МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющенко копає під Москаля

02/02/2010 | Tatarchuk
Ющенко подал в Конституционный суд на Москаля

Президент Виктор Ющенко просит Конституционный Суд проверить соответствие Конституции распоряжение Кабинета Министров о назначении Геннадия Москаля заместителем министра внутренних дел - начальником Главного управления МВД в Крыму от 16 декабря 2009 года 1527-р.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы КС.

Соответствующее представление Президента поступило в КС 2 февраля.

Согласно регламенту КС, представление Президента передано на изучение в секретариат суда.

В пресс-службе КС уточнили, что в представлении Президента отмечается, что это распоряжение Кабмина не было опубликовано.

Как сообщалось, Кабмин назначил замминистра внутренних дел-начальником ГУ МВД в Крыму депутата Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Геннадия Москаля распоряжением 973 от 19 августа.

В базе данных на официальном сайте Кабмина распоряжение правительства от 16 декабря 2009 года 1527-р отсутствует.


Украинские новости

«Президент не только подал в Конституционный суд, а и приостановил решение Кабмина о моем назначении руководителем ГУ МВД Украины в Крыму», - прокомментировал народный депутат Геннадий Москаль сегодняшнее вмешательство Виктора Ющенко в деятельность МВД, которое должно обеспечивать порядок во время 2-го тура выборов Президента, сообщает пресс-служба «Народной самообороны».


«Действительно, весь админресурс в Крыму находится в руках Партии регионов, а те - вхожи к Президенту. Но пусть он (Ющенко) не думает, что поскольку он подыграл «регионалам», то теперь те легко фальсифицируют результаты выборов, - продолжил Москаль, - так как за мной целый ряд обученных, добросовестных и дисциплинированных милиционеров, которые служат не олигархам, а народу Украины».

«Это агония политического трупа, в который превращается Ющенко. Грязная агония. Когда народ проголосует, то после Ющенко и «регионалов» придется буквально обеззараживать Украину. Это же додуматься надо: снимать высших руководителей МВД специально ко 2-му туру выборов, чтобы фальсификаторам и провокаторам стало ничего бояться», - резюмировал Геннадий Москаль.


"ОБКОМ"

Відповіді

  • 2010.02.02 | Избиратель и патриот страны

    Скот и сволочь

    Да это верно. Он сволочь и скот этот ющенко. Ничего осталось немного. Когда ЮВТ станет Президентом мы зачистим Крым от этой ржавой падали. Пусть пакуют чемоданы в америку пока не поздно.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.02.03 | избиратель

      Скот и сволочь именно ЮВТ

      Избиратель и патриот страны пише:
      > Да это верно. Он сволочь и скот этот ющенко. Ничего осталось немного. Когда ЮВТ станет Президентом мы зачистим Крым от этой ржавой падали. Пусть пакуют чемоданы в америку пока не поздно.

      ЮВТ - НИКОГДА не станет президентом по определению. Интригантка, истеричка, базарная баба - позор для страны не меньший, чем бывший уголовник.
      А Ющенко - оказался самым достойным Президентом своей страны из всех бывших.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.02.03 | Перехожий

        Re: Скот и сволочь именно ЮВТ

        На Луганщині не тільки по лінії місцевих рад, а й по лінії президентської вертикалі — у структурах, які перебували в безпосередньому підпорядкуванні Президентові Ющенку, майже всі можновладці були членами Партії регіонів.

        Але ВІН все одно ПОРЯДОШНИЙ?!
      • 2010.02.03 | Tatarchuk

        пасивні агітатори за Янукович

        избиратель пише:
        > ЮВТ - (..) - позор для страны не меньший , чем бывший уголовник.

        Багаторазове повторення мантри про "не меньшій" сором лише показує наочно, що тих з колишніх помаранчових хто активно чи пасивно підтримує Януковича, охоплює справжній сором. Який вони всіляко намагаються заретушувати "не меншим", щоб хоч якось самовиправдовуватися у власних очах. На мою думку, звісно.

