МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Наталия Витренко: «ПСПУ — не мертвая собака»

06/14/2010 | Сергей
Секретарю Крымского рескома Прогрессивной социалистической партии Украины Юрию Курточкину ничего не известно о создании в г. Алушта инициативной группы, собирающей подписи за его оставку с поста главы крымских «витренковцев».

«Мне ничего не известно о создании каких-либо инициативных групп. Я в этом городе живу, работаю, являюсь депутатом, и мне ничего об этом не известно. Снять с должности секретаря могут только члены партии. При чем здесь создание каких-то инициативных групп?», — сказал в комментарии «ПолитАрхивам» Ю. Курточкин.

В то же время, алуштинский депутат сообщил, что проинформировал Наталию Витренко по данному вопросу, на что лидер ПСПУ, по словам Курточкина, сказала, что ее радует такое положение дел, поскольку о партии хоть что-то говорят.

«Когда я об этом доложил Наталии Михайловне Витренко, она сказала: «Меня радует одно: раз такое пишут, значит, мы кого-то беспокоим, значит, мы кого-то волнуем, значит, мы — не мертвая собака», — процитировал Ю. Курточкин своего партийного лидера.

Напомним, весной минувшего года Президиум ЦК ПСПУ приостановил полномочия секретаря Крымского рескома Валерия Иванова по руководству Крымским республиканским комитетом ПСПУ и фракцией в Верховной Раде АРК и исключил из партии трех депутатов Симферопольского городского совета Майю Александрову, Ирину Сухоярскую и Игоря Меркулова.

В июне 2009 г. Крымский реском партии возглавил депутат Алуштинского горсовета Юрий Курточкин.

В конце 2009 г. из рядов ПСПУ был исключен и депутат крымского парламента Виктор Попов.

Комментируя ситуацию вокруг создания инициативной группы по сбору подписей за отставку Ю. Курточкина с поста секретаря Крымского рескома ПСПУ, В. Попов отметил, что с приходом алуштинского депутата на руководящую должность в крымской организации партии ПСПУ выпала из политического процесса в Крыму.
http://arhivi.info/news/617.shtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".