МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Эксперт предсказывает победу в Сербии проевропейских сил (/)

03/16/2012 | Kohoutek
http://www.srpska.ru/article.php?nid=18976
По мнению эксперта, победят силы "проевропейские". Филимонова сообщила, что будет ли это вновь чистая победа Демократической партии, несмотря на все провалы во внутренней и внешней политике, будет ли это коалиция с Прогрессивной партией во главе с Томиславом Николичем и Александром Вучичем - это покажет время. Что касается оппозиционного фронта, который представлен Демократической партией Сербии Воислава Коштуницы, Сербской радикальной партии и движением "Двери" во главе с Владаном Глишичем - они по предварительным оценкам смогут набрать 20-25% в совокупности, утверждает политолог. Эксперт констатировала, что этот оппозиционный фронт сможет набрать больше в случае ухудшения положения сербов в Косово, в случае эскалации кризиса там.

Нынешний внешнеполитический курс будет продолжен, считает аналитик. Тот курс, отметила Филимонова, который декларировала правящая коалиция - за "европейскую Сербию", ориентация на Европейский союз и на всеохватывающее сотрудничество именно с этой международной организацией они по-прежнему считают доминирующим пунктом своей программы.
...
Президент Сербии Борис Тадич назвал дату парламентских выборов - 6 мая.

Відповіді

  • 2012.03.16 | Арій.

    "проєвропейський" - вже ніхто не розуміє цього слова, так само, як і "демократія"



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".