МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Севастополь: ужасы ихнего городка

09/09/2009 | Дневной дозор
На курорте-герое побывал очередной пляжный генерал. И вот что он увидел:

ПОЧТИ КАК ПАРТИЗАНЫ

Матросик, влетевший в севастопольский ресторанчик, в котором мы перекусывали с товарищем, имел странный вид: рубаха вылезла из брюк, бескозырка с золотыми буквами «Черноморский флот» - в правой руке. Он быстро осмотрелся по сторонам и нырнул в туалет. «Во приспичило парню», - только успели хмыкнуть в зале, как в кабачок вбежали два милиционера с нашивками МВД Украины и направились к двум барменам.

- Моряк не забегал? - запыхавшись, поинтересовались они.

- Не-а, - соврали бармены.

Обедающие сделали вид, что это их не касается. И стражи порядка как ошпаренные выбежали вон. Дальнейшее напоминало пионерскую игру типа «красные против белых».

- Шура, у двери встань, посмотри, - приказал один бармен официантке. - Такси вызови, - сказал он коллеге за стойкой. Сам же как ни в чем не бывало продолжил натирать бокалы. Через пару минут ему позвонили и он подошел к двери с двумя нулями, за которой и скрылся матрос.

- Отбой полундре...

Бармен вручил морячку 20 гривен на такси (около 80 рублей) и быстренько проводил до стоявшей у подъезда машины с шашечками.

- Что это было? - подивились мы с приятелем, когда он вернулся.

- Все как всегда, - продолжил тот натирать стаканы. - Матрос был в «увале», менты остановили, потребовали документ о пересечении границы. А у того только военник. Вот и побежал...

Уходя, мы оставили бармену 100 гривен чаевых.

- О, еще на пятерых бедолаг хватит, - поблагодарил нас бармен.

- Такое у нас чуть ли не каждый день, - грустно признается помощник командующего Черноморским флотом Андрей Крылов. - Это теперь у них новая тактика такая: ловят, отвозят в кутузку и штрафуют на 680 гривен (около 2800 рублей) «за незаконное пребывание в Украине». Дожили. Мы подаем протесты, но истории повторяются... И это еще мелочи. Они тут любой повод используют. Вот недавно наши морпехи на полигоне гражданку Украины подстрелили...

- Ни фига себе!.. - изумился я. - Оно и понятно...

- Что понятно? Полигон-то огорожен, таблички висят - это военный объект, за несколько часов до стрельб охранение выставляется. А там гроты. Кто знал, что она туда ночью залезла и спряталась? Вот пуля и отрикошетила ей в ногу. Этого хватило, чтобы националистическая украинская «общественность» подняла хай чуть ли не о репетиции массовых расстрелов русскими украинцев. А неудавшийся захват Херсонесского маяка судебными приставами в конце августа? Пришли в охраняемую воинскую часть, сверкнули корками, притащили понятых. Представьте, что было бы, выполни часовые устав, по которому они должны открывать огонь при проникновении посторонних...

http://kp.ru/daily/24357/543310/
Алексей Овчинников ждет ваших откликов на сайте

Відповіді

  • 2009.09.10 | Приколист

    Re: Севастополь: ужасы ихнего городка

    Пиндосы грохнули в Кергизии водителя бензовоза, только за то что тот приблизился к охраняемому объекту, вот молодцы ребята, а у нас барак как всегда.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.09.10 | Tatarchuk

      Re: Севастополь: ужасы ихнего городка

      Приколист пише:
      > Пиндосы грохнули в Кергизии водителя бензовоза, только за то что тот приблизился к охраняемому объекту, вот молодцы ребята, а у нас барак как всегда.
      Хочете щоб когось грохнули? Зазвичай бажання чужої крові бьє по таким розумникам кармічним бумерангом.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.09.11 | постоянный читатель

        Re: Севастополь: ужасы ихнего городка

        Красивая картинка! Правильно, пускай почаще штрафуют! Хоть какая-то прибыль в бюджет Украины от этих засранцев, которые загаживают море и прилегающие территории. После вывода войск из советских военных городков там находили пролитую ртуть, химикаты, топливо и машинные масла, и другие разные отравляющие природу отходы, прямо на почве или припрятанные. Там по 10 лет трава не росла! А подхалимам, вызывающим такси, - валите в Рашку и живите под командованием кремлевских карликов. Здесь вы не нужны!
      • 2009.09.11 | Приколист

        Re: Севастополь: ужасы ихнего городка

        Хочете щоб когось грохнули? Зазвичай бажання чужої крові бьє по таким розумникам кармічним бумерангом.


