МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Отношение украинцев к русским резко ухудшилось

04/04/2010 | Крымский москвич

Благодаря агрессивным выступлениям журналистов и политиков Российской Федерации по отношению к Украине резко ухудшились взаимоотношения русских и украинцев.
Для России это очень плохо, так как ситуация в России ухудшается на глазах - теракты, экономическое положение, обнищание населения, началась галопирующая дезинтеграция регионов особенно Дальнего Востока, миграция из Китая становится просто угрожающей. (видел это своими глазами - есть регионы, где китайцев уже более 50%) и т.д. в тоже время верхушка продолжает строить полицейское государство (есть регионы где состав милицейского корпуса увеличился в десятки раз. В десятки. В милицию набирают всякие отбросы общество отсюда бесконечные случаи бандитского поведения и преступлений милиции. И это в тоже время, российский истеблишмент взял курс на откровенную милитаризацию страны. На войну тратятся млрд долларов. Создаются новые виды вооружений, строятся новые атомные лодки, при отсутствии даже программы дезактивации устаревших АПЛ...
А вот для Украины и ее населения это хорошо. Это сплачивает население, усиливает влияние умеренного национализма и делает интегральный национализм более агрессивным. То есть появляется масса дюдей способных и жаждущих защищать свою родину - Украину. Я внимательно перечитал интернет ресурс Гаврилевой "Крымское эхо" и скажу откровенно она делает большое дело. Своей безудержной злобой и ненавистью к Украине своих неадекватных, малоосведомленных и глупых авторов - способствует возрождению украинского народа и сплочению правого крыла националистов. Когда-нибудь вы за это еще скажите ей спасибо!
Что касается меня. Сейчас временно перебиваюсь в родном Крыму. Финансовые проблемы мирового масштаба заставили приостановить смейный бизнес в Подмосковье. Временно заморожено производство. Но у меня работала секретарь украинка. Она рассказывала неоднократно, что в последнее время стала замечать, что русские стали откровенно плохо относится к украинцам. Озлобились. Меня это мало касалось - у меня русская фамилия и я гражданин России. Хотя имею и украинский паспорт, и родня живет в Крыму
Однако, вчера "шастал" по Интернету и читал украинские форумы и был потрясен - начали в большом количестве появляться реплики со зрорадством по поводу терактов в Московском метро. При чем даже больше злорадства, чем на российских сайтах и форумах, после терактов в Нью-Йорке. А в Украине раньше этого не было. Спасибо Путину-Медведеву-Лужкову-Жериновскому... и местным гаврилевым.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".