МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Выборы-2004! История болезни.

11/17/2004 | URKHOL
Осторожно! Манипуляции бандюков

История которая произошла в одном из восточных городов Украины наводит дивные параллели с сегодняшней предвыборной кампанией.
Один молодой человек увидав, как вор вытянул кошелек у бедной старушки, решил, заступится. И на литературном украинском языке потребовал у вора вернуть кошелек пенсионерке. Взял его за шиворот. Но в этот момент вор, на чисто понятном русском языке, начал кричать, что его русскоязычного, бьет националист – бандеровец. Сразу на помощь вору подбежал старик ветеран войны и начал кричать «дайте я его за горло подержу, бандеровца недобитого». За минуту стал собираться народ, со словами «понаехало, здесь понимаешь», западников и устраивают драки на улицах. В это время вора уже и след простыл, старушка, нечего не поняв, пошла с пустыми карманами домой. Молодой человек еще долго оправдывался, что он местный и что он преподаватель украинского языка в школе и должность такая, и что просто вора хотел заставить вернуть деньги старушке, но собравшаяся толпа его не слушала. Кроме ругани в адрес недобитых «бандеровцев» никто ничего не услышал.
Бандюковичи продолжают переводить стрелки от простого ограбления народа к дискуссиям на тему языка, навешивания ярлыков, это у них на уровне генов преступника. Как они говорят «съехать, пусть по дискутируют». Раздели народ и грабь.

Выборы-2004! История болезни.

