МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Інструкція самостiйним агітаторам в Україні

01/28/2004 | Тгоцкий
Или сказ про то, как знищается население Нени.

ПЛАН:


Замечания и предложения по генеральному плану "Ост" рейхсфюрера войск СС
..............................................................
Чтобы избежать в восточных областях нежелательного для нас увеличения численности населения, настоятельно необходимо избегать на Востоке всех мер, которые мы применяли для увеличения рождаемости в империи. В этих областях мы должны сознательно проводить политику на сокращение населения. Средствами пропаганды, особенно через прессу, радио, кино, листовки, краткие брошюры, доклады и т. п., мы должны постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь много детей.

Нужно показывать, каких больших средств стоит воспитание детей и что можно было бы приобрести на эти средства. Нужно говорить о большой опасности для здоровья женщины, которой она подвергается, рожая детей, и т. п. Наряду с этим должна быть развернута широчайшая пропаганда противозачаточных средств. Необходимо наладить широкое производство этих средств. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться. Следует всячески способствовать расширению сети абортариев. Можно, например, организовать специальную переподготовку акушерок и фельдшериц и обучать их производить аборты. Чем качественнее будут производиться аборты, тем с большим доверием к ним будет относиться население. Вполне понятно, что врачи также должны иметь разрешение производить аборты. И это не должно считаться нарушением врачебной этики.

Следует пропагандировать также добровольную стерилизацию, не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней. Следует сократить до минимума подготовку русских врачей по этим специальностям, не оказывать никакой поддержки детским садам и другим подобным учреждениям. Наряду с проведением этих мероприятий в области здравоохранения не должно чиниться никаких препятствий разводам. Не должна оказываться помощь внебрачным детям. Не следует допускать каких-либо налоговых привилегий для многодетных, не оказывать им денежной помощи в виде надбавок к заработной плате...

http://vivovoco.nns.ru/VV/PAPERS/HISTORY/OST.HTM


ФАКТ:


Кабинет Министров Украины
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 13.09.95г. №736

О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ


................................................................
По определению ВООЗ, планирование семьи включает предотвращение нежелательной беременности, свободный выбор количества и времени рождения детей в зависимости от возраста и здоровья родителей.
..............................................................
Настоящая программа призвана начать активное содействие государственных органов всех уровней решению проблем, назревших сегодня в обществе, в частности.............налаживания в сжатые сроки производства достаточного количества современных противозачаточных средств и целенаправленного воспитания насущной потребности в них среди населения.
................................................................

Основными задачами программы являются:
....................
- обеспечение потребности населения в средствах и методах контрацепции;
............
- предотвращение нежелательной беременности и сокращение числа беременностей, связанных с большим риском;
- расширение современных норм отношений между мужчиной и женщиной, семейной жизни и детородной деятельности; повышение демографической культуры населения, в частности, культуры планирования семьи; осуществление мер по улучшению информирования о современных средствах цивилизованного планирования семьи;
- регулирование детородной активности человека;

Научное обеспечение программы
..........................
- Изучить эффективность и безопасность новых методов контрацепции

Материально-техническое обеспечение,
правовая и материальная поддержка
программы
- Начать изготовление отечественных ВМК и расширить изготовление кондомов.
- Осуществлять покупку средств гормональной контрацепции ведущих иностранных фирм.
- Обеспечивать бесплатно средствами контрацепции через центры планирования семьи подростков и женщин с противопоказаниями беременности, а также женщин, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.

С целью осуществления международного сотрудничества:
............................
- Обратиться в Фонд народонаселения ООН с просьбой о предоставлении помощи Украине в области обеспечения средствами и технологиями
планирования семьи.
- Обратиться в ВООЗ с предложением об обеспечении населения Украины литературой по проблемам планирования семьи для повышения уровня методического обеспечения выполнения этой программы.

http://uamurder.narod.ru/t3.htm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".