МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пиф-паф! Умирает котик твой…

07/04/2009 | Мария
Стрельба свинцовыми пулями по бездомным животным – новое развлечение представителей «царей природы» в Симферополе. Пользуясь бесконтрольным и дозволенным законодательством Украины оборотом пневматического оружия, недочеловеки палят налево и направо. Поскольку оружие не боевое, смерть наступает не сразу. Видимо, этим «охотникам» очень нравится наблюдать многодневные мучения подстреленных животных.
Так, в палисаднике дома №12 по ул. Железнодорожной в июне 2009 года несколько дней палил по кошкам некто, кого милиция найти пока не может.
Да и как же таким любителям-«спортсменам» не появиться в городе, где статус бездомных животных приравнен к мусору. Ведь их жизнь зависит от действий именно той службы города, которая отвечает за борьбу с мусором. А большинству депутатов нынешнего созыва городского совета, мягко говоря, наплевать на распространение жестокости в нашем обществе.
А тем временем, к дядям-спортсменам присоединяется и подрастающее поколение.
В прошлом году милиция занималась школьниками, которые в районе Марьино отрывали головы котятам и выкручивали все суставы лап живым малышам. Одного из котят удалось спасти. Имеется справка ветеринара о том, что все суставы лап котёнка были вывихнуты. И что же? Родители этих представителей «нашего будущего» были предупреждены об ответственности за содеянное их чадами.
В этом году оторванные головы котят были найдены уже в районе школы № 30. Есть люди, которые заметили за этим занятием школьников.
Так что же за будущее ожидает наше общество в таких условиях? Мы растим поколение маньяков? Нынешних власть предержащих такое может устроить только в одном случае – если они не собираются жить дальше на этой территории. А мы? Неужели нас, обычных граждан, может устроить моральное вырождение нашего общества? Конечно, нет! И поэтому, именно мы не должны допустить к власти тех, кто сегодня ничего не делает для изменения ужасающей ситуации повсеместного распространения и культивирования жестокости в обществе.
Депутаты, облечённые властью сегодня! Мы хотим увидеть вашу инициативу по внедрению в жизнь программы стерилизации бездомных животных в г. Симферополе, проект которой согласован и уже год ждёт вашего рассмотрения.
Ваша бездеятельность слишком дорого обходится нашему обществу и уже выливается в преступления на наших улицах!

8-067-993-55-71
Председатель Крымской общественной организации "Центр помощи животным" Поддубная Мария Евгеньевна
www.dog-cat.crimea.ua

Відповіді

  • 2009.07.04 | Адвокат ...

    Кількарічне наслідування поведінки Шарікова з Швондєром дало

    перші(?) плоди.

    РаSSія, Путін, смєрть баньдєровцам і котам!!!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.07.04 | Кримінальний Кодекс України

      Стаття є, але не працює!

      Стаття 299 - ЖОРСТОКЕ ПОВОДЖЕННЯ З ТВАРИНАМИ.
      1.Знущання над тваринами, що відносяться до хребетних, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів, а також нацькування зазначених тварин одна на одну, вчинене з хуліганських- чи корисливих мотивів - караються штрафом до п"ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.
      2.Ті самі дії, вчинені у притсутності малолітнього, - караються штрафом до двохсот неоподаткованих мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до двох років. (Кримінальний Кодекс України)
      Стаття існує, але жодного живодера ще не посадили або не оштрафували. Міліція не хоче цим займатись, а у судах, кажуть,багато справ іншого роду. Нещасні беззахисні тварини, кинуті напризволяще, не можуть написати заяву до міліції. Люди самі роблять їх бездомними, коли, награвшись, виганяють просто неба на вулиці. А потім висловлюють невдоволеність, що багато бездомних. Як казав один письменник - самий найстрашніший звір - це людина! Звір може загризти іншого в природі, щоб з"їсти, або під час бійки. Людина може знищити, або скалічити, щоб розважитись! Якби вдалося заставити працювати цю статтю Кодексу, та зробити декілька показових судів, то може почали б думати, перед тим як калічити нещасних тварин! Люди! Будьте людяними!
    • 2009.07.04 | Кот Матроскин

      Жестокость идет с экранов

      Раньше, когда создавали мультик про Простоквашино, люди были добрее. Вспомните мультики про зверушек и про игрушки. А что сейчас? Компьютерные игры со стрелялками и убивалками, кинофильмы с неисчислимыми сценами насилия и жестокости. Плюс постоянная занятость родителей -надо зарабатывать - и полная безнадзорность и безнаказанность детей. Нет доступных спортивных секций, нет кружков и живых уголков. Дети от безделья придумывают варварские развлечения. В нашей стране духовность исчезает, как утренний туман. Страшно, что будет дальше....
  • 2009.07.05 | 123

    Re: Пиф-паф! Умирает котик твой…

    Что за тупость? Есть статья по защите животных. Может заявлений никто не пишет? Наймите адвокатов котикам наконец
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.07.05 | Мария

      Re: Пиф-паф! Умирает котик твой…

      В тексте статьи указано, что этим делом занимается милиция. Пока безуспешно.
      А вот детишками должна заниматься не только семья, но и школа, детсад.
      Кроме того, пневматическое оружие надо ограничить до 7,5 Дж, как в большинстве стран. И получать разрешение, как на охотничье ружьё. А у нас этого нет. Поэтому и найти виноватого сложно.
      Кроме того, общество должно ГУМАННО регулировать численность бездомных животных путём стерилизации, как это делается во всех цивилизованных странах. У нас же этот вопрос отдан на УСМОТРЕНИЕ местных властей. А онм ничего не делают. В связи с этим, неплохо бы и центральной власти "власть употребить". А если кто поможет, то скиньте на контактный сайт образец искового заявления к местным советам о преступном непринятии мер по гуманному ограничению рождаемости и о взыскании морального ущерба от жестокого обращения с бездомными животными. Если в каждой области общ орг-я подаст и выиграет, то будет за счёт чего решить эту проблему раз и навсегда - простерилизовать бездомных животных с выпуском их в прежнее место обитания и построить хотя бы мини-приюты, где передерживать выброшенных домашних животных с целью передачи их в другие руки.
  • 2009.07.27 | Мария

