МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Милицейская мафия в Судаке

09/11/2008 | Дежурный
Моя история скорее всего самая типичная для криминального Судака. То, что я решилась об этом написать – это больше крик души, чем зов о помощи.
С 13 мая 2008г. По 23 августа я работала в Судаке на набережной официанткой. С первых дней работы я поняла, что в этом городе орудует милицейская мафия. Ментам в Судаке платят все: от воришек и проституток до предпринимателей. До беспредела хамское поведение «правоохранителей» и вседозволенность, как издержка профессии ужасают любого нормального человека.
В кафе, где я работала на полном иждивении находился, как он всем представлялся без пяти минут начальник милиции, Махмут.
Мне часто приходилось обслуживать этих местных смотрящих. Часами длились их гулянки. А, зарплата официантки зависит от процентов и чаевых, поэтому кому попадались эти халявщики работали по сути бесплатно.
Ко мне периодически цеплялся Махмут, говорил пошлости. Естественно я молчала, потому что меня сразу предупредили местные, что с ним «ссориться» небезопасно. Тем более я очень была напугана после того, как он мне сказал, что он из Чечни. Перед отъездом домой я купила мобильный телефон, о котором мечтала и ради которого приехала работать. Когда Махмут увидел телефон, он выхватил у меня его из рук и стал мне высказывать, что мы все здесь серьезно разжились. Тогда я еще не знала, что меня ожидает впереди.
Проводы у меня были пышные: танцевали, веселились, девченки даже плакали, ведь мы все успели по-настоящему подружиться за время работы.
На следующий день на автостанции ко мне подошли два работника милиции и попросили документы. Когда они сказали, что надо проехать с ними в милицию, я автоматически заплакала, потому что панически их боялась. Меня привезли в Милицию и завели в какое-то помещение, где находился Махмут. Он спросил у меня знаю ли я по какой причине оказалась у них. Я плакала от страха, не могла произнести ни слова. Тогда Махмут сказал, что не хочет говорить со мной наедине и потребовал пригласить понятых. Понятые были люди больше похожие на бандитов. Махмут перевернул все мои вещи и вытащил какой-то кулек. Он стал орать на меня, мне тут же одели наручники. Я чуть было не потеряла сознание. Махмут сказал, что это наркотики и мне за это дадут 10 лет тюрьмы. Не помню как я уже почти ночью вернулась на автостанцию. Но, когда потихоньку успокоилась, то обнаружила, что у меня пропал мой мобильный телефон, на который я работала весь сезон. Эти нелюди также забрали у меня все деньги, отложенные на учебу.
После всего пережидого, я ни хочу ничего слышать об этом городе...

Олеся И.

Відповіді

  • 2008.09.11 | лиман

    Re: Милицейская мафия в Судаке

    а що може сказати на цю тему міністр ВС ?
  • 2008.09.11 | Лозина-Лозинский

    Это что? Письмо или перепечатка?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.09.11 | Дежурный

      Письмо. Могу адресочек срисовать

  • 2008.09.11 | enver

    На мой взгяд - история выдуманная...

    Чтобы "без пяти минут начальник милиции Судака" устраивал такие сложные движения только для того, чтобы отобрать у заезжей официантки мобильник (даже "очень дорогой" в ее понимании) - не верю!
    Такая "охота за мобильниками" - это на уровне простых ППСников, не более.
    Вероятно, тут на форуме есть жители Судака - пусть напишут, есть ли у них в милиции такой Махмут, который "без пяти минут начальник милиции" и "из Чечни".

    А Олеся мне вообще непонятна - работать 3,5 месяца вдалеке от дома, чтобы купить мобильный телефон?


    > ... С первых дней работы я поняла, что в этом городе орудует милицейская мафия. Ментам в Судаке платят все: от воришек и проституток до предпринимателей. До беспредела хамское поведение «правоохранителей» и вседозволенность, как издержка профессии ужасают любого нормального человека.

    Да это мы прекрасно знаем. Кстати, не только в Судаке, но и во многихб других городах Крыма В Симферополе, Джанкое... Практически везде!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.09.12 | Студент

      Re: На мой взгяд - история выдуманная...

      Вполне похоже на Махмута! Еще недавно он в Цветочном(Белогорский район)пас барашек. А, потом ушел на повышение в Судак(помоему взяли замначальником милиции, он сам с гордостью об этом до сих пор рассказывает даже детям, когда приезжает в село). Весь его трудодень в Цветочном стоил 20-30 гривень, а потом и на новом месте навернека зарплата небольшая. Даа, деньги он любит больше всего в жизни!
      И, потом он ни какой не чеченец(внешне больше похож на корейца). Это излюбленная байка Махмута, родилась видимо под влиянием созданого СМИ образа "злого чечена".
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.09.12 | Дихлофос

        Re: На мой взгяд - история выдуманная...

