МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Лукашенко знает, что вступление Украины в НАТО неизбежно

04/05/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Александр Лукашенко считает вопросом времени вступление Украины и Грузии в НАТО. "Думаю, вопрос приема Украины и Грузии в НАТО - вопрос времени", - заявил А.Лукашенко во время доклада министра обороны Леонида Мальцева по боевой подготовке Вооруженных сил Беларуси.

По словам белорусского правителя, "никто не обращает внимания на позицию России, Беларуси и ряда других постсоветских государств". "Нам надо думать об укреплении наших границ, наших вооруженных сил", - сказал А.Лукашенко.

По словам Лукашенко, "Вооруженные силы страны должны быть в постоянной боевой готовности, чувствовать пульс не только страны". "Мы не можем с удовлетворением отмечать, что ситуация вокруг Беларуси спокойная и нет никаких проблем. Вы видите последние события, уже даже замахнулись на бывшие советские республики", - заявил Лукашенко.

Как отметил А.Лукашенко, "наша армия - это единственное, что сегодня есть на Западе у «союза Беларуси и России», у нашего «союзного» государства, и мы связаны договором с Россией".

"Защищая Беларусь, мы защищаем западные рубежи «союзного» государства", - отметил президент. По его словам, "договор с Россией - это дело святое, и мы его должны выполнять, как его выполняет Россия, обеспечивая нам надежный щит, в том числе и ядерный", - подчеркнул Лукашенко.

Відповіді

  • 2008.04.06 | Cяргей Шчураў

    Re: Лукашенко знает, что вступление Украины в НАТО неизбежно

    ўсё правільна, спадіваюся калісь і моя родная Беларусь ў НАТА апыніцца.
  • 2008.04.06 | vkhanas

    Re: Лукашенко знает, что вступление Украины в НАТО неизбежно

    бАЦЬКА ТУТ АДЕКВАТНІШИЙ АНІЖ сАРКОЗІ:-))


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".