МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Фільм "Че Гевара: щоденники мотоцикліста" в кінотеатрі "Жовтень"

08/08/2005 | Est
Перший показ на великому екрані в Києві: понеділок 8 серпня о 19:00.
Буде ще декілька показів. Розклад дивитися пізніше тут:
http://www.kino-teatr.kiev.ua/index.php?mode=film&film=2782

Фильм "Че Гевара: дневники мотоциклиста /Diarios de motocicleta/"

Жанр: драма
Режиссер: Вальтер Саллес
Актеры: Гаэль Гарсиа Берналь, Родриго Де ла Серна, Мерседес Моран, Жан Пьер Ноэр, Лукас Оро, Марина Глезер, София Бертолотто, Рикардо Веласкес
Год: 2004
Страна: США-Аргентина-Чили-Перу

В январе 1952 года молодые студенты-медики Эрнесто Гевара де ла Серна и Альберто Гранада отправляются в путешествие на старом мотоцикле по Латинской Америке. Двум смелым романтикам предстоит знакомство с совершенно иным, незнакомым континентом - неожиданным и ярким миром надежд и страстей, нищеты и лишений, любви и дружбы простых людей. Столкнувшись с несовершенством окружающего мира, друзья стараются быть полезными людям, лишенным всего в этом жутком мире. На крутом и извилистом пути, за каждым непредсказуемым поворотом странников ждут рискованные испытания и незабываемые встречи, впечатления от которых лягут в основу дневников и твердых политических убеждений Эрнесто, которому суждено стать известным всему миру под именем Эрнесто Че Гевара.

Незабываемая и пронзительно откровенная драма одного из лучших режиссеров мирового кино, обладателя премии "Золотой медведь" на Берлинском кинофестивале, Вальтера Саллеса ("Центральный вокзал", "Разорванный апрель"), снятая по книгам Эрнесто Че Гевары и Альберто Гранады, заслужившая более 40 призов и номинаций международных кинофестивалей и киноакадемий. В ролях: Гаэль Гарсиа Берналь ("Дурное воспитание", "И твою маму тоже", "Сука-любовь"), Родриго Де ла Серна ("Черное солнце").

Премия "Оскар"-2005 в номинации "Лучшая песня к фильму" -- "Al Otro Lado Del Rio". Две награды Британской киноакадемии. Три престижные награды на Каннском кинофестивале. Премия испанской киноакадемии "Гойя"-2005 в номинации лучший сценарий. Номинация на премию "Сезар"-2005. Номинация на премию "Золотой Глобус"-2005.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".