МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пророссийские сепаратисты хватают Бога за бороду

04/05/2010 | Дежурный
Пришло на почту Майдана: Mon, April 5, 2010 6:45 am

Когда преследуются совершенно иные цели

В своём новом заявлении <<С больной головы на здоровую>> республиканские организации Партии <<Русский блок>> и <<Таврического союза>> предприняли новую атаку на Меджлис крымскотатарского народа.
Зная, что указом Президента Украины No.518/99 от 18 мая 1999 года Меджлис признан в качестве Совета представителей крымскотатарского народа при главе государства, представители этих организаций намеренно вводят общество в обман своими утверждениями о <<нелегальном>>, <<незаконном>> характере представительного органа крымских татар, об <<отсутствии правового статуса>> Меджлиса в рамках украинского законодательства.
Настойчивость <<Русского блока>> и <<Таврического союза>>, пытающихся объявить Меджлис крымскотатарского народа <<незаконной структурой>>, вызывала бы только улыбку, если бы не их уверенность в безнаказанности, которая подвигает на новые <<разоблачения>>.
Теперь к этому ряду добавляются обвинения в терроризме системы крымскотатарского национального самоуправления, известного своими демократическими принципами.
Авторов таких заявлений не только не останавливает трагический фон страшных событий в Москве, но ими кощунственно используется сама возможность привязать теракты к крымской ситуации.
Суть превентивного удара по Меджлису крымскотатарского народа, последовательно выступающего за территориальную целостность и евроинтеграцию Украины, состоит в том, чтобы отвести подозрение от пророссийских сепаратистских сил в Крыму.
Ведь на самом деле Меджлис является главным препятствием на пути русского сепаратизма.

Поспешность заявления <<Остановим терроризм!>> напоминает известное провокационное обращение крымскотатарской организации <<Милли-фирка>>, сделанное в сентябре 2008 года, через месяц после российско-грузинской войны.
Оппоненты Меджлиса и партнеры <<Русского блока>> из <<Милли-фирка>> вдруг обратились к президенту России с абсурдной просьбой защитить крымских татар от <<политики геноцида>> со стороны Украины.

Наверное, недалеко от истины предположение, что украинское руководство является только формальным адресатом заявления <<Русского блока>> и <<Таврического союза>>.
Документ призван, прежде всего, акцентировать внимание РФ на якобы бедственном положении русской диаспоры в Украине и в Крыму, которой угрожает опасность терроризма.
Как известно, закон РФ <<Об обороне>> предоставляет право применения вооруженных сил за рубежом с целью защиты граждан Российской Федерации, находящихся за пределами государства.
Другая, не менее важная цель, состоит в попытке <<протестировать>> новое руководство Украины и Крыма на предмет реагирования всего комплекса политических требований пророссийских организаций.
Вот так становятся совершенно явными настоящие цели политической кампании по запрету деятельности Меджлиса крымскотатарского народа, и приобретает очертания невидимый, но непререкаемо авторитетный дирижер всей этой композиции, выстраиваемой в кабинетах соседней страны.

Али Хамзин, руководитель отдела внешних связей Меджлиса крымскотатарского народа. 4 апреля 2010 г.

Відповіді

  • 2010.04.05 | Макс

    Re: Пророссийские сепаратисты хватают Бога за бороду

    Нате Вам не ждали - В Крым приехал РЕВИЗОР!!!
    Вообще-то, если вчитаться в размышления автора этого текста Русский блок
    готовит вторжение РФ по примеру 2008 года в Грузию!?
  • 2010.04.05 | Клерикал

    Не кощунствуйте. У Бога нет бороды.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".