МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Наука - на ідеологічній службі у режима.

07/01/2004 | Олександр Лісний
Наука - инструмент обеспечения власти над сознанием людей.

Когда-то меня учили, что основным видом собственности является собственность на средства производства, здесь надо было видеть ключ к проблемам нашего общественного устройства и жизни в целом. Изменим собственность, т.е. принадлежность средств производства, изменим жизнь. На самом деле это далеко не так. Не собственность надо менять, а собственника, и не в физическом смысле, как это делали революционеры, а во внутреннем - cознание надо менять. Основной вид собственности – собственность не на средства производства, а на сознание (т.е. на людей). В современном мире не нужно такого явного, видимого рабовладения, как было в прошлые века, достаточно рабовладения психологического. Или человек, воля человека владеет своим сознанием: эмоциями, желаниями, астралом, мыслью (Раджа Йога), всеми телами; или они владеют человеком (Агни - огонь, Агни Йога - владение и управление всеми огнями сознания). Или человек сам властелин в своем сознании или им правят мысли, воля и желания других, более сильных людей, идеология лживых властей. Сами того не понимая, ученые-экономисты (впрочем, как и ученые других наук) служили, а многие и продолжают служить разного рода властям, т.е. конкретным людям с нечистой совестью, правящим в стране и мире. Созданы научные теории, написаны тысячи книг, и только поднявшись над всей этой горой, можно увидеть, что она представляет собой на самом деле. На самом деле наука и ученые, с одной стороны, подняли человека в космос, а с другой – отстаивая ложноматериалистическое мировоззрение, создали и поддерживают идеологическое прикрытие разного рода бизнеса - бизнеса людей у власти, чиновников, воров и паразитов, религиозного бизнеса попов и лживых проповедников (утончивших голос свой - из сказки) и т.п. по нисходящей. Еще хуже то, что ученые служат инструментом, с помощью которого создается управление сознанием людей, целых народов в нужном идеологическом направлении. "Пусть больше едят, пьют и гуляют и т.д., "берут от жизни" - мы будем богатеть". Идеи-мысли правят миром - с помощью идей-мыслей правят миром его земные властители. Назову некоторые из них: идея одноразовой жизни (сколько вреда и зла породила она, а значит и те, кто ее создавал, поддерживал и пропагандировал); идея материальности в противостоянии с идеей духовности; идея Бога, который якобы передал бразды правления неким ребятам, а сам самоустранился от управления эволюционным жизненным процессом на Земле (ложь, если бы было так, то этих єгоистических детей уже давно не было бы вместе с нашей планетой); идея (образ) науки; идея (образ) государства; идея (образ) президента; идея (образ) партии и т.д. Даже профсоюз могут захватить «одержатели» и править людьми, которые подчиняются самой мысли - профсоюз. Также случилось с коммунистическими и социалистическими партиями.
О материальном и духовном. Создана лживая теория противоречия и отсюда разделение в "философии" на материализм и идеализм. Зло умеет работать. Они знают, что нужно людям показать две противоположности - одна из них должна играть роль неправильного, тогда люди другую будут считать верной. Как с добром и злом. Здесь заложены сами основы бизнеса, лживого бизнеса идеологического бандитизма. Нет просто науки, нет просто приверженности ученого той или иной естественнонаучной теории, есть служение истине, правде и эволюции человека или служба и преклонение пред объединенной силой зла - неформальных объединенных людей идеологической, государственной или иной бизнес – власти, в независимости от того понимаем мы это или нет. (Называю все бизнесом – государственный, политический и церковный также). Еще Ориген в книге "О началах" писал о том, что духом называется (назвали словом дух) более тонкая материя. Все. Духовное также материально, это более тонкая, очищенная и просветленная материя. Этого что не видели те, кто «преподавал «философию?» Идеологические паханы запретили? В чем заключается производительный характер труда ученого, если его продукт - это ложь, если он служит поддержанию власти над сознанием народных масс? Каждый из нас что-то производит, ученый, политик и государственный деятель также, и есть продукт, который представляет собой ценность, а есть тот, который эту ценность уничтожает. Нельзя долго и безнаказанно брать - брать у других людей, брать у природы, брать у Матушки - Земли, брать от Бога. По закону соответствия равновесие рано или поздно должно восстановиться, нельзя нарушать Законы Космоса и незнание законов не освобождает от ответственности. Именно так - Законы Космоса не нами установлены, эволюционный процесс развития человека и человечества не нами спланирован и не мы им управляем. К сожалению исправлять придется всем - на то есть закон причинно - следственной связи или Кармы.
