МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Могилев: всем будет "МОГИЛА"!

03/12/2010 | спецкор
Честным сотрудникам милиции сейчас можно в очередной раз посочувствовать. Ими часто руководили дураки и воры, но такого, чтобы министром стал откровенный бандитский прихвостень — еще не было. Лозунг «Украина для людей» реализуется с удивительной быстротой. Назначение Могилева на пост министра МВД — это не то что плевок в лицо всей украинской милиции, это такой же нонсенс, как и президентсво Януковича. Напомним биографию нового министра. 55 лет, родился в Петропавловск-Камчатском. Учился и начинал карьеру в Донецкой области. Работал вместе с Василием Джарты в донецкой «сицилии» — Макеевке. Тогда Макеевку сами дончане называли «Джарты-Сарай». В 2007 переехал на работу в Крым, где был полностью подконтролен местным бандитам во главе с Мельником. Во время избирательной кампании руководил штабом кандидата в президенты Украины Виктора Януковича в Крыму.



«Могилев тесно связан с его бывшим замом по милицейской службе Александром Рудяком, сообщает 1k.com.ua.

Оба вынуждены были покинуть службу после внеочередных парламентских выборов 2007 года и оба стали фигурантами скандала вокруг известной записи телефонного разговора. Напомним, накануне нового, 2008 года министр МВД Юрий Луценко и его тогда еще советник генерал Москаль обнародовали запись телефонного разговора, в котором якобы участвовали начальник крымского главка милиции Могилев, спикер автономии Анатолий Гриценко и депутат парламента республики Александр Мельник. Человек с голосом, похожим на голос Могилева, советовался, если не сказать, спрашивал разрешения, на какую должность назначить Рудяка. Собеседник голосом Мельника отвечал ему довольно грубо, и из этой беседы выходило, что Рудяк «отказался на первое место» и он же «единственный человек, который нам в жизни помогал». К слову, когда пленку обнародовали, комментарии самого Могилева о ее подлинности были довольно противоречивыми, от «однозначно это фальшивка» до «а что тут такого, даже если мы и разговаривали».


После такой рекомендации Рудяка называют вторым в списке соискателей на должность начальника ГУ МВД Украины в Крыму после самого Могилева. В случае его реинкарнации в должности первого милиционера Рудяк может занять свой прежний кабинет первого зама — начальника криминальной милиции.

В одной связке с Могилевым и Рудяком называют и некоторые фамилии дивизиона заместителей — начальников управлений. На прежнем посту первого замначальника ГУ МВД Украины в Крыму — начальника УБОП ждут полковника милиции Александра Танчука. Он, как и Могилев с Рудяком, попал под «репрессии» после 2007 года и до недавнего времени официально находился… в декретном отпуске. Теперь пришло время отложить памперсы в сторону.
На свое прежнее место работы, вероятно, вернется и Виталий Карпинский, ныне замеченный в том же штабе, а при Могилеве возглавлявший оперативно-техническое управление (ОТУ). Он, как и другие соратники Анатолия Владимировича, попал в опалу у Москаля, был не то уволен, не то ушел сам, зато теперь ему воздастся сторицей. Карпинский также мог бы рассчитывать на карьерный рост, но уж очень специфична работа в «прослушке» и к тому же чрезвычайно востребована. Кого попало на это место не поставишь.»

Прославился Могилев в Крыму и «поимкой» евпаторийского маньяка, когда невиновного человека побоями заставили взять на себя несколько убийств. Вообще, по сравнению с Могилевым пронозируемый на пост министра Джига сейчас может показаться честнейшим человеком. Понятно также, что вскоре в Киеве плотно обоснуются крымские бандиты, ведь не даром же они «своего» министра ставили?

Однако, есть еще один интересный момент. Могилев, как соратник Джарты считается как бы «ахметовским». Хотя, на самом деле, это далеко не так. Во время своей службы в Крыму он, работая на бандитов, одновременно попал под опеку людей Фирташа, имеющего свои интересы в регионе. Прежде всего «Крымский титан». И сейчас назначение Могилева можно считать прежде всего очередной победой группы Фирташа. Стоит также заметить, что один «человек» Фирташа — Хорошковский возглавил СБУ, а несколько ранее на должность зампреда СБУ был назначен еще один ставленник Фирташа — Присяжнюк. И поставлен курировать экономический блок. И после глобальной чистки СБУ Януковичем остался на своем месте.

Сейчас можно уже констатировать, что Украина попала под власть олигархически-бандитского режима. И борьба с этим режимом может быть только силовой.

Відповіді

  • 2010.03.13 | читатель

    Re: Могилев: всем будет "МОГИЛА"!

    А Могилев и Могилевский с Судака родственники?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.03.13 | Спецкор

      Re: Могилев: всем будет "МОГИЛА"!

      Не родственники, только корень фамилии один!!!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".