МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

За виставку - в турму (л)

07/06/2010 | Shooter
Харашо живьот...на свєтє...

http://www.gazeta.ru/social/2010/07/06/3394887.shtml

Відповіді

  • 2010.07.11 | Alamire

    Re: За виставку - в турму (л)

    До речі, цікаво, звідки всі ростуть всі ці "Народні собори". Ось цікаве оповідання в тему:
    http://zhurnal.lib.ru/d/delxfinow_a/xxx.shtml

    Пам"ятаю, колись мені трапився бомж, нібито в минулому футболіст мінського "Динамо", який розповідав про свої статеві відносини з дочкою Кучми (він тоді ще був президентом). Мовляв, що в будь-який момент може до неї завітати та потішити її. Справа була не в тому, правда це чи ні, а в тому, що це МОГЛА бути і правда - принаймні в середині нічого не протестувало проти такого стану речей. Тож думаю, нема нічого дивного в тому, що ця наша звіряча влада росте з смітників, завулків та каналізацій, а її комунікаційні схеми оминають місця, де живуть нормальні та порядні люди :)
  • 2010.07.13 | Культура-БП

    Re: За виставку - в турму (л)

    Ібо «Выставка «Запретное искусство – 2006» оскорбила чувства всех верующих независимо от того, видели они экспозицию или нет (поскольку информация о ней распространялась в Интернете и через СМИ)», – говорится в решении Таганского суда. В описательно-мотивировочной части приговора отмечается, что в результате проведения выставки верующие граждане «подверглись психо-травматическому воздействию, перенесли нравственные страдания, их человеческое достоинство было унижено».

    ...

    Во время приговора суда во дворе было организовано пение псалмов, которые было слышно даже с третьего этажа, где проходило заседание, отмечает «Интерфакс». Акция, по словам организаторов, была направлена «на защиту православной веры».

    http://vz.ru/culture/2010/7/12/417653.html
  • 2010.07.14 | протоиерей Чаплин

    Re: За виставку - в турму (л)

    "на прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как "ересь, наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано".

    Bсем современным еретикам за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6 ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.07.14 | Shooter

      Re: За виставку - в турму (л)

      протоиерей Чаплин пише:
      > "на прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как "ересь, наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано".
      >
      > Bсем современным еретикам за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6 ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

      а як же ж аутодафе???

      ...чудні твої діла, Господи...принаймі в тих країнах, де ти відбираєш людям розум...
  • 2010.07.15 | Объединение “Вольная Мысль”

    Re: За виставку - в турму (л)


    16-го июля 2010 г. около посольства Российской Федерации по адресу Воздухофлотский Проспект 27, в 14 часов состоится акция солидарности с российскими жертвами клерикальной цензуры, а именно художниками и деятелями культуры Ю. Самодуровым, А. Ерофеевым, А. Часовски, Е. Хейдиз и другими.

    Юрий Самодуров и Андрей Ерофеев были признаны виновными в разжигании религиозной розни за проведение выставки “Запретное искусство” теперь они будут должны выплатить крупный штраф. Против Андреа Часовски возбудили уголовное дело за вывешивание баннера с цитатой из Ницше: “Бог умер”. Ницше в Российской Федерации почти официально признан экстремистом. Часовски, после незаконного задержания и избиения воронежской милицией был вынужден покинуть страну. Против Елены Хейдиз возбуждают дело по доносу активистов клерикально-неонацистских организаций “РОД” и “ДПНИ”, причём выбирается совершенно абсурдная статья 239. ч1. УК РФ, “создание объединения посягающего на права граждан”. По всей видимости, под объединением посягающим на права граждан подразумевается всё арт-сообщество,

    Организаторы акции считают, что влияние церкви на государство принимает в Российской Федерации опасные масштабы, религиозные нормы ставятся выше светских законов и базовых прав человека, таких как право на свободу слова и свободу самовыражения. Под прикрытием церкви действуют право-радикальные и неонацистские организации, которые благодаря религиозному статусу оказываются практически неуязвимыми для закона. Название акции “православие или закон” выбрано по аналогии с лозунгом “православие или смерть”, используемом организацией Союз Православных Хоругвеносцев. Именно хоругвеносцы, прославившиеся сожжением книг и нападениями на инакомыслящих, являлись наиболее активными сторонниками суда над Ерофеевым и Самодуровым. Организация Amnesty International, многие русские и зарубежные правозащитники признали Ерофеева и Самодурова узниками совести и призвала прекратить позорный суд, но давление клерикалов оказалось слишком сильным, страх перед поощряемыми властью религиозными фанатиками оказался для судей важнее прав человека и важнее закона.

    Клерикализация общества и власти - опасность грозящая не только лишь Российской Федерации, схожие процессы мы можем наблюдать и в Украине. Солидаризируясь с русскими узниками совести мы предостерегаем украинское общество от ошибок, совершенных соседом.

    Акция “Православие или закон” будет носить театрализованный характер, в пародийной форме повторяя акции организации Союза Православных Хоругвеносцев.
    Мы приглашаем журналистов осветить данный перфоманс.

    Контактное лицо - Александр Володарский, тел. 0950573156, e-Mal - alex1d08@gmail.comЭтот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

    Объединение “Вольная Мысль”

    http://livasprava.info/content/view/2214/74/
  • 2010.07.16 | Культура-БП

    декілька картинок та цитат (л)

    http://blog.meta.ua/~lobboff/posts/@524672/
  • 2010.07.25 | Shooter

    Ітаво

    12 июля Таганский суд Москвы признал организаторов выставки "Запретное искусство-2006", бывшего заведующего отдела новейших течений Третьяковской галереи Андрея Ерофеева и экс-директора Музея имени Андрея Сахарова Юрия Самодурова, виновными по ст. 282 УК РФ. Андрея Ерофеева и Юрия Самодурова признали виновными в "возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства лицом с использованием своего служебного положения". Однако вместо заключения в колонию-поселение на три года, как этого требовала сторона обвинения, судья Светлана Александрова приговорила обоих подсудимых к штрафам: Андрея Ерофеева — к 150 тыс., а Юрия Самодурова — к 200 тыс. руб.

    ****************

    Повний kick-ass, як кажуть росіяни. Обікновєнноє середньовіччя.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".