МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

не прошло и два года (л)

10/26/2009 | Tatarchuk
Милиция обвинила власти Симферополя в незаконном выделении земли Радиотелевизионного передающего центра Крыма.

http://www.e-crimea.info

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, милиция установила, что участки общей площадью свыше 5 га, которые с 1960 года находились в пользовании передающего центра, были выделены городскими властями с нарушением Земельного кодекса Украины. Изъятие земель государственной собственности в границах городов республиканского значения может осуществляться только Советом министров Крыма.

Кроме этого, установлен факт выделения земельного участка на имя гражданки, которая не подавала заявление и другие документы для его получения. Подпись в заявлении от ее имени подделана.

Как сообщало агентство е-Крым, в мае 2008 года директор государственного предприятия «Радиотелевизионный передающий центр Автономной Республики Крым» (РТПЦ) Михаил Рогожин заявил о рейдерском захвате участка земли площадью порядка 5 га, принадлежащего предприятию.

По информации руководства РТПЦ, инициаторы захвата ставили своей целью заполучить участок в центре Симферополя для строительства коттеджного поселка. При этом ряд этих лиц уже получили государственные акты на землю, не смотря на то, что даже не подготовили проекты землеотвода. По данным РТПЦ, в числе лиц, претендующих на земельные участки на территории радиотелевизионного центра, числятся депутаты Верховной Рады Крыма, городского совета Симферополя, главный санитарный врач Симферополя.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".