МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Избрать президента. (Суицид или жизнь?)

11/16/2004 | Votarum
ИЗБРАТЬ ПРЕЗИДЕНТА

в нашей, все еще не привыкшей к свободным выборам, стране чрезвычайно трудно. Но необходимо. И для того, чтобы сделать это сознательно, я решил сформулировать для себя самого, какого же Президента Украины мне бы хотелось. И вот что получилось:

САЖАТЬ В ПРЕЗИДЕНТСКОЕ КРЕСЛО НАДО ТОГО,
ДЛЯ КОГО ОНО НЕ ЦАРСКИЙ ТРОН, А ГОЛГОФА.

Разве не затем хотят влезть на трон властолюбивые полуграмотные проФФессора с судимостями за грабежи и разбой, запугивающие расправой одних и подкупающие мгновенно обесценивающимися деньгами других, чтобы уйти от ответственности за свои преступные деяния, возвыситься до недосягаемости над угнетенными подданными и не дать им шансов жить так, как подобает гражданам свободного и богатого демократического государства?
Разве не для того умные, честные и духовные люди, делом доказавшие свою одаренность, свою самодостаточность, свою любовь к соборной, нерасчлененной по сортам Украине, восходят, отказавшись от приманок беспроблемного существования, на грозящую гибелью Голгофу, чтобы с ее высоты показать, как сделать Высокое Качество Жизни для нашего народа достижимым?

ТАК НЕУЖЕЛИ ЖЕ НЕ ЯСНО,
КТО ЕСТЬ КТО ИЗ ВИКТОРОВ
И ЗАЧЕМ КАЖДОМУ ИЗ НИХ
НУЖНО ПРЕЗИДЕНТСТВО?


Алексей Муратов, независимый журналист


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".