МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Одесситы, ВЫ проворонили аэропорт! (/)

04/17/2012 | kotygoroshko
ПОМОГИТЕ! Я НЕ хочу, чтобы меня грабили!

Международный аэропорт Одесса – самое доходное комунальное предприятие города, ежегодно приносящее около 40 миллионов в городской бюджет.

В 2011 году город подарил 75% этого предприятия инвестору, компании «Odessa Airport Development», с уставным фондом в одну тысячу гривень (!!!). Учредителем этой компании является английская фирма с «оффшорными корнями», а реальными владельцами аэропорта являются бизнесмены Кауфман и Грановский.

Как пояснил эту грандиозную аферу вице-мэр Одессы Николай Ильченко, одним из условий передачи является выделение 90 — 100 млн. грн. на реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП). Если город будет это делать за собственные средства, ему потребуется 15 лет на строительство пассажирского комплекса. В тоже время, инвестор получит право на начало работ только после того, как «найдет» деньги на реконструкцию полосы, — заверил тогда Ильченко.

Однако денег инвестор, естественно не нашел. Зато последовали новые, более чем странные события. Сперва, на сессии городского совета был принят проект решения об отводе земли юридическим лицам, которым депутаты разрешили «оттяпать» очередной кусок Одесского аэропорта — на этот раз, общей площадью порядка 30 га. Эта территория была, не продана, а просто подарена инвестору, укравшему аэропорт.

А теперь депутатам Одесского городского совета предлагается одобрить привлечение городом кредита на реконструкцию взлетно посадочной полосы, в размере 116 млн долларов сроком на 14 лет под невиданные 11% годовых! Т.е. аэропорт был подарен аферистам, а теперь одесситам предлагается взять на себя кредит для того, чтобы проходимцы могли его реконструировать! Погашение долга начнется в 2019-м году. Нетрудно подсчитать, что к тому времени нужно будет отдавать уже 217 млн долларов, что в десять раз больше, чем стоит аэропорт вместе со «взлеткой», согласно официальной оценке основных средств предприятия «независимым» «Бюро Маркуса».

Таким образом, у одесситов, фактически:

1) Нагло отобрали аэропорт.

2) Бесплатно отдали 30 гекторов земли возле него.

3) Хотят повесить на одесситов кредит в 116 млн долларов, которыми будет бесплатно распоряжаться инвестор, укравший аэропорт, а расчитываться будут одесситы!

В связи с этим обращение.

Одесситы, ВЫ проворонили аэропорт! ВЫ дали украсть 30 гекторов земли возле него! Это ВЫ виноваты в том, что ВАС ограбили!

Теперь же депутаты хотят, чтобы ВЫ и ваши дети отдавали кредит в 116 миллионов долларов, а с процентами - в 217 млн долларов! Если мы будем молчать, они проголосуют за принятие решения о получении кредита на сессии 19-го апреля.

ВЫ готовы взять на себя этот долг для аферистов? Если нет – действуем!

Срочно пишем обращения в СМИ, премьер-министру Украины, Президенту. Для этого даем ссылку на эту статью или копируем ее всю, включая название! Распространяем эту статью на почтовые ящики знакомых и друзей, в соцсетях и на форумах.

19-го апреля, в четверг, в 9-00 собираемся на Думской площади все, кто не хочет, чтобы на него и его семью повесили кредит в 217 млн долларов, включая проценты!

Журналисты, СМИ, телевидение, Президент, Премьер-министр, одесситы, инопланетяне, в конце концов, и мировое сообщество!

ПОМОГИТЕ! ГРАБЯТ, БЛ@ДЬ!

P.S. Куда надо копировать и вставлять ВЕСЬ текст этой статьи, включая название (кроме P.S.):

Страница Президента Украины в ФБ: http://www.facebook.com/YanukovichViktor

Страница Премьер-министра в ФБ: http://www.facebook.com/Nikolay.Azarov

На свою страницу в ФБ, ВКонтакте, Одноклассниках, на форумах (все равно каких и на какие темы). И поскорее, не тормозить!

Сергей Дубенко,

руководитель «Общественного контроля дорог«


http://blogs.korrespondent.net/users/blog/klassod/a62910

Відповіді

  • 2012.04.17 | Hadjibei

    Не дивно для міста де обирають таку владу

    Дуракам закон нє пісан!
    Колись Карпенко-Карий описав таких розумників як карєнниє адєссіти в "Сто тисяч". Нічого не змінилося...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.04.17 | kotygoroshko

      про Убірію (/) Re: Не дивно для міста де обирають таку владу

      Венгерский транзит
      А с того, что через украинско-венгерскую границу в начале-середине 90-х годов текли реки контрабандных спирта и водки. Дело было так. Однажды, в Будапеште, на крупнейшем ликероводочном заводе БУДАФОК наладили выпуск знаменитой шведской водки "Абсолют". По лицензии, конечно. По фальшивой, разумеется! Когда эта афера была обнаружена, и шведы, и венгры были очень удивлены: с ноября 1994 года по май 1995 года было произведено 3 млн. бутылок фальшивого "Абсолюта", которые экспортировались исключительно в Россию и в Украину. Себестоимость производства составляла $0,85 - цена при продаже $5,0! Большую часть водки в Россию ввозил печально известный "Национальный фонд спорта", пользовавшийся с легкой руки российских властей правом беспошлинного ввоза спиртных напитков. А главным российским покупателем фальсификата была компания "Арбат Интернэшнл", она же продавала водку мелким оптом. Идем дальше. Учредителем "Арбат Интернэшнл" была английская (Row London, WC. IR4EB, Aldemi, Channel Island) фирма Arigon, которую возглавлял Семен Могилевич; которая торговала нефтепродуктами с "Укрзализницей" в лице Вахтанга Убирии; который очень уважительно относился с покойному "авторитету" Токару; который отвечал за безопасность прохождения украинско-венгерской границы эшелонов с фальшивым "Абсолютом"... Вы спросите причем тут Убирия? А вот причем. В своем интервью по касательно реконструкции аэропорта он заявил так: "что имел возможность несколько лет работать в этой стране". На самом деле Вахтанг Убирия отвечал за венгерский транзит этого напитка на территорию Украины и России, в качестве уполномоченного представителя от украинской железной дороги..
      http://www.politikym.pisem.net/dosie/vaha.htm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".