МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Загинув бувший шеф совєцької військової розвідки. Як завше, самогубство (/)

03/30/2012 | Хвізик
ПОГИБ ЛЕОНИД ШЕБАРШИН, БЫВШИЙ НАЧАЛЬНИК СОВЕТСКОЙ ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКИ
http://echo.msk.ru/news/873803-echo.html
30 марта 2012 | 21:00
В полиции подтвердили факт гибели бывшего высокопоставленного сотрудника КГБ СССР Леонида Шебаршина. "На место обнаружения тела выехал глава ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев. Причины и обстоятельства гибели устанавливаются", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Он оставил предсмертную записку, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. О содержании записки в пресс-службе сообщить отказались. Как сообщили в пресс-службе, по предварительным данным, в момент инцидента посторонних в квартире не было. На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа.

По версии "LifeNEWS", вместо предсмертной записки оперативники обнаружили в его квартире дневник, в котором он до последнего момента фиксировал события своей жизни. Две последние записи датированные вчерашним числом, гласят: "Отказал левый глаз ", а затем "Полностью ослеп". Источников этой информации портал не приводит.

Сторож дома, где жил экс-глава внешней разведки СССР Леонид Шебаршин, рассказал, что в последний раз, когда он его видел, Шебаршин был бодр и на здоровье не жаловался.

Ранее ряд СМИ писал, что Шебаршин мог покончить с собой из-за болезни.

"Я видел его 10 дней назад. Он был бодр и на вид вполне здоров. Да и мне он и не стал бы жаловаться на проблемы со здоровьем", - рассказал корреспонденту РИА Новости сторож. Он добавил, что в свои 77 лет Шебаршин нередко ездил за рулем своей машины. "Летом он довольно часто ездил на дачу, сам, за рулем... К нему часто приходил внук, одинок он не был", - сказал мужчина.

Еще один сосед Шебаршина по имени Алексей рассказал корреспонденту РИА Новости, что когда он виделся с ним последний раз две недели назад, разведчик выглядел как всегда активным и жизнерадостным человеком.

 Тело 76-летнего Леонида Шебаршина было обнаружено в его собственной квартире на 2-й Тверской Ямской улице. По предварительным данным, он застрелился.



По предварительным данным, экс-руководитель советской внешней разведки Леонид Шебаршин мог совершить самоубийство, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Он отметил, что рядом с телом обнаружено наградное оружие.

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".