МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Януковича звинуватили у троцькізьмі

09/08/2009 | Tatarchuk
Сегодня Виктор Янукович получил следующую телеграмму:

ТЕЛЕГРАММА
ЯНУКОВИЧУ В.Ф., КИЕВ, ЛИПСКАЯ 10

УВАЖАЕМЫЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ, ВЕТЕРАНСКАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ СЕВАСТОПОЛЯ КРАЙНЕ ОБЕСПОКОЕНА ПЛАНАМИ Р.Л. АХМЕТОВА ПОСТРОИТЬ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА УГОЛЬНЫЙ ТЕРМИНАЛ. А ПОЗИЦИЯ ГОРСОВЕТА, ГДЕ БОЛЬШИНСТВО РЕГИОНАЛЫ, ПОЧТИ ПО ТРОЦКОМУ: «НИ ВОЙНЫ, НИ МИРА, А ДОГОВОР НЕ ПОДПИСЫВАЕМ». ДЛЯ СПРАВКИ: 1918 ГОД - БРЕСТСКИЙ МИР МЕЖДУ РОССИЕЙ И ГЕРМАНИЕЙ.
8 СЕНТЯБРЯ ОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ ГОРСОВЕТА. И ОПЯТЬ УВИЛИВАНИЕ ОТ ПРЯМОГО И ЧЕТКОГО ОТВЕТА: С КЕМ ВЫ, РЕГИОНАЛЫ?
А С КЕМ ВЫ, УВАЖАЕМЫЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ?

ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ЛЕНИНСКОГО СОВЕТА СЕВАСТОПОЛЯ А ДАНЧЕНКО


Не менее 2000 листовок против строительства угольного терминала (универсального перегрузочного комплекса, УПК) стивидорной компании "Авлит" было расклеено в эти дни по городу. Власти города среагировали на них однозначно: в течении дня максимально стараются оборвать их.

Ниже приводим текст листовки



Уважаемые севастопольцы!

Все, кто любит наш гостеприимный южный город!

Строительство загрязняющего угольного терминала в самом сердце белокаменного Севастополя – это жестокое и циничное преступление против человечности. Грязным спекулянтам-олигархам и продажным политикам и чиновникам пора устроить очередной Нюрнбергский процесс! И мы будем их судить! Они должны служить городу и обществу, а не править и наживаться, словно клан «неприкасаемых небожителей»!

Мы с вами – живущие и отдыхающие в Севастополе – в ответе за наш дом перед нашими стариками-родителями, перед нашими детьми! Кто их защитит, если не мы сами?


До проведения всегородского референдума важно сделать следующее:

1. Собирайтесь в своих домах и трудовых коллективах - пишите протоколы собраний с требованием прекратить проектные и строительные работы по Угольному терминалу на ЗАО СК «Авлита»! А также привлечь к ответственности за ложь и подтасовку документов чиновников и т.н. «экспертов», проталкивающих за деньги этот преступный проект! Отправляйте с уведомлением протоколы в:

- СГГА – гражданину и чиновнику Куницыну С.В.;
- Горсовет – гражданину и выборному голове города – Саратову В.В.;
- Прокуратуру и суды;
- Управление экологии и Госинспекцию по экологии;
- Общественный экологический Совет по проблеме размещения в Севастополе угольного терминала и другие экологические организации.

2. Требуйте через свои партийные организации отчета от выбранных вами депутатов по их позиции о проблеме Угольного терминала. Требуйте досрочного отзыва нерадивых депутатов – это законное наше право!

Не выдвигайте и не голосуйте за лиц, ратующих за строительство Угольного терминала! Выберем только достойную и уважаемую власть!

4. Объясняйте нашу проблему и боль всем знакомым и родственникам, даже живущих в других городах – всем миром задавим «гадину, вползающую в наш дом»! Выходите в интернет и пишите на форумы. Несите свои статьи в газеты, идите на телевидение – не вся пресса у нас продала душу за 30 серебрянников!

5. Объясняйте детям беду, несущую нам физическую и нравственную гибель от угольной пыли и безответственной власти!

Выйдем на улицы!

Объединимся вместе!

Отстоим же Севастополь!


за матеріалами сайту http://avlita.com.ua/

Відповіді

  • 2009.09.09 | Коцький

    Re: Януковича звинуватили у троцькізьмі

    Не тiльки вугiльний термiнал забруднюе мiсто,а й кораблi ЧФ РФ.Невже вони пiдключенi до мiськоi каналiзацiйноi мережi?Все йде в води бухт. Туризм розвивайте та курорти.
  • 2009.09.09 | Яро88

    Re: Януковича звинуватили у троцькізьмі

    Не думаю, що вугільний термінал таке велике екологічне лихо для Севастополя. Не більше, ніж цементний завод в Корчуватому для Києва. Найбільше цей термінал буде потрібний саме для жителів Криму, і, особливо взимку для опалення будинків. Газ з Росії дуже дорогий, тому, мабуть, перехід системи опалення на вугілля допоможе зекономити чималі бюджетні кошти, зокрема для пенсій тим же ветеранам і пенсіонерам, які так незадоволені будівництвом цього терміналу. Та й для шахтарів буде робота, а отже і гроші, бо гроші, які ми платимо за газ ідуть в Росію, тоді, як гроші за вугілля залишаються в Україні!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.09.09 | Дневной дозор

      Вопрос и вправду политический. Хотя к троцкизму не относится.