        Наслышаны об этом "абреке",похоже на правду....
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.09.13 | Лина

          Оборотни...

          Прокурор Судака "мистер чистые ручки" молодой, красивый, "перспективный" мечтая о карьерном росте сам никогда денег не берет. Этим грязным делом занимается махмут и нач. милиции. А, прокурор у них БОС!
          Отец работает ни первый год летом в Судаке(занимается сувинирами). По его словам это его последний сезон работы в городе где нет никаких правил ни для жизни, ни для работы...
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.09.13 | Антон Романов

            Re: Оборотни...

            В полне реально для Судака... достаточно посетить судакский РОВД и увидеть кабинет начальника тамошней милиции. Ремонт выполнен в стиле барокко, шикарная мебель, тренажеры, джакузи...
            В общем совсем рабочая атмосфера. Видимо сказывается близость курорта.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.09.13 | Сармат

              Оборотни...

              Не первый раз слышу отзывы о судакских оборотнях. Почему министр МВД участвует только в политических разборках?! Пора бы навести порядок в собственных рядах! Понятно, что все менты живут за счет нетрадиционных доходов, бог им судья. Но когда наряду с законами нарушаются и нормы морали, вот тогда нужно бить тревогу. Иначе превратимся в животных!
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2008.09.14 | Прохожий

                Re: Оборотни...

                Пытался летом в Судаке поставить шаурму. Получил все разрешительные документы. В первый же день работы подошли местные ппс-ники, и несмотря на наличие всех необходимых разрешений на торговлю и т.д., без объяснений и оформления протоколов забрали аппарат, и все мясо. В милиции один из ппс-ников участвуещих в мородерстве дал номер махмута. Махмут вернул мой аппарат за 200у.е., объяснив что деньги берет не себе, а на ремонт РОВД. Правда мясо не вернул!
                Через несколько дней пришли с городской проверкой, как на митинг, все контролируещие службы. Все шло к тому чтобы в очередной раз забрать у меня аппарат. Больше всех надрывался какой-то "правохранитель" в народе называемый шкляр! Когда все ушли, забрав мой аппарат, он остался. Стал называть какие-то суммы. Я понял что рабатать мне здесь не дадут. Оставив свой аппарат я вынужден был уехать!
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2008.09.14 | Прохожий

                  Re: Оборотни...

                  Предыдущий текст про шаурму написал ДРУГОЙ прохожий, а не я!
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2008.09.15 | Правильный

                    Re: Оборотни...

                    Между прочим Махмут знает свое дело! А Судак приобрел лучшего професионала в милицию! Приступность уменьшилась и все благадаря ево работе! Первым заместителем милиции Судака проста так ни становятся!
                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                    • 2008.09.15 | Правильный

                      Re: Оборотни...

                      И ни надо нагаваривать!
                      згорнути/розгорнути гілку відповідей
                      • 2008.09.15 | Лина

                        Re: Оборотни...

                        Верю! Лучший, самый лучший... :)))))))))))))
                        згорнути/розгорнути гілку відповідей
                        • 2008.09.16 | Правильный

                          На себя посмотри!

                          Можно без насмешак? Можно подумать у тебя все в порядки?
                          згорнути/розгорнути гілку відповідей
                          • 2008.09.17 | таксист

                            оборотни

                            Все что изложено на форуме в отношении этих оборотней в погонах соответствует действительности. Не один год многие люди нашего региона кормили семью за счет частного извоза. Понятное дело: курортный город и за сезон можно заработать на такси достаточно средств для нормального существования. Как только стал начальником милиции Судака Могилевский В. и привез с собой Ялалова М. на таксистов легло тяжелое бремя выплат дани новым хозяевам. Сам начальник милиции со своим подручным Ялаловым М. отнимает у таксистов их личный транспорт, увозят на штраф площадку и только за мзду возвращают людям их автомобиль, тем самым превратив это в бизнес.
                            Уже не вериться, что когда-то это закончиться, люди запуганы местными работниками милиции.
                            згорнути/розгорнути гілку відповідей
                            • 2009.01.01 | Студент

                              Re: оборотни

                              В Крыму назревает очередной коррупционный скандал. Решением Судакского горсовета бывший начальник милиции города, а ныне и.о. замначальника главка МВД Крыма Николай Федорян получил землеотвод под коммерческое использование.
                              згорнути/розгорнути гілку відповідей
                              • 2009.01.03 | Lenur

