛЕНИКА 050 940 18 13
Сегодня погуглил этот телефон и вот что нашел, видно єто не первый развод и главное номер не меняет и никому до єтого нет дела http://vsenomera.com/ukraine/number/0509401813

Так что всем удачных покупок и продаж и Берегите себя!

http://foto.ua/forum/showthread.php/10365-%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%90%D0%A4%D0%95%D0%A0%D0%98%D0%A1%D0%A2!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".