МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Леонід Кучма знову ні в чому не винен!

10/15/2001 | Кучмугеть!
Леонид Кучма опять невиновен!

Как ранее сообщалось в прессе, Генеральный прокурор Украины Михаил Потебенько назначил экспертизу здоровья лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Сегодня, как сообщает "Укрпроформ", появились предварительные, они же окончательные, результаты проведенных исследований. Михаил Потебенько огласил их на своей пресс-конференции в помещении Лукьяновской тюрьмы. Как утверждает Генпрокурор, Тимошенко здорова на 99, 6 %.

В связи с этим, Уполномоченный по правам человека Нина Карпачева уже потребовала проведения дополнительных экспертиз с участием зарубежных экспертов. Результаты их исследований пока неизвестны, однако есть информация, что по заказу Противенько здоровье лидера оппозиции тайно изучили эксперты из Российской федерации, которые в свое время занимались изучением здоровья Бориса Ельцина. Напомним, что тогда эксперты установили, что президент РФ абсолютно здоров и может идти еще на один президентский срок. Как известно, еще одного срока Ельцина не состоялось. Поэтому можно с уверенностью сказать, что в украинском случае срок Тимошенко также не светит, несмотря на ухищрения Генпрокуратуры.

Практически одновременно с экспертизой прокуратуры началось независимое исследование американских специалистов известной фирмы "КРОЛЛ", заказанное пропрезидентской партией "Трудовая Украина". Вчера глава КРОЛЛа заявил, что, по результатам проведенного исследования можно с уверенностью сказать, что к состоянию здоровья Юлии Тимошенко президент Леонид Кучма непричастен.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".