МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

То, може регінальний дебілізм минає?

04/21/2010 | Перехожий
Витренко обвинила Януковича в служении США и подготовке войны против России
Позволив зайти в Севастопольскую бухту фрегат ВМФ США "Джон Лесли Холл", президент Виктор Янукович нарушил Конституцию и присягу. Кроме того - выступил против России.

Об этом заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталья Витренко.

"Конституция Украины (ст. 92) определила, что исключительно законами Украины устанавливается" порядок допуска и условия пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины ". Парламент Украины не принимал никаких решений о допуске этого военного корабля США в Севастополь и проведению там 22 апреля совместных учений с вертолетами "Ка-27" Сакской морской авиационной бригады ВМС ВС Украины ", - заявила Витренко.

"Все это делается против России. Идет подготовка к войне с Россией", - убеждена она.

"Главнокомандующий ВС Украины Виктор Янукович с молчаливого согласия правящего парламентского большинства из Партии регионов, КПУ и Блока Литвина, нарушил свою присягу (ст. 104 Конституции Украины) и позволил кораблю ВМС США нарушить территориальную целостность Украины, войдя в порт Севастополь. Это стало еще одним подтверждением тревоги прогрессивных социалистов о том, что новая украинская власть, сменив цвета помаранчевые на бело-голубые, осталась прозападной, пронатовской, антинародной по сути", - подчеркнула лидер ПСПУ.

"Президент Янукович и парламентское большинство допуском американского фрегата в порт Севастополь продемонстрировали, что ни Конституция Украины, ни воля избирателей, ни внеблоковый статус Украины, для них ничего не означают. Они становятся такими же НАТОвскими лакеями и Украину отдают под протекторат США так же, как это делали Ющенко и Тимошенко ", - заявила Витренко.

Напомним, в порт Севастополя с неофициальным визитом зашел фрегат Военно-морских Сил США "Джон Лесли Холл". Активисты ПСПУ от утра пикетировали порт.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".