МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пакт Януковича–Медведева: взгляд из Европы

04/29/2010 | Читатель
Посол министерства иностранных дел Чешской Республики по специальным поручениям по вопросам энергетической безопасности при Евросоюзе ВАЦЛАВ БАРТУШКА рассказал корреспондентам Ъ ОЛЕГУ ГАВРИШУ и НАТАЛЬЕ ГРИБ о том, как последние договоренности Киева и Москвы в газовой сфере повлияют на евроинтеграцию Украины.

http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=1362168&IssueId=7000440

Відповіді

  • 2010.04.29 | Читатель

    Еврокомиссия передала Украине «домашнее задание» для Януковича

    Еврокомиссия передала Украине перечень из 18 реформ, выполнение которых даст возможность привлечь дополнительную финансовую помощь Украине от Европейского Союза.

    Об этом сообщает сегодня Интернет-издание “EUobserver”.

    Документ на 6 страницах содержит конкретные мероприятия и возможную помощь ЕС в ответ на их осуществление. Перечень включает политические реформы, обеспечение макрофинансовой стабильности, бизнес-климата, реформы энергетического сектора, гражданской авиации и защиты окружающей среды.

    По данным издания, причиной создания перечня реформ стало желание обеспечить, чтобы “дружественный к Москве” Президент Виктор ЯНУКОВИЧ, который недавно подписал противоречивое соглашение с Россией о сокращении цены на газ в обмен на продление на 25 лет срока пребывания в Крыму Черноморского флота России, не только декларировал намерение приближаться к ЕС, но и занимался имплементацией программы интеграционных реформ.

    http://unian.net/rus/news/news-374847.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".