        Учите мат часть читайте устав,там вё написано что можно, а что нельзя и никакого желания крови, только строжайшее соблдения устава внутренней караульной службы будет способстоваь соблюдению порядка))
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.09.11 | Tatarchuk

          Re: Севастополь: ужасы ихнего городка

          Приколист пише:
          > Хочете щоб когось грохнули? Зазвичай бажання чужої крові бьє по таким розумникам кармічним бумерангом.
          >
          >
          > Учите мат часть читайте устав,там вё написано что можно, а что нельзя и никакого желания крови, только строжайшее соблдения устава внутренней караульной службы будет способстоваь соблюдению порядка))

          І що ж там написано про пересування військових поза місцем служби? Цитати до студії.
          А поки шукаєте, не захлиніться від безсилої жаги крові, я вище писав чому:)
  • 2009.09.11 | MV

    Re: Севастополь: ужасы ихнего городка

    а шо такое? уже овчинников исстрадался без отзывов?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.09.12 | александр

      Re: Севастополь: ужасы ихнего городка

      не вижу проблемы. инициируйте расторжение большого договора с россией и будет Вам счастье.
  • 2009.09.15 | Дежурный

    О. Да их не просто так ловили.

    А журналисту спасибо. Рассказал, как бармэн помогал преступникам.

    Пять моряков Российского Черноморского флота задержаны в Севастополе за разбой и грабеж, - эксклюзив!
    Как стало известно "Цензор.НЕТ" из источников близких к правоохранительным органам в Севастополя по подозрению в грабеже и разбое задержаны 5 моряков ЧФ РФ.

    По информации нашего источника, моряки входят в состав экипажа малого ракетного корабля "Муромец" Черноморского флота РФ.
    Разбой и грабеж совершены на улицах Севастополя. Преступники задержаны по горячим следам.
    Подробности уточняются.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.09.15 | Историк

      уж и не пограбить и не поразбойничать в городе славы...

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.09.15 | местный

        Re: уж и не пограбить и не поразбойничать в городе славы...

        Эти матросы не в первый раз так делают. Крадут, грабят, насилуют и ховаются на свои корабли. Если сразу их не задержат, то потом хрен поймаешь. Корабли ЧФ РФ уже не территория Украины. Они своих матросов-жуликов сразу прячут и вывозят в Рашку. А сваливают все на местных пацанов. А менты если сразу не поймают, потом ничего не смогут сделать.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.09.16 | Дежурный

          Названы имена грабителей и жертвы

          Пять матросов Черноморского флота России ограбили гражданина Украины Вячеслава Марокко.
          Об этом Украинской правде сообщили источники правоохранительных органов в Севастополе.

          Как рассказал собеседник, в понедельник задержали военнослужащих малого противолодочного корабля ЧФ РФ Муромец: матроса-контрактника Павла Бутырина, а также матросов срочной службы Геворко Ашхатояна, Владимира Петровского, Михаила Земскова и Алексея Виголова.

          Они около 4 утра понедельника с применением насилия, похитили у гражданина Украины Марокко В.В. мобильный телефон Nokia 6151 стоимостью около 1300 гривен.

          По указанному факту милицией Севастополя возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых лиц.

          Военнослужащий контрактной службы Бутырин задержан органами МВД.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2009.09.16 | Законник

            Re: Названы имена грабителей и жертвы

            Вот тебе и презумция невиновности. "Никто не может быть обвинён в совершении преступления не иначе как по решению суда" - Опубликования имён и фамилий тянет на уголовную статью "Разглашение данных досудебного следствия". Я не говорю жуе о том что граждаский кодекс разрешает опубликование имён и фамилий подозреваемых, только после вступления в силу обвинительного приговора суда. Эй где жы вы Евоправозащитнички.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2009.09.17 | Марина

              Re: Названы имена грабителей и жертвы

              Надо не только фамилии публиковать , а во всех газетах фотрграфии этих уродов крупным планом. Чтобы, если им удастся уйти отнаказания, знать кого бояться и обходить десятой дорогой!
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2009.09.17 | Дежурный

                Четырех из пяти уже отпустили. Типа: продолжайте дальше

                В Севастополе проводятся следственные действия по факту нападения 14 сентября пятерых военнослужащих Черноморского флота России на жителя Севастополя, гражданина Украины Вячеслава М., у которого насильно изъяли мобильный телефон Nokia 6151, стоимостью около 1300 гривен.
                Хотя Управление МВД Украины в Севастополе официально не комментирует ход следственных действий, из информированных источников управления стало известно, что четверо матросов уже отпущены, один же из нападавших продолжает удерживаться органами правопорядка.

