МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Международный фестиваль поэзии "Киевские лавры-2006"

05/06/2006 | Горицвіт
Александр Кабанов ( http://alexandr-k.livejournal.com/115402.html#cutid1 ) :
----------------

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОЭЗИИ "КИЕВСКИЕ ЛАВРЫ-2006"

Генеральный информационноый спонсор: журнал "ШО"
http://www.sho.kiev.ua

Вечерние площадки для выступлений предоставляет семейство клубов "Бабуин"
http://babuin.ua

* понятно, что это - ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ (!) программа.

*Что не будет менятся:

- время и площадки для выступлений;

*Какие возможны изменения:

- в украинской части программы. Она, надеюсь будет более разнообразна и обширна,
благодаря ее кураторам: Сергею Жадану и Илье Стронговскому. Все возможности для этого есть.

- понятное дело, что список участников в таких представительных мероприятиях, как:
"Перекличка: Украина-Россия-транзит", "Украина-Россия: поэзия нон-стоп" - не полон,
может варьироваться.

!!!На что нужно обратить особое внимание авторам, которые захотят участвовать
в фестивале, а я об этом не догадываюсь:
почти ежедневно, с 22.00 на площадках клубов семейства "Бабуин" стартуют чтения в формате "поэтический марафон". Присылайте мне свои тексты (3-5 стихотворений) на е-мейл: kabanovsho@gmail.com - самые
интересные я оперативно перешлю модераторам этих чтений: Андрею Коровину, Андрею Грязову и др.

Кроме того, 19 мая нам все предстоит пуститься в СЛЭМ по Днепру, на корабле "Эльбрус" -
а это мероприятие - вне авторитетов, вне политики - чистая и продажная поэзия!!! :-)
(о слэме отпишу еще подробнее)
---------------------------------------------------------------------------------------


Предварительная программа
Международного фестиваля поэзии
«Киевские Лавры»-2006

15-20 мая


15 мая - ОТКРЫТИЕ

Киевский Дом Учителя: 19.00-22.00
(ст. метро «Университет» или «Театральная» ул. Владимирская, 57)
Торжественное открытие фестиваля. Вручение премии "Киевские лавры-2006". Выступления гостей фестиваля.

Список выступающих (предварительный):

- лауреат Государственной премии Украины им. Т.Г. Шевченко (2005)
Анатолий Кичинский (г.Херсон)
- лауреат премии им. О.Мандельштама альм. "Стрелец" (1996), Правительства Москвы (1999), журналов «Огонек» и «Новый мир», премии им. А.И. Солженицына, однин из основателей неформальной поэтической группы СМОГ Юрий Кублановский (г. Москва) http://magazines.russ.ru/authors/k/kublanovskij/
- лауреат Большой премии «Москва-транзит» - Светлана Кекова (г.Саратов)
http://www.vavilon.ru/texts/kekova0.html

- лауреат Государственной премии Украины им. Т.Г. Шевченко (2003)
Васыль Герасимьюк (г.Киев)
http://www.gerasimyuk.openua.net/bio.plhtml

- главный редактор издательства «Ультра.Культура», легендарный
автор текстов группы «Наутилус Помпилиус» Илья Кормильцев (г. Москва)
http://www.guelman.ru/slava/writers/korm.htm

- лауреат премии «Незнакомка», один из учредителей поэтической группы "Московское время" Бахыт Кенжеев (г. Торонто)
http://www.vavilon.ru/texts/prim/kenzheev0.html

- лауреат премии им. Андрея Белого, первый лауреат премии им. Аполлона Григорьева (1997), один из основателей группы поэтов мета-метафористов
Иван Жданов (Москва- Семеиз, Крым)
http://www.vavilon.ru/texts/prim/zhdanov0.html

- легендарный Алексей Цветков, поэт, в 1975-м году арестован и депортирован из Москвы, доктор философии, один из основателей поэтической группы «Московское время», ныне журналист радио «Свобода» (г. Прага)
http://www.vavilon.ru/texts/tsvetkov0.html

- лауреат премии Международного фонда памяти Б. Чичибабина (2000).
Ирина Евса (г. Харьков)
http://kharkov.vbelous.net/iambus/evsa.htm

лауреат Премии Андрея Белого (1985), один из основателей группы поэтов мета-метафористов Алексей Парщиков (г. Кельн)
http://www.vavilon.ru/texts/parshchikov0.html

лауреат малой премии «Москва-транзит» (2003), Андрей Поляков (г. Симферополь)
http://www.vavilon.ru/texts/polyakov0.html

и др.