Что же должна изучать экономическая наука? Не в искаженном виде – это политика - искусство управления жизнью человека и общества. Единым эволюционным процессом, нашим совместным движением по дороге жизни надо управлять, а не банками, склянками, рынками и деньгами. А для этого нужны знания человека, жизни и Космоса, а не обесцененные ученые звания и степени. Познай себя – учили мудрые люди, а это гораздо труднее, чем изучать «экономические процессы перераспределения собственности». Что есть экономические законы? Да это то, что принято, утверждено и соблюдается людьми в хозяйственной жизни. Одни их установили, другие изучают. Может договоримся с олигархами о непосредственном присутствии на их собраниях, где они эти законы устанавливают, чтобы легче было изучать? Люди устанавливают и могли бы их изменять, если бы воля людей была сильнее, чем процессы, которыми они к сожалению уже не могут управить. Что знают экономисты об астрологии, о влиянии планет на нашу жизнь? Созданные нами кристаллизованные в сознании мысли по определенным вполне конкретным законам, подчиняясь энергетическому воздействию планет Космоса, могут включать «программы» нашего сознания, как отдельного человека, так и народа в целом. Это Карма или проявление (следствие) причины, созданной в прошлом. Свое будущее мы закладываем сейчас своими мыслями, а свое настоящее мы заложили в прошлом. Что мы заложили и что будем пожинать в ближайшие годы? Какое может быть планирование без этого знания, без знания того, какие процессы лежат в основании жизни человека и общества? А знание эволюционного процесса – кто мы, где мы и куда мы идем? Нельзя дальше идти вслепую, пришли. Скоро мы познаем истинную цену экономической науки, мировоззренческих заблуждений и якобы безобидной службы у олигархов.
Что есть философия на самом деле? Философия - это мудрость любви Бога. Это Его Мудрость, переданная людям в виде религиозных и философских Учений. После Е.П. Блаватской в 20 веке - это Учение Живой Этики Е.И. Рерих, "Грани Агни Йоги" Б.Н. Абрамова. Сейчас это Учение Сердца, Огненная Библия (с Посланием Бога славянским народам, Посланием сердцам человеческим и Посланием церквам) и другие книги З.В. Душковой, которая живет в Москве. Среди философов прошлых веков -Платон, Ориген и некоторые другие.
Учение дает мощное знание жизни, но, чтобы постичь его, надо работать над собой. Человек - приемник, чтобы воспринимать тонкие энергии мыслей, заложенных в Учении, надо совершенствовать свой воспринимающий аппарат, утончать свои тела и сознание, тогда приходит озарение. Надо расширять сознание, не каждый может вместить космические понятия, особенно если ограничен запретами идеологических олигархов. Все есть физика и психология тоже. И третье - духовность - это не слабость, нужна сила воли. Расширение сознания необходимо вызывает сопротивление окружающей среды, огромное давление и ставит в конкретные жизненные ситуации, пытаясь раздавить, сбить человека с этого пути, не дать окрепнуть и укрепиться в новом качестве, не дать кристаллизовать свои накопления.
Не в окружающем мире надо расширять занятое пространство в виде владения фирмами, предприятиями, государством, территориями и сферами влияния в общественном сознании, это все временное, а в самом себе. Тогда более развитое зерно - сам человек может шире и полнее проявить себя в окружающем мире, не нарушая закон - по одежке протягивай ложку. Также и общество, не вширь надо развиваться, подобно тому, кто ищет диеты, а вглубь, ибо то, что так неправильно расширяется, - это болезнь, и к чему приведет – узнаем. Став более развитым, духовным и организованным, общество и во внешнем проявлении сможет получить большие результаты. Да и не столь это важно - внешнее, когда люди смогут постичь, что развитие человека есть основное, для чего мы живем, что смерти нет в традиционном понимании этого слова, тогда внешнее потеряет свое значение.
Ныне же на ложном основании построены наши научные и экономические достижения, они не соответствуют духовному уровню развития человека и общества, и придут к соответствию, даже если нам снова придется разъехаться по огородам. Свободы человека не будет без свободы духа, без освобождения сознания, вначале от подчинения идеям-мыслям ложного мировоззрения и режима, а затем и от подчинения злой воле разного рода режимов и властей. А ученым придется начать с себя – с собственного освобождения, и освобождение это - в сознании и силе духа.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".