МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Историческое наследие каждого народа.

05/19/2010 | awdet
Историческое наследие каждого народа является неотъемлемой состовляющей исторического наследия всего человечества.
Крым.Акташ.2010год.
16 мая 2010 года, в Крыму, на месте древнего крымско-татарского поселения “Акташ” прошла встреча выходцев села, в котором приняли участие и представители сел “Казантип”, “Китен”, “Сараймен”.

Местная власть раздала территорию многовекового поселения под дачные участки. Новоявленными варварами, уже началось застраивание стародавнего кладбища. Повсюду валяются людские останки. Из стен подвалов торчат человеческие кости. Древние могилы превращены в отхожие ямы.

На кладбище села 150 акташцев и их потомков :

- собрали и перезахоронили останки своих предков.

- установили памятный знак, в виде камня с горы “Акташ”, на котором закрепили гранитную плиту с мемориальной надписью.

- приняли решение о создании мемориального комплекса на месте своих древних родовых захоронений, восстановлении мечети и этнической деревни.

- приняли обращение к соотечественникам и цивилизованному сообществу.

Придет день, когда ваш ребенок спросит: “Отец, дед! Кто мы и откуда?”

Если сегодня не принять экстренные меры, умрут старики, исчезнут многовековые захоронения наших предков и завтра, Ты, Человек, не сможешь взять за руку своего сына или внука и, приведя его в свое родовое гнездо сказать: “ Здесь покоятся поколения твоих предков! Здесь твое родовое гнездо!”

Культурное и историческое наследие каждого Народа является неотъемлемой частью культурного и исторического наследия всего Человечества.

В целях сохранения исторического наследия нашего Народа, для потомков, мы намерены создать мемориальный комплекс на месте наших родовых захоронений, воссоздать мечети и этнические поселки сел Акташ, Казантип, Китен, Сараймен.

Все, кто желает принять участие в восстановлении старинных сел и древних захоронений в Крыму, может обращаться за справками по адресу:

Украина, Крым, инд.95033, Симферополь, улица Когемли, дом № 17 Даниалу Аметову.

Телефон в Симферополе - домашний – (0652) 703661

мобильный - 0669808958

www.awdet.org


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".