МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Произвол чиновников в Массандровском парке

09/13/2009 | Tatarchuk
Из почты Майдана:

Беспредел продолжается! Сегодня в Массандровском парке у меня произошёл диалог на повышенных тонах c представителем Администрации парков Южнобережья, из которого я поняла, что самая большая опасность для Массандровского парка - женщина, гуляющая с двумя пуделями, и что в следующий раз он применит против меня огнестрельное оружие .

Подробнее: около 9 ч утра я увидела мчащегося ко мне через бамбуковую рощицу крепкого мужчину, если бы я была помоложе и покрасивее, я бы испугалась, так как в парке, кроме него, я никого не встретила; но так как я хоть и не последней свежести, но и не первой, на его наезд : - Кто вы такая и что здесь делаете?, я его спросила: - А Вы кто такой??, на что услышала ответ: - Это Я вас спрашиваю?.
А такой вопрос я задала, потому что была удивлена, я каждый день гуляю в этом парке, а его вижу первый раз, да ещё с претензией: - Вы не имеете права здесь гулять! - Я поинтересовалась, что уже частная собственность, что ли. Он говорит: - Государственная!? Я обрадовалась: - Значит, общенародная, то есть и моя?. Наивная...: -- Не ваша!-
Дальше он из области дендрологии поведал мне сведения, которые меня повергли в шок, что я прикоснулась к бамбуку, и он (бамбук) от этого погибнет, видимо он перепутал бамбук с земляничником мелкоплодным. Ну и так далее, где-то в середине разговора мне удалось выяснить его имя и фамилию - Усик Т.А.(с его слов), документов при нём не оказалось, для подтверждения своих слов он предложил пройти к своей машине (в парке, куда въезд как бы запрещён!), естественно, я отказалась по вышеуказанной причине.
Думаю, обращаться к Бондарю (Директору Государственной администрации парков) по поводу хамского поведения его сотрудников бесполезно, равно как и к Тиссену(Директору администрации парков).
ЧТО ДЕЛАТЬ?? Про оружие-то было заявлено совершенно серьёзно.

Ирина, г. Ялта

Відповіді

  • 2009.09.15 | Любитель собак

    Re: Произвол чиновников в Массандровском парке

    Наверное, парк уже кто-то "прихватизировал" лично для себя и теперь постепенно пытается там самоутвердиться при помощи дебилов-сторожей. А даме с пуделями (для души) советую завести еще телохранителя и волкодава для охраны (себя и пуделей). Ведь дебилы слов не понимают. Их, дебилов, надо отстреливать или кастрировать, чтобы подобные не рождались. А пока дамам с собачками гулять страшно...
  • 2009.09.16 | контроль

    Re: Произвол чиновников в Массандровском парке

    Пример не единичный, произвол чиновников, которые ведут себя по хамски остановить даже танком не возможно. Поскольку они считают, что если они являются директорами парков, то это уже их собственность, даже не смотря на то, что она находятся в государственной собственности, а не в частной и могут делать все, что душа пожелает. Построить новый каттедж, не пускать посетителей и т.д. В Симферополе ситуация намного хуже, в городе практически не осталось парковых зон, где можно было бы отдохнуть, строятся новые многоэтажные дома обнесенные высокими заборами. Можете ознакомиться - http://gromko.info/news/43.shtml, http://gromko.info/news/35.shtml,


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".