                                Re: оборотни

                                истории ужасные но по моему большая часть авторов постов тоже оборотни :) что то не припомню чтобы на форуме таксисты, продавцы шаурмы постились :) кондукторы маршруток и троллейбусов еще сюда надо
                                А злодеи все таки татары - убийства, наркота и проститутки, и мент чеченец Махмут (прям как из российского сериала) а кабинет в милиции в стиле барокко!(автор наверное не знает что есть еще классицизм, рококо, модерн, минимализм).
                                ЭХ мастера писатели!
                                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                • 2009.01.03 | Судак

                                  Re: оборотни

                                  Начальник Судакской милиции Могилевский В.Л. после "освоения" вверенного ему региона, приступил к благоустройству своего офиса(кабинета)... Первым делом пришлось увеличить площадь будущих покоев! Для этой цели пожертвовали двумя следственными кабинетами. После определенных инвестиций со стороны местных предпринимателей, по настойчивой "просьбе" Могилевского, получились настоящие царские покои... Обустройство офиса начальника милиции обошелся судакчанам 77.000у.е.! Гостиная, комната отдыха, фитнес-зал, релакс комната: джакузи, массаж, дарц и т.д..
                                  11 декабря в Судакском РОВД вспыхнул пожар: сгорел весь следственный отдел, штаб, архив(вообщем, случайно остались под огнем все документы). Ну, конечно же, огонь пощадил лишь модный кабинет(шедевр милицейской мысли!!!) Могилевского! И впрямь чудо...

                                  P.s. Intelligenti pauca!!!
                                • 2009.01.03 | Антон Романов

                                  Lenur'у

                                  Уважаемый Lenur, Вы безусловно человек воспитанный и интеллигентный, поэтому хочу обратить Ваше внимение на то, что согласно правилам этикета оценивать необходимо поступки и ни в коем случае не переходить на личности.
                                  Вы не можете иметь информацию поповуду моих познаний в отношении высказанного мною предмета, также как я не могу утверждать, что знаю о чем Вы сейчас думаете.
                                  Руководствуясь безосновательными предположениями, можете также невольно задеть личное достоинство человека, которого Вы даже не знете.
                                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                  • 2009.01.04 | Судак

                                    Могилевский!!!

                                    Начальник милиции Судака могилевский, мошенническим путем, пробил себе четырехкомнатную квартиру по ул.Комунальная("Консоль"). Для того, чтобы оказаться первым в списке очередников, смышленый и уверенный в своей безнаказанности "правохранитель", подделал заявления своих подчиненных, которые годами со своими семьями ожидали справедливого выделения жилья, где каждый из них якобы не возражает в отношении внеочередного получения квартиры их начальником, главным милиционером города!
                                    Дом еще не сдан в эксплуатацию, а в шикарных палатах могилевского, уже на каждой стене по плазменному экрану, мебель стоимостью самой квартиры и т.д.
                                    Даа, хорошо жить не запретишь!!! ;)
                                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                    • 2010.02.06 | патриот Судака

                                      Приди и скажи нет ДЕЙЧУ!

                                      Фильм про Партию Регионов “КРИМИНАЛЬНАЯ ОККУПАЦИЯ”. Смотреть всем! Если бы его показали перед первым туром, Янукович не получил бы и 3%.

                                      http://vefff.livejournal.com/154010.html Криминальная оккупация 1, 2

                                      http://vefff.livejournal.com/154139.html Криминальная оккупация 3, 4

                                      http://vefff.livejournal.com/154375.html Криминальная оккупация 5, 6

                                      http://vefff.livejournal.com/154693.html Криминальная оккупация 7, 8

                                      Ни в коем случае нельзя допустить к власти БАНДУ. Детей пожалейте!

                                      Судакчане, мы объявив войну тирану Дейчу, показали сплоченность жителей нашего региона вне зависимости от национальности. И дали достойный бой дейчевской мафии, оккупировавшей Судак. Мы показали всему миру и убедились еще раз сами, что ЗЛО отступает перед ГНЕВОМ НАРОДА. В воскресенье наш не последний, но решающий бой с БАНДОЙ, рвущейся к власти, чтобы грабить нас и уничтожать. Давайте придем все 7 февраля на выборы и скажем свое НЕТ ДЕЙЧУ! И ПРОГОЛУСУЕМ ЗА ПРЕЗИДЕНТА ТИМОШЕНКО! Мы победим! Господь с нами!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".