МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Трубадур путинзма. В Симферополе.

02/23/2010 | Дидерот
«Украина и Россия: как расчистить медийные завалы после информационной войны?»

— так сформулирована тема очередного мероприятия, которое 3 марта проведет в Симферополе Международный медиа-клуб «Формат А-3».
На этот раз гостем клуба станет известный российский публицист и политолог, президент редакции газеты «Известия» Владимир Мамонтов.
По замыслу организаторов, встреча должна заострить внимание на некоторых проблемах взаимоотношений России и Украины, а также роли журналистов в достижении общественного взаимопонимания.


Кто стоит за российско-украинскими конфликтами? Чем информационная война отличается от дискуссии? Как отделить подлинную информацию от пропагандистских манипуляций? Как уберечь индивидуальное и массовое сознание от информационного воздействия, сопровождающегося искажением фактов и эмоциональным прессингом? Эти и другие актуальные вопросы будут в центре внимания публичной лекции в клубе «Формат А-3».

Владимир Мамонтов родился во Владивостоке 21 декабря 1952 года. Окончил отделение журналистики Дальневосточного университета. Работал в приморской краевой газете «Красное знамя». С 1985 года был собственным корреспондентом газеты «Советская Россия» в Хабаровске. В 1990 году приехал в Москву, где в течение 15 лет работал газете «Комсомольская правда»: заведующий и редактор отдела, ответственный секретарь, шеф-редактор, первый заместитель главного редактора, главный редактор. С ноября 2005 года Владимир Мамонтов — главный редактор газеты «Известия», а с октября 2009 года — президент редакции газеты «Известия».

Встреча состоится 3 марта 2010 г. в 17-00 по адресу: г. Симферополь, ул. Киевская 2, гостиница «Москва», конференц-зал.
Обязательная предварительная регистрация по телефону: 095 8397592.
Или по e-mail: format-a3@rambler.ru

Вход свободный

Координатор проектов Медиа-клуба «Формат А-3» в Крыму
Юлия Вербицкая


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".