МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Заседание Президиума ОННН (UNPO)

02/20/2010 | Seyran
5-7 февраля 2010 года представитель Меджлиса крымскотатарского народа при ОННН (Организации Непредставленных Народов и Наций), Абдураман Эгиз принял участие в очередном 8-м заседании Президиума ОННН, которое состоялось в столице Италии в Риме ( www.unpo.org)

Очередное заседание Президиума организации было посвящено подведению итогов работы ОННН в прошлом году и планированию деятельности на 2010 год. На повестке дня были рассмотрены заявки народов-кандидатов на вступление, статус некоторых действующих народов-участников, так как условием участие в ОННН является ненасильственные методы борьбы народов-участников а также правомочность представительства и выполнение взятых обязательств перед ОННН.

Одним из приоритетных направлений деятельности на 2010 год будет привлечение Европейских институций и компетентных подразделений ООН к соучастию в разрешении поставленных задач. Было принято решение о проведении следующей Генеральной Ассамблеи ОННН в Риме в мае 2010 года.

В рамках программы заседания был проведен круглый стол на тему "Возвращение беженцев: Экстрадиция к пыткам" посвященного обсуждению вопросов лиц без гражданства, прав беженцев и принцип недопустимости принудительного возвращения. В конференции приняли участие представители депутатского корпуса Парламента Италии. Заседание Президиума и Конференция проходили при содействии представителей депутатского корпуса Сената Италии.

Пресс-служба Меджлиса


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".