После избрания Леонида Кучмы на пост президента в 1994 году в Украине формируется кланово-олигархическая система власти. Основными олигархами являются Ахметов (куратор Януковича) с донецким кланом, Пинчук (зять Кучмы) с днепропетровским кланом, Медведчук (руководитель администрации Кучмы) с киевским кланом.
Виктор Медведчук с Григорием Суркисом скупили все энергораспредилительные станции в Украине. Все расчеты за электроэнергию население и предприятия приплачивали на контролируемые ими счета. Деньги с этих счетов, дивным образом, не доходили не до электростанций (которые не могли расчитиватся за газ с Россией), не до бюджета (собирались долги по заработной плате у шахтеров, учителей, военнослужащих и долги по пенсиям у пенсионеров). Повышалась внешняя задолженность Украины.
В России прошел финансовый кризис. Украина после выборов-99, стояла на грани дефолта и полнейшего экономического кризиса. А тем временем Виктор Медведчук стал одним из самых богатых людей в Европе. Состояние Медведчука сейчас оценивается у Один млрд долларов США, Состояние Рената Ахметова в Три с половиной млрд. долларов США, Состояние Пинчука в два с половиной млрд. долларов США.
Леонид Кучма принимает решение назначить премьер-министром Виктора Ющенко – председателя национального банка, профессионального экономиста и финансиста, в надежде, что он стабилизирует ситуацию.
Виктор Ющенко анализирует ситуацию на энергорынке и формирует специальный распределительный счет « энергорынок », на который начинают идти деньги за электроэнергию. С этого счета Ющенко направляет деньги России на погашения задолженности за газ, электростанциям на закупку газа, и налоги в бюджет. Вследствие этого электростанции получили деньги на закупку газа и перестают планово отключать целые поселки и районы от электроэнергии, долг с Россией уменьшается, деньги которые пришли в бюджет направляются на погашение задолженности по пенсиям и зарплатам. Украина выходит из финансового кризиса и начинается рост экономики, который сейчас вышел на первое место в Европе и дошел до 13% годовых. При Ющенко рост ВВП в 1999 (-4%) в 2001 (8%) за год работы 12%, при Януковиче 2002(10%) 2004(13%) за два года работы 3%.
Естественно такой поворот событий не может не встревожить Виктора Медведчука, который в этом случае потерял около десяти млрд грн. После чего начинается травля Виктора Ющенка по всем телеканалам, которые принадлежат Медведчуку ( Интер, 1+1). Начинается давление на Кучму и других олигархов (Ахметова и Пинчука). Кучма просто так не может уволить Ющенко, который спас Украину от краха и начал подъем экономики.
Но его сопротивление недолгое. Медведчук находит средство надавить на Кучму. Не без его участия начинается «кассетный скандал», разоблачения Мельниченко, арест вице-премьера Тимошенко, выступление оппозиции, и тут как тут спаситель президента Медведчук предлагает защиту в обмен на увольнения Ющенка. Ослабленный Кучма дает добро.
С этого момента, народ в смятении, как можно уволить премьера, с чьим именем связан подъем экономики впервые за всю историю независимой Украины. Авторитет Виктора Ющенко начинает расти просто молниеносно, прямо пропорционально количеству вылитой Медведчуком на него грязи.
Парламентские выборы 2002 года показывают небывалый рост авторитета Ющенко. Это ставит перед властью задачу дискредитации Ющенка в глазах общественности. Ведение диалога в формате дискуссии об экономике не приносит никакой пользы власти. Выплаченные пенсии и зарплаты, круглосуточная электроэнергия, рост экономики сделали свое дело. Люди об этом знают и дискредитировать в этом направлении бесперспективно.
По этому власть после парламентских выборов меняет формат дискуссии и переходит к прямым навешиванием ярлыков: «американский зять», «нашист», «бандеровец», «проамериканский политик», «русофоб». Когда и это не помогло, так как люди за это время научились читать и слушать между строк, началась «политреформа». Власти срочно нужно было ограничить полномочия будущего президента, чтобы он не смог испортить их схемы накопления баснословных капиталов.
Олигархи объединяются и для своего спасения начинают думать, кого выставить против Ющенко, Голосуют за величиной своего капитала, так, как Ахметов имеет наибольший капитал, он и предлагает Януковича, с которым вместе начинали в донецких, преступных группировках, зарабатывать капиталы на бедах донецких шахтеров. Кроме того, Янукович представитель донецкой области с самим большим электоратом. Кроме того, является премьер-министром и имеет сильный административный ресурс. Кроме того бывший уголовник ( две судимости), тюремная кликуха «ХАМ», этого никакие моральные принципы не остановят ни перед чем.
Не уверенные в своей победе олигархи начинают скупать по дешевке предприятия в Украине. Чего стоит продажа «Криворожстали» зятю Кучмы Пинчуку за 3 млрд грн тогда как реальная стоимость 8 млрд.грн. В результате бюджет недополучил 5 млрд.грн. Фактически их украл Кучма со своим зятем, у пенсионеров и бюджетников. Ющенко пообещал, что олигархи доплатят разницу в бюджет, чем еще больше напугал.
Сильный разрыв в рейтингах кандидатов толкает власть на крайние меры. Чтобы сохранить власть, они решают убить Ющенко или по крайней мери покалечить его. Смешно выглядит, заявление парламентской комиссии, об отравлении, в следствии употребления рыбы и вина. Я не видел ни одного человека, ни одного алкоголика, который от вина и рыбы состарился на десять лет, из молодого красавца за месяц до выборов превратился в старика. О возможностях спецслужб применять средства, которые провоцируют скрытые болезни человека, написано очень много. Если человек болеет сердцем ему достаточно дать понюхать средство и наступит инфаркт и никакая экспертиза ничего не найдет, тем более, через несколько дней.
В Ивано-Франковске Янукович падает от яйца, брошенного студентом, в кому. В больнице он на всю Украину говорит о яйце, брошенного националистами Ющенко. Развязывая тем самым преступное деление на наших и ваших. Переводя избирательную дискуссию в формат: националисты и бандеровцы во главе с Ющенком, против русскоязычных украинских и российских братьев. Начинается преступное деления Украины на всех телеканалах, восток и запад, украиномовных и русскоязычных, на друзей России и их врагов. Власть принимает решения , исходя из возможности сохранить власть, за это готовы разделить наш единый народ и довести ситуацию до гражданской войны.
Возвращение Ющенко в строй просто выводит власть из себя. На всех телеканалах начинается, обливание грязью Ющенко и запугивание народа гражданской войной. Самолеты с Ющенко не могут приземлиться, ни в одном из областных центров восточной и южной Украины. Пятый канал лишают лицензии, его передачи блокируют в многих регионах Украины, расправы над студентами, которые поддержали Ющенко. Массовые аресты активистов студенческих организаций. Выставление технических кандидатов от Януковича, таких как Роман Козак, рядом с рекламой Ющенко с провокационной рекламой и т.д.
31 октября проходит под страшным давлением на избирателей, замены бюллетеней, замены членов избирательных комиссий за день до выборов, подкупы в Киеве от 150$, в регионах около 200грн членам избирательных комиссий, перед выборами у многих студенческих общежитиях милиция забирает паспорта, чтобы они не приняли участие в выборах. Но самое главное власть искажает списки избирателей в тех регионах где у Ющенко наибольший рейтинг. В некоторых избирательных участках, где Ющенко набрал наибольшее количество голосов, выборы признаны недействительными. Бесцеремонное затягивание оглашения ЦИК результатов выборов первого тура, где победил Ющенко, приводит к мысли, что ЦИК не является не заинтересованным в победе кандидата от власти.

Народ Украины объединись вокруг кандидата от народа Виктора Ющенко !

Пеньком под зад кандидату от Ахметова, Пинчука, Медведчука.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".