        Особливо уміляє слово "бьівший". Він змінив підходи з того періоду як ви його завважали колишнім? Ні. Краща ілюстрація цього - як стався погром на Азіз першого ж тиждня коли соглашателі завели його до владу повторно. То була міні-репетиція
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.02.03 | Избиратель и патриот страны

          У юшеноидов еще осталось 4 дня в пиндостан свалить

          Tatarchuk пише:
          > Багаторазове повторення мантри про "не меньшій" сором лише показує наочно, що тих з колишніх помаранчових хто активно чи пасивно підтримує Януковича, охоплює справжній сором. Який вони всіляко намагаються заретушувати "не меншим", щоб хоч якось самовиправдовуватися у власних очах. На мою думку, звісно.
          Ничего немного осталось всего до 7 числа до победы ЮВТ. Потом пойдем и каждого ющеноида как быдлу загнем. Мы им блять напомним соглашательство. У них еще 4 дня осталось в пиндостан свалить.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2010.02.03 | Tatarchuk

            закос не вдався

            Избиратель и патриот страны пише:
            > Мы им блять
            А ви справді впевнені що "ви їм блять"? Тоді мої вітання із вдалою самоідентифікацією, а невітання з приводу невдалого закосу
          • 2010.02.03 | Между строк

            Скоты - это те, кто готовит зачистки

            Избиратель и патриот страны пише:
            > Ничего немного осталось всего до 7 числа до победы ЮВТ. Потом пойдем и каждого ющеноида как быдлу загнем. Мы им блять напомним соглашательство. У них еще 4 дня осталось в пиндостан свалить.

            Москаль говорит:
            > после Ющенко и «регионалов» придется буквально обеззараживать Украину.

            Тролль Избиратель-и-Блять-Патриот на самом деле, скорее всего, не бютовец, а регионал. А Москаль бютовец.
            Но оба в один голос говорят о зачистке Украины после Ющенка.
            Совершенно очевиден вывод о том, что оба быдлокандидата готовят насилие и репрессии против сторонников Ющенка.
  • 2010.02.03 | Tatarchuk

    Москаля замінили

    Офіційне - від МВС



    На державного службовця Євгена Бідашка покладено тимчасове виконання обов’язків начальника ГУ МВС України в АР Крим




    03.02.2010




    Згідно з Указом Президента України В.А.Ющенка від 01 лютого 2010 року № 85/2010 «Про зупинення дії розпорядження Кабінету Міністрів України від 16 грудня 2009 року № 1527-р», яким було призначено Геннадія Москаля на посаду заступника Міністра – начальника Головного управління МВС України в Автономній Республіці Крим, у Міністерстві внутрішніх справ України перший заступник Міністра генерал-полковник міліції Михайло Клюєв своїм наказом поклав тимчасове виконання обов’язків начальника ГУ МВС України в АР Крим на державного службовця дев’ятого рангу Євгена Андрійовича Бідашка, який обіймає посаду першого заступника начальника кримського Главку міліції – начальника Управління боротьби з організованою злочинністю.


    ДЗГ та МД МВС України
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.02.03 | Между строк

      Туда и дорога. За словесное недержание

      Москаль имел свои плюсы, но его хронический словесный понос надоел. Менту вообще много болтать не полагается.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.02.03 | Tatarchuk

        скоро в вас буде випадок привітати оплесками Могильова

        Между строк пише:
        > Москаль имел свои плюсы, но его хронический словесный понос надоел. Менту вообще много болтать не полагается.

