МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

И снова Джума-Джами и Бабенко :) (л)

04/30/2010 | teraze
В горсовете Акмесджита готовят решение о выделении участка для Джума-Джами
Сегодня, 15:36
В горсовете Акмесджита готовят решение о выделении участка для Джума-ДжамиВ горсовете Акмесджита готовят решение о выделении участка для Джума-Джами

Городской голова Акмесджита Геннадий Бабенко отметил, что решение о выделении земельного участка под строительство Джума-Джами (Соборной мечети) находится на стадии подготовки. Об этом Бабенко рассказал журналистам 29 апреля в Акмесджите.

При этом, мэр не смог ответить на вопрос, будет ли ко Дню памяти жертв Депортации крымскотатарского народа (18 мая) решен этот вопрос?

«Я сейчас пока не готов сказать, но то, что вопрос находится в стадии подготовки, это однозначно».

Бабенко отметил, что нужно данный вопрос тщательно отработать и потом выносить на рассмотрение депутатов.

Напомним, в 2004 году сессией Симферопольского горсовета было принято решение о согласовании Духовному управлению мусульман Крыма места расположения и размеров земельного участка для строительства Соборной мечети в районе улицы Ялтинской, 22. Однако позже депутаты отказали в отводе земельного участка по указанному адресу. В 2008 году они согласовали место расположения мечети на участке по улице Луговой, 6, а в феврале этого же года Симферопольский горсовет признал земельный участок в районе ул. Ялтинской, 22 и прилегающую к нему зону лесопарковой.

В конце февраля текущего года народный депутат Украины Борис Дейч в открытом письме призвал депутатов Акмесджита и мэра города Геннадия Бабенко отбросить политические разногласия и рассмотреть вопрос о выделении участка под строительство Соборной мечети.

Симферопольские депутаты пообещали вернуться к рассмотрению вопроса после проведения общественных слушаний.

QHA

http://teraze.com.ua/page.php?id=6&article=631

А также новости о деле Умерова:
http://teraze.com.ua/page.php?id=25&article=632

И "прагматичные" решения севастопольского руководства:
http://teraze.com.ua/page.php?id=6&article=630


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".