МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

За нашу и Вашу победу!

06/01/2010 | Солидарность
Как и следовало ожидать, «Марши несогласных» в России были успешно разогнаны. Во исполнение пожелания Владимира Путина не мешать «детям в больницах». Посмотрите видеозапись разгона этой демонстрации. Весьма показательно.Мы уже отвыкли от такого, а многие и не видели. Когда ражие менты тупо выхватавают из толпы людей, волокут куда-то, бьют. А народ боится тех же ментов просто затоптать. Пока боится. А над площадью слышно «Фа-ши-сты!», «Россия без Путина!». А вот Украина уже с Путиным.

http://www.youtube.com/watch?v=8Xx8sjj6944&feature=player_embedded

Скоро кремлевским карликами комфортнее будет в Киеве, чем в Москве. А их подонки научат наших подонков тонкому искусству разгона демонстрации, уничтожения оппозиции, прессы, прав человека вообще. Если, конечно, мы вовремя не опомнимся. Каждый визит в Украину кремлевских карликов – это пощечина не только народу Украины, но и народам России. Мы не должны предавать россиян и терпеть у себя эту фашистскую сволочь. Сейчас уже видна отчетливая грань между «москалями» и россиянами. Между совковыми имперцами, шовинистами и жлобами и нормальными россиянами, желающими жить в демократической России, а не в путинском «сортире». И мы должны россиянам помогать в борьбе против нынешнего режима. Прежде всего уничтожением нынешнего прокремлевского режима в Украине. Нас хотят объедить? Это прекрасно. Мы объединимся с российским Сопротивлением для того, чтобы уничтожить оба режима. Пожалуй, именно сейчас Украина и Россия имеют уникальный шанс построить новые, братские и добрососедские отношения. И построить их можно только на братской могиле нынешнего кремлевского и киевского режимов. Лозунг «За нашу и вашу свободу!» сейчас как никогда актуален.

Возможно, сейчас эта идея покажется дикой. Но, мне почему-то кажется, что, к примеру, Ринат Ахметов уже понимает, что вырастил Франкенштейна в лице Януковича. Или Павлика Морозова, если хотите. И что судьба Ходорковского или Чичваркина для Ахметова уже не кажется такой уж фантастической. Не учел бывший «шпилевой» того, что у «шныря» по определению нет Родины, а есть только страх. И этот животный страх толкает Януковича сейчас на тотальную сдачу не только страны, но и прежде всего тех, кто его сделал президентом.

Но что можно сделать сегодня? Налаживать контакты с российской антипутинской оппозицией, искать точки сопрокосновения, учиться методам работы в подполье. С другой стороны, в Украине необходимо предотвратить усиление власти. Уже сейчас понятно, что в ближайшее время произойдет не только тотальная «зачистка» СМИ и оппозиционных организаций. Изменится статус и методы работы правоохранительных органов. Они довольно быстро должны будут мутировать в политическую репрессивную машину. Недопустить это можно только при помощи страха и агитации среди сотрудников правоохранительных органов. Недавнее убийство в Шевченковском РОВД – отличный повод для власти показать, что она игнорирует протесты. И хороший повод для народа показать милиции, что в случае беспредела она сама нарвется на беспредел. Как там у Бабеля? “И участок запылал со всех четырех сторон”? Любая протестная акция – хороший повод и случай для того, чтобы показать украинским правоохранителям, что у нас – не Россия. Что любые незаконные действия будут встречать дружный и организованный отпор. Что погоны и удостоверение не являются индульгенцией и тем более бронежилетом.

Вот только одно мне не понятно. Где, блин, наша оппозиция? Почему ее не слышно? И оппозиция ли это?



Станислав Речинский, «ОРД»

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".