МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Янукович госпитализирован в результате нападения

12/08/2009 | Ночной дозор
Янукович госпитализирован в результате нападения

Сегодня, около 10:00 кандидат в Президенты Украины, Виктор Янукович был госпитализирован в реанимационное отделение Ивано-Франковской областной больницы в результате нападения.

Об этом сообщает "ПИАР" (Прикарпатское Информационное Агентство и Реклама) со ссылкой на информацию сотрудников Ивано-Франковской областной больницы.

Предварительный диагноз - колаптоидное состояние (резкое падение артериального давления, возможна потеря сознания, - ред.) вследствие ранения острым предметом.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь премьера Анна Герман, это случилось во время визита Виктора Януковича в Ивано-Франковск. По дороге из аэропорта к Институту культуры и искусств Прикарпатского университета имени Василия Стефаника, где была запланирована его встреча со студентами и профессорско-преподавательским составом, произошел инцидент между сторонниками кандидата в Президенты, лидера оппозиционного блока "Наша Україна" Виктора Ющенко и охраной главы правительства.

"Радикально настроенные члены "Нашої України" вели себя настолько агрессивно, что охране пришлось защищать премьера", - сообщила Анна Герман. При этом она не уточнила, как именно действовали эти люди, поскольку, по ее словам, лично не видела инцидент.

На вопрос, почему решили, что проявившие агрессивность были представителями "Нашої України", Герман ответила, что они держали флаги с надписью "Так Ющенко".

По сообщению телеканала ICTV, когда кандидат в Президенты выходил из автобуса, в него начали кидать яйца, в том числе был брошен металлический предмет. Янукович упал на землю, его подхватили охранники и занесли в автобус, затем он был госпитализирован.

Пресс-секретарь сообщила, угрозы жизни Януковича нет, сейчас он находится под капельницей. "Врачи не разрешают ему вставать, и мы не знаем, что дальше будет", - сказала она.

Анна Герман также сообщила, что человек, бросивший в премьера металлический предмет, арестован, проводится дознание. По информации ИМИ, задержаны двое человек.

По материалам ПИАР, Українські новини, РИА Новости, ИМИ.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/102787

Відповіді

  • 2009.12.08 | Доктой Уйболит

    Оснований тревожиться нет.

    За пять лет, прошедших со времени описанного вами эпизода, он давно вышел из коллаптоидного состояния.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.12.08 | Ночной дозор

      Смотря, о чем тревожиться

      Доктой Уйболит пише:
      > За пять лет, прошедших со времени описанного вами эпизода, он давно вышел из коллаптоидного состояния.

      Коллаптоидное состояние - легкая форма коллапса. Сопровождается непроизвольным мочеиспусканием и прочими медицинскими эффектами. Исходя из такого определения, пациент из него не выходил, даже во время последней игры в гольф.
  • 2009.12.08 | stryjko_bojko

    не везе януковичу з яйцями

  • 2009.12.08 | stryjko_bojko

    "Poзвод по кримськи"

    Це було:24 сентября 2004, 11:26 Корреспондент.net


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".