МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Країна мрій (/)

03/21/2012 | Kohoutek
http://stranabaskov.com/novosti-strana-baskov.php
Страна Басков легализует марихуану в 2012 году
13.12.2011
Правительство Страны Басков при поддержке органов здравоохранения объявило о своем намерении утвердить закон, легализующий выращивание, продажу и потребление марихуаны. Закон должен регулировать клубное потребление канабиса, то есть члены уже и без того существующих в Стране Басков клубов любителей марихуаны теперь могут производить и распределять ее между членами клуба уже на законном основании, не подвергаясь проверкам со стороны полиции. Заместитель министра здравоохранения Иесус Мария Фернандес (Jesus Maria Fernandez) объявил, что в законе будут пункты по разъяснению последствий потребления марихуаны для населения и добавил, что "лучше регулировать, чем запрещать - полный запрет приводит только к подпольным действиям, преступности и развитию черного рынка". Министерством здравоохранения Страны Басков были произведены научно-медицинские и юридические исследования, результатом которых были рекомендации для утверждения нового закона. Стоить заметить, что в Стране Басков как и в большей части Европы потребление канабиса уже давно стало обыденной частью повседневной жизни и мало кто из местного населения обращает внимание на юридическое регулирование этого процесса, в худшем случае отделываясь денежными штрафами. Действие нового закона будет распостранятся только на территории автономии Страна Басков и не относится к другим испанским провинциям, где пока не планируется введение такого либерального законодательства в отношении марихуаны.


До відома: сучасний уряд Країни Басків - коаліція двох головних іспанських партій, лівої Соціалістичної та правої Народної.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".