      Подумайте, почему севастопольцы, а точнее, СМИ и зомбоящики, так взъелись на терминал. При том, что у них годами (если не столетиями) из кранов течет фуфловая вода, рак косит людей среднего возраста, а сельская округа завалена дерьмом; при том, что в Севастопольской бухте не то что купаться, упасть в воду опасно для жизни, при том, что весь город дружно сбрасывает отходы прямо в легендарные нахимово-корниловские волны.
      Ответ прост: терминал Ахметова пришел выживать из города русский флот. Вся структура заточена на то, как осваивать демилитаризованные останки после ухода или сворачивания. Уже сейчас пара сухогрузов, безобидных таких 300-метровых плавучих баз, приписанных к заводу Ахметова, способна перекрыть дорогу всему ЧФ в город. Разве что катера начнут брать их на абордаж.
      Интересно наблюдать за этой схваткой донецких рейдеров и вечных оккупантов: исходя из личных качеств, ума и сообразительности обеих сторон, я поставил бы на торжество ахметовцев. Севастопольцы живут, как в детском саду: настоящих беспределов еще не нюхали, а мы это уже прошли и забыли. Сейчас их очередь - в отличие от нас, они сами дали абсолютную власть в городе таким, казалось бы, расово близким регионалам из Дружковки-Макеевки-Юзовки. Им и расхлебывать. А у ЧФ осталась только радиорубка, которую можно использовать только на мирной фазе. Итак, я ставлю на ахметовских против флотских.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.09.09 | Абу

        бізнес, в наших умовах, ефективнійший держави

        а донецький значно ефективніший за уламки Російської держави в Севастополі

        я теж ставлю на Авліту
      • 2009.09.09 | Наблюдатель

        радиорубка говорите...

        а как Вам Радиогорка?
        "форт взят" и по-моему - вполне...
      • 2009.09.10 | Ночной дозор

        Троцкизм, самый настоящий

        Забавная история повеселила сегодня мой слух.
        Человека вызвали из Крыма, довольно настойчиво, в гости к Ахметову. При этом его усадили в машину и повезл 250 километров, в Херсонскую область. Там должна была происходить, собственно, встреча. Выйдя из машины, доставленный человек успл увидеть Ахметова, пожать ему, улыбающемуся, руку, и выслушать: "Как здорово, что мы с Вами встретились! Я сейчас еду в Ялту, не хотите ль проехаться, а заодно обсудим с Вами один вопрос". И они поехали назад, в родные человеку пампасы. В дороге вдосталь наговорились.

        > Уже сейчас пара сухогрузов, безобидных таких 300-метровых плавучих баз, приписанных к заводу Ахметова, способна перекрыть дорогу всему ЧФ в город. Разве что катера начнут брать их на абордаж.
        Я бы не рискнул брать на абордаж торговый флот Ахметова. Иначе, можно сказать, даром прошли детство и юность автора, если он не читал пиратских романов. Там, где одноногий кок с попугаем на левом плече лихо превращается в главаря самой отчаянной банды, какую только видали оба безмовлных океана ;)

        > Итак, я ставлю на ахметовских против флотских.
        У флотских шанс один: на быстрых разумом собственных Нельсонов. Но претендентов пока не наблюдается. Тысяча чертей, кагаварицца.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.09.12 | националистка

          Re: Троцкизм, самый настоящий

          Второй раз от души восхищаюсь Ахметовым! Да лучше свои донецкие олигархи, чем руссо туристо пьяно скотисто со своими кораблями и аквафрешами! Ахметов стадион отличный построил для развития спорта - может, в Донецке народ меньше в стакан смотреть будет, спортом молодежь займется. И вот, теперь,- рабочие места для крымчан - боящихся безработицы после ухода чужих пароходов. Пусть лучше наш, украинский, олигарх богатеет, чем чужая армия море загрязняет и людей развращает рассказками о "щастливой руськой житухе". Надо два, три терминала построить и убрать все постороннее...Мне кажется, если Ахметов там обоснуется, так он и туризм начнет развивать, чтобы прибрать окружающую грязь и убогость. Слава Украине! Ахметов молодец!
    • 2009.09.14 | Дневной дозор

      Создан целый политблок против Авлиты

      Знакомый из Севастополя прислал фотграфии. Вчерашние экологи массово поперлись в депутаты горсовета.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".