МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

О повторных выборах Президента Украины 26 декабря 2004 года

01/11/2005 | X-man
Я никак не могу понять на счет чего возник конфликт, который спровоцировал Янукович и его сторонники?!... Уже больше месяца тянется эта избирательная гонка, в которой победитель был очевиден еще при первом голосовании, когда были представлены несколько кандидатов. Ведь уже тогда Ющенко опередил Януковича и остальных по количеству голосов, но, к сожалению, не набрал больше 50%, из-за распределение голосов между несколькими кандидатами. Уже тогда было ясно кого поддерживает народ на самом деле! И дело тут не в иностранной поддержке, в которой начали осуждать Ющенка - будто его выдвигает не народ Украины, а США. Более очевидной есть поддержка (точнее была!) Российской Федерации, президент которой, видимо не зная в полной мере украинских законов, успел поздравить Януковича с еще не официальной победой аж два раза! Ставало очевидно ясным то, что Путин желает видеть президентом Украины именно Януковича, поскольку с ним уже явно была договоренность заранее, и вообще, с ним легче найти общий язык - язык "по понятиям". Я уже не говорю о криминальном прошлом Януковича, о его трех судимостях, две из которых он отсидел в полный срок. Я считаю вообще невиданным то, что еще нынешняя власть в лице Кучмы, Медведчука и остальных, позволила балатироватся бывшему трижды осужденному "зеку" на пост президента Украины, я уже не говорю за какие заслуги он стал премьер-министром Украины... А теперь Янукович хочет перенести свои "скарги" с Верховного Суда, где ему уже давно дали понять что все его обращения не имеют не то что правовой, но и моральной основы, в Европейский Суд по защите прав человека. Это же не мыслимо!.. Ведь Янукович прекрасно знает, что решение Европейского Суда несет только лишь характер рекомендации, что есть причиной повторного рассмотрение дела в Верховном Суде. Но понятно ведь, что даже если Европейский Суд будет на стороне бывшего зека, то не факт, что это хоть как-то отразится на внутреннеполитической ситуации в Украине, а тем более повлияет на решение Верховного суда.. Я думаю, что причин у Януковича несколько: 1) или он слишком наивен и глуп, что не понимает безвыходности этого дела и своей ситуации в целом; 2) или же он попросту хочет обратить на себя внимание как европейского, так и мирового сообщества, которое уже давно официально заявило, что выступает за демократические методы, которые предлагает Ющенко, и ни чуточки не поддерживает бандитские методы, которые исповедует Янукович и его команда.
И если говорить о тех 12 млн. человек, которые якобы проголосовали за Януковича, то это еще нужно проверить, потому как не факт что это число (12 млн.) получилось в результате непосредственного голосования граждан Украины, а не опять таки из-за многочисленных фальсификаций и запугиваний людей во всех регионах Украины, а в основном на востоке Украины, где всем управляют бандитские кланы под предводительством Пинчука, Ахметова, Кучмы, Януковича (а как же без него!) и других бандюков. Поэтому результат Ющенка в 15 млн. голосов тоже не окончательный, так как он в реальности есть гораздо большим, но из-за махинаций, которые не один раз проделывали государственные органы и власть в целом, истинного результата достичь не удалось... Но будем надеется, что после иновгурации Ющенка бандитские кланы будут разоблачены и нейтрализированы, а демократия восторжествует, чего народ Украины так долго ждет с момента провозглашения своей независимости. А так как народ Украины за Конституцией Украины есть основным источником власти, он и в праве решать какой лидер станет во главе народа и будет ли он осуществлять свою политику демократическими методами или бандитскими силовыми методами…. Что ж, увидим!.. А пока что будем готовиться к замечательному событию – иновгурации нового Президента Украины Ющенка В.А.!

Відповіді

  • 2005.01.11 | Роман ShaRP

    UVMOD Офтоп на Розробках (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".