        Зате голова штабу регіоналів у Криму Могильов, який рветься на посаду, вам сподобається. Говорити взагалі не вмів, а от демонстрації розгоняти, дома зносити і лупцювати кримців навчився добре. До того ж - з вашої колекції, донецький. "Вони ж усі однакові", ага.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.02.03 | Между строк

          Это опасно

          Tatarchuk пише:
          > Между строк пише:
          > > Москаль имел свои плюсы, но его хронический словесный понос надоел. Менту вообще много болтать не полагается.
          > Зате голова штабу регіоналів у Криму Могильов, який рветься на посаду, вам сподобається. Говорити взагалі не вмів, а от демонстрації розгоняти, дома зносити і лупцювати кримців навчився добре. До того ж - з вашої колекції, донецький. "Вони ж усі однакові", ага.

          С кем вы сейчас разговариваете? Ваш внутреннний собеседник выражает симпатии к Могилеву и доказывает, что "все они одинаковые"? Не давайте ему втянуть себя в спор, это опасно. Во внешнем мире, напомню, затронута тема о словесном поносе Москаля, а не о выборе его преемника. Это и детям ясно, что все последующие преемники на всех без исключения постах будут не "одинаковые", а во много раз хуже ныне имеющихся. К этому пора привыкнуть.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2010.02.03 | Tatarchuk

            Re: Это опасно

            Между строк пише:
            > С кем вы сейчас разговариваете? Ваш внутреннний собеседник выражает симпатии к Могилеву и доказывает, что "все они одинаковые"? Не давайте ему втянуть себя в спор, это опасно.
            Я не думаю що ви є мій внутрішній співбесідник. Скоріш, він з вірогідністю 99% є тим самим дописувачем, який прямо перед тим грався у "всі вони однакові" щодо кандидатів в президенти - можу процитувати, "оба быдлокандидата". А раз він грається у ті самі "ігри розуму", то я йому й пропоную не забувати про цю звичку, коли він критикує Москаля. Москаль належить до однієї команди, Могильов до іншої. Чи вистачить у вас "принциповості" порівняти їх і дійти висновку що вони теж схожі - не знаю. На пряме підштовхування до теми ви починаєте придумувати як не відповісти прямо, а обмежитися банальністю що люди різні. Втім на це ви теж, безперечно, маєте право.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2010.02.03 | Между строк

              Нет не одинаковы

              Tatarchuk пише:
              > грався у "всі вони однакові" щодо кандидатів в президенти - можу процитувати, "оба быдлокандидата".
              Нет, они далеко не одинаковы. Хорошо, чтобы не подавать повода к иллюзиям, я разделю термины: быдлокандидат и говнокандидат. А это далеко не одно и то же. Кто утверждает тождественность между ними, тот глубоко заблуждается.

              > Москаль належить до однієї команди, Могильов до іншої. Чи вистачить у вас "принциповості" порівняти їх і дійти висновку що вони теж схожі - не знаю.
              Ни у кого на этом форуме не вызывает сомнения, что Могилев до сих пор был хуже Москаля. Продолжит ли он оставаться хуже Москаля, когда тот либо другой возьмутся за обещанную обоими зачистку - пока еще неизвестно. Но это вовсе не отменяет того актуального факта, что Москаль много и грязно трындит. И за свой трындеж был вполне заслуженно снят. На что мной и обращено внимание.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2010.02.03 | Tatarchuk

                Re: Нет не одинаковы

                Между строк пише:
                > Ни у кого на этом форуме не вызывает сомнения, что Могилев до сих пор был хуже Москаля. Продолжит ли он оставаться хуже Москаля, когда тот либо другой возьмутся за обещанную обоими зачистку - пока еще неизвестно.
                Знов якісь новини з майбутнього. Могільов відкритим текстом обіцяв зачистку від "татар", Москаль - від фальсифікаторів, теж прямим текстом. Але ви так і норовітє поставити значок "дорівнює" між абсолютно різними зачистками. Ба більше, назвали "обох" скотами.

                Между строк пише:
                > И за свой трындеж был вполне заслуженно снят. На что мной и обращено внимание.
                Те на що вами звернуто увагу, не є правда. Його знято не за вислови, а за дії. А дії полягали у чинені перепон регіоналам у спробах сфалшувати вибори.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".