МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Українські митці - українським політикам

07/27/2006 | Майдан-ІНФОРМ
По сообщениям КП-Киев, наши парламентарии, которые так пылко решают государственные вопросы в Верховной Раде, получили необычный подарок от скульпторов - скульптуру "Сракожаб".

Белое изваяние - плод фантазии скульпторов, которые собрались в минувшие выходные на всеукраинский пленэр в городе Кременце.

- Мы создали памятник с названием "Сракожаб", - рассказал руководитель пленэра Александр Смык. - Название скульптуры неблагозвучное, но зато точно выражает идею. Это памятник украинским политикам, которых характеризирует две основные черты: сначала им все до ср…ки, а потом их начинает душить жаба.

Таким образом, 14 участников пленэра - скульпторы и художники - высказали свое отношение к дичайшим событиям в нашей политике. Эта скульптура - только первая работа из серии "Химери української політики". Если и впредь депутаты будут издеваться над своим народом, создадим для них не менее оригинальные изваяния.

- Из какого материала сделан памятник?
- Из местного белого песчаника. Изваяние небольших размеров, чтобы было его удобнее транспортировать. Мы хотим поставить его перед Верховной Радой.

Займет ли "Сракожаб" уготованное иему место? Появятся ли у стен Верховной Рады другие химеры? Вскоре увидим.

Відповіді

  • 2006.07.27 | kotygoroshko

    просто супер

  • 2006.07.27 | Злобный_Карлик

    Re: Українські митці - українським політикам

    Украинский Лувр!!! Трипольска культура!!!
    Ну о-о-очень милое созданье... Оно не кусается? или кусается?!!!
  • 2006.07.28 | ziggy freud

    отож. Найстрашніші на районі химери

    не ті, що на Банковій у відомій хаті Городецького.

    Справжній будинок з химерами - це ВР. Аффтари, ваяйте ще!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".