    Фото с замученным животным не принесёт счастья

    Фото с замученным животным не принесёт счастья

    На крымских пляжах вопреки закону Украины «О защите животных от жестокого обращения» опять мучают детёнышей животных.
    Пожалуй, единственной эффективной преградой этому может стать массовый отказ отдыхающих пособничать этому преступному бизнесу. А для этого они должны знать, что животных горе-фотографы буквально истязают. Например, обезьянам вырывают клыки, ночным совам не дают спать днём, что вызывает их быструю смерть, крокодильчат подолгу держать на суше при жаре, заматывают им рот скотчем и, также как и львят, тигрят и др. активно накалывают депрессантами для лучшей «готовности» к фотоуслугам. В конце сезона использованных и почти до смерти замученных животных попросту убивают.
    Наши рекомендации цивилизованным отдыхающим таковы.
    Во-первых, ни при каких обстоятельствах не фотографируйтесь с замученными и обречёнными умереть животными. Ведь такое фото приносит всем животным страдания и смерть, и поэтому тем, кто с ними сфотографирован, оно не может принести счастья. Кроме того, фотографируясь с экзотическим животным, вы рискуете подхватить экзотическую болезнь, ведь практически ни у одного такого фотографа нет специального ветеринарного разрешения на эксплуатацию экзотического животного.
    Во-вторых, обращайтесь с заявлениями о фактах жестокого обращения с животными на пляжах в соответствующее отделение милиции, в Азово-Черноморскую природоохранную инспекцию, и параллельно сообщайте в общественную организацию «Центр помощи животным» информацию о том, в какое отделение милиции вы подали подобное заявление. Наши телефоны 8-067-993-55-71, 8-050-988-84-09.
    В этом году к нам уже обратились люди со следующими жалобами:
    1. В пгт Николаевка по пляжу водят 1,5-месячного тигрёнка, которого при всех периодически накалывают какими-то лекарствами.
    2. В п. Прибрежное по пляжу водят верблюда с кольцом в носу, откуда капает кровь.
    3. В пгт Новый Свет на пляже мучают 2-х месячного львёнка.
    4. На видовой площадке Ай-Петри уже не первый год издеваются над львятами (каждый год животные – разные, т.к. животные предыдущего года идут «в расход»).

    Очень надеемся, что больше из этих мест жалоб поступать не будет, т.к. все обратившиеся люди параллельно обратились и в милицию. Мы держим этот вопрос на контроле.

    Общественная организация "Центр помощи животным"
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.09.09 | Щира

      Re: Фото с замученным животным не принесёт счастья

      ОО ЦПЖ на прошлой неделе изъяла деньги из ящиков для пожертвований на стерилизацию бездомных животных. Как ОО ЦПЖ собирается тратить эти изъятые деньги, если ОО ЦПЖ не занимается стерилизацией бездомных? Тем более , что клиника Айболит отказалась сотрудничать с ОО ЦПЖ. Куда уйдут деньги?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.09.09 | Патриот животных КРЫМА

        Маша Поддубная - это вам не принесёт счастья

        Маша, почему вы хотели прикарманить чужие деньги? И если Ай-Болит понял, что вы кроме шизофрении ничего не носите в своей голове, то понятно, что он будет заниматься брошеными, несчастными животными, но не с вами! У вас и для вас есть клиника на ул. Р.Люксембург!
    • 2009.09.14 | Щира

      Re: Фото с замученным животным не принесёт счастья

      Уважаемый Патриот! Будьте осторожны! У ОО ЦПЖ очень длинные руки, не успееете оглянуться, как будете в участке давать разъяснения. ОДна уже загремела))
      Правда,это не снимает вопросов к ЦПЖ. Даже добавляет. Итак:
      1. Куда уйдут изъятые деньги? (полностью вопрос читай в моем предыдущем посте)
      2. Зачем вы распускаете слухи, что клиника АЙ-Болит больше не работает? Надо же уточнять людям - с вами не работает.
      А если начать распускать слухи, что Вы больше не работаете? Не дай Бог, можно и накаркать.....
      3. Почему людей, которые обращаются к вам за помощью, вы направляете в Лигу "Верный друг"? Сами работать не собираетесь? Вопрос риторический.


      Шановни друзи! Всим, кого бентежить доля безпритульных тварын у нашому мисти, раджу звертатися до ЦПЖ (телефоны дыв. выще), або до Кримськои ассоциации захисту тварин 80509888409 Рожкова Ольга Сергиивна.
      А коли вам там видмовлять у допомози, дзвонить в Лигу захисту безпритульных тварин 80505902747.
      Вам допоможе Доктор АЙ-Болит! Допоможемо безпритульним тваринам разом!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.10.07 | Щира

        Re: Фото с замученным животным не принесёт счастья

        Итак, в молчании прошел почти месяц .....
        Где же отчет о потраченных средствах? Вы же наверняка читаете тему.
        Мария и Ольга, настоятельно советую вам отчитаться - куда вы подевали изъятые из ящиков деньги. ЧТо было сделано для бездомных животных за истекший период?
        Или мне задать вопрос с экрана телевизора? Г-жа Поддубная, знайте - своими действиями вы дискредитируете Русский культурный центр. Едва ли это понравится руководству РКЦ
        Так что - внимаем...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".