                В связи с данной ситуацией, Севастопольская городская организация ВО Свобода обратилась к генеральному прокурору Украины и прокурору города Севастополя с требованием возбудить уголовное дело по факту нападения на гражданина Украины со стороны военнослужащих Черноморского Флота России и запретить им свободное передвижение по территории Украины.

                По предварительным данным, 14 сентября Гагаринский райотдел милиции города Севастополя принял заявление жителя города Вячеслава Марокко, о том, что на него напали неизвестные, которые забрали мобильный телефон.

                В результате, как сообщал источник, милицией были задержаны военнослужащие Черноморского Флота РФ, которые проходят службу на малом противолодочном корабле Муромец, матрос контрактной службы Павел Бутырин и матросы срочной службы Ашхатоян Геворк, Владимир Петровский, Михаил Земсков и Алексей Виголов.
            • 2009.09.17 | Дежурный

              Да что вы говорите.

              Законник пише:
              > Вот тебе и презумция невиновности.
              Пускай подают в суд на УП. Если уверены в своей невиновности.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2009.09.17 | Законник

                Re: Да что вы говорите.

                Пускай подают в суд на УП. Если уверены в своей невиновности


                Стаття 296 ЦК. Право на використання імені
                Ім'я фізичної особи, яка затримана, підозрюється чи обвинувачується у вчиненні злочину, або особи, яка вчинила адміністративне правопорушення, може бути використане (обнародуване) лише в разі набрання законної сили обвинувальним вироком суду щодо неї або винесення постанови у справі про адміністративне правопорушення та в інших випадках, передбачених законом.
                { Частина четверта статті 296 в редакції Закону N 3261-IV ( 3261-15 ) від 22.12.2005 }

                Севастопольским ментам полезно хоть иногда читать Закон
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2009.09.17 | Дежурный

                  Re: Да что вы говорите.

                  Законник пише:
                  > Севастопольским ментам полезно хоть иногда читать Закон
                  Редакция имеет право не сдавать свои источники, читайте другой Закон.
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2009.09.17 | Законник

                    Re: Да что вы говорите.

                    Об этом Украинской правде сообщили источники правоохранительных органов в Севастополе.


                    Отсюда вывод, что Свастопольские менты плевать хотели на присягу работника МВД, где написно соблюдать Закон итд.... Я в данном случае не защищаю моряков они должны быть наказаны если виновны.
  • 2009.09.17 | Дидерот

    Столиця російських спецслужб

    Денис Іванов, Севастополь, журнал «Главред», 16.09.09 // 13:52
    Севастополь по праву можна назвати столицею російських спецслужб.

    http://glavred.info/archive/2009/09/16/135226-1.html

    Ну не столица, конечно,а:

    - "танкоопасное направление" и "геополитический разлом" - для своего быдла и сериалов НТВ

    - приятное место для расп**живания госбюджета РФ под видом "оперативной деятельности в тылу врага".

    - город, где так приятно "хохлов" покидать по мелочи.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.09.17 | Змеелов

      Re: Столиця російських спецслужб

      Это просто змеиное гнездо, из которого эти мерзкие создания расползаются по всему Крыму и Украине.
  • 2009.09.17 | александр

    Re: Севастополь: ужасы ихнего городка

    как связана статья приведенная топикстартером с обсуждением габежа в гагаринском районе? змеелову - что у Вас расползается? уточните пожалуйста.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.09.18 | Змеелов-Александру

      Re: Севастополь: ужасы ихнего городка

      ..."Это просто змеиное гнездо, из которого эти мерзкие создания расползаются по всему Крыму и Украине"...- Это по поводу спецслужб и провокаторов из России, которых в Севастополе слишком много на душу населения. "Расползаются" - образное выражение, отражающее сущность действий указанных лиц. По поводу грабежа - это не единичный случай. Все подобные факты тщательно скрываются и не предаются огласке.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.09.18 | александр

        Re: Севастополь: ужасы ихнего городка

        это очень плохо - когда все видят действия спецслужб. стыд сплошной...
        По поводу грабежей в гагаринском районе - уверен что это не еденичный случай. в этом районе вообще бардак. но причина не в том что матросы из россии плохо себя ведут а в том что милиция плохо работает. после того как перенесли отделение милиции с улицы корчагина по району камышовой бухты стало страшно ходить и работу милиции совсем не видно. может они гоняют матросов за отсутсвие документов и им некогда?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".