МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Обращение Ющенко к верующим Украины!

11/06/2004 | 4dima
Приветствую Украину,

Хочу поделиться одной мыслью. Я живу в Америке, и внимательно слежу за выборами и здесь и в Украине. Как известно, опросы проголосовавших избирателей в США преподнесли большой сюрприз: в мотивации выбора защита христианских ценностей обогнала по значимости Ирак и экономику. Буш заручился абсолютным большинством верующих, и он победил.

Сегодня по рассылке христианских новостей я получил сообщение об обращении Виктора Андреевича к верующим Украины. Но этот христианский канал рассчитан на небольшую группу людей. Я считаю, что это очень важный документ, и о нем должны узнать как можно большее число людей.

С уважением,
Дмитрий Яременко

Вот статья, которую я получил:

05.11.2004 06:47
Виктора Ющенко обратился к верующим всех церквей и конфессий, ко всем гражданам Украины
„Гарантирую свободу вероисповедания и пасторского служения“, - сказал он
„Я, Виктор Ющенко верующий человек, так меня воспитали родители, такой путь я избрал сам. Я знаю, истинная вера не учит вражде и раздору. Вера учит добру, любви и терпимости, не делит, а объединяет людей. Бог один. Пути к нему разные, каждый человек свободно избирает свой путь, свободно избирает церковь, ведущую его к Богу.Как верующий человек, я глубоко уважаю веру других людей. Как гражданин признаю их право на свободу вероисповедания. Как президент сделаю все от меня зависящее, чтобы гарантировать гражданам соблюдение этого права, а церкви свободу пасторского служения.Церкви, всем конфессиям будут гарантированы надлежащие условия, чтобы ничто не мешало им нести свет веры в человеческие души и помогать людям в беде. Это моя принципиальная позиция, и не верьте тем, кто приписывает мне что-то иное. Сегодня наши люди в беде и бедности, они не имеют работы и средств к существованию. На наших глазах растут и множатся детская беспризорность и сиротство, под угрозу поставлено само право и священный дар человеческая жизнь. Нынешняя власть чужда и враждебна людям, она безразлична к боли и страданиям обездоленных ею детей и матерей. Единственная ее цель удержаться, чтобы в дальнейшем беспредельно и безнаказанно грабить страну, наживаться за счет тружеников, пренебрегая их правами, и голосом церкви, которая уже не раз призывала власть имущих вспомнить о совести и ответственности перед Богом и людьми, как требует вера. Эта власть глуха к голосу совести. Она не останавливается и не остановится перед спекуляциями на святом вере и церкви.Не допустим этого. Объединим усилия в противодействии злу“.
Источник: Портал-кредо.ру


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".