Фуршет.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------


16 мая: УЛЬТРА КУЛЬТУРА & ТРАДИЦИЯ

Национальный Союз писателей Украины (Большой Зал)
http://nspu.org.ua/
(ст. метро «Крещатик»: выход к Национальному банку Украины, ул.Банковая 2. первый этаж)

15.30-18.00

Перекличка: Украина-Россия-транзит

1-е отделение:
Аркадий Штыпель (Москва), Максим Бородин (Днепропетровск),
Мария Галина (Москва), Александр Чернов (Киев), Дмитрий Тонконогов (Москва), Андрей Грязов (Киев), Алексей Остудин (Казань), Анатоий Кичинский (Херсон), Ирина Василькова (Москва), Станислав Минаков (Харьков), Илья Стронговский (Житомир) Наталья Бельченко (Киев) и др.

2-е отделение
Максим Кабир (Кривой Рог), Наиля Ямакова (Санкт-Петербург), Сергей Косяшников (Киев), Ольга Сульчинская (Москва), Александр Ратнер (Днепропетровск), Борис Херсонский (Одесса), Игорь Петров (Кельн), Валерий Прокошин (Москва), Татьяна Аинова (Киев), Светлана Бодрунова (Спб) и др.




Книжная кофейня «Бабуин»
http://babuin.ua/babuin.php
(ст.метро: «Театральная» или «Университет», ул.Б.Хмельницкого, 39.)


19.00 – 20.30
в программе: Ультра. Культура

Илья Кормильцев, Алина Витухновская, Андрей Родионов.
http://www.ultracultura.ru/

(вечер ведет Анатолий Ульянов)

20.45 - 22.15.
в программе: Ремонт Вселенной

Бахыт Кенжеев (Ремонт Приборов)
http://www.vavilon.ru/texts/prim/kenzheev0.html

и группа «Ремонт Воды»
http://www.remontvody.com

(вечер ведет Александр Кабанов)


22.20.– поэтический марафон (модератор Андрей Коровин)


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



17 мая: МЕТАМЕТАФОРА

Республиканский дом актера
(ст. метро «Золотые ворота» ул. Ярославов Вал, 7)
Карта :



15.00 – 18.00

Перекличка: Украина-Россия-транзит

1-е отделение

Евгений Лесин (Москва), Сергей Бойченко (Запорожье), Андрей Коровин (Москва), Андрей Поляков (Симферополь), Игорь Лапинский (Киев), Андрей Дмитриев (Харьков),
Андрей Новиков (Москва), Ирина Евса (Харьков), Алексей Зарахович (Киев), Дмитрий Легеза (Санкт-Петербург), Дмитрий Лазуткин (Киев) и др.



2-е отделение
Игорь Караулов (Москва), Владимир Гутковский (Киев), Юлия Броварная (Винница), Елена Гончарова (Москва), Геннадий Семенченко (Киев,) Наталья Хаткина (Донецк), Игорь Кручик (Киев), Дмитрий Бураго (Киев), Александр Переверзин (Москва), Александр Моцар (Киев) и др.


«Квартира Бабуин»
http://babuin.ua/kvartira.php
(ст. метро «Контрактовая площадь», ул. Хорива, 1/2. Это в самой середке Подола - между Флоровским женским монастырем и Житним рынком.Тел. 463-7330)

19.00 – 20.30
в программе: Живое слово

Юрий Кублановский и Светлана Кекова

20.45.- 22. 00
в программе: Метаметафора

Иван Жданов, Алексей Парщиков, Александр Чернов

22.15. – поэтический марафон (модератор Андрей Грязов)



18 мая: УКРАИНСКОЕ СЛОВО


Республиканский дом актера
(ст. метро «Золотые ворота» ул. Ярославов Вал, 7)
Карта :


15.00 – 16.00
Авторский вечер Лауреата Государственной премии Украины (2005)
Анатолия Кичинского

16.20 – 18.00
Украина-Россия: поэзия нон-стоп.
Модераторы Илья Стронговский и Александр Кабанов




«Квартира Бабуин»
http://babuin.ua/kvartira.php
(ст. метро «Контрактовая площадь», ул. Хорива, 1/2.
Это в самой середке Подола - между Флоровским женским монастырем
и Житним рынком.Тел. 463-7330)

19.00 - 20.30
в программе: Шекспир отдыхает
Алексей Цветков

20.45.- 22. 15 новая украинская поэзия
вечер ведет Сергей Жадан


22.15. поэтический марафон (модератор А. Кабанов)
фуршет


19 мая - СЛЭМ ПО ДНЕПРУ


Гидропарк
(ст. метро «Гидропарк)
Теплоход «Эльбрус»

16.00 – отплытие
16. 30 – 18.00
Сергей Жадан – Лесь Подервьянский- Андрей Поляков-Игорь Караулов

18. 15. – прибытие на остров «Молодежный»

18.30- 23.00 Слэм.
Фуршет.

20 мая: ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ НА ОСТРОВЕ ВЕТРА
В рамках фестиваля художников «Весенний ветер»
www.springwindfest.com
поэтический марафон.

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ:
yakovenko@sho.kiev.ua

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2018. Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua