МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ряд предложений по форуму.

07/04/2010 | Брат-1
Уважаемые форумчане и форумчанки!
В последнее время на форуме развернулась оголтелая пропаганда партии регионов, - и подобных, и близких ей групп, - настолько разнузданная и наглая, что просто глаза на лоб лезут.

Сколько помню, - ни одна партия не позволяла себе такого.
Вспомним тот же 2005, 2006 год, - и то здесь всегда было место интересным дискуссиям, а не тупому, унылому агитпропу, к тому же смешанному с постоянной ложью, откровенным хамством, неприкрытой манипуляцией.

Но главная беда - это даже не превращение Майдана в площадку для голубых отморозков и манкуртов, а снижение уровня общения.

В связи с чем предлагаю - ввести табу на рекламы политических партий вообще, и на агитпроп ПРУ в частности.
Этих хамов достаточно лишь допустить за стол, - они и ноги на стол положат, и гадить начнут. Неужели уроки недавнего прошлого не научили? Их место - под столом, и желательно, - чтобы даже не хрюкали. И для этого вполне хватит места в Интернете, только не на этой площадке.

Уверен, что подобные вылазки "достали" не только одного меня. Поэтому прошу и предлагаю, - квалифицировать всякую рекламу ПРУ, их сторонников и ставленников, а также наезды на Меджлис, - наглой и тупой провокацией.

Буду реагировать только на мнения старых и проверенных форумчан.
С уважением к действительно стоящим того людям,
Брат-1

Відповіді

  • 2010.07.04 | Старожил

    Re: Ряд предложений по форуму.

    Брат-1 пише:
    >
    > Буду реагировать только на мнения старых и проверенных форумчан.
    > С уважением к действительно стоящим того людям,
    > Брат-1

    Согласен с Братом-1! Правильно!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.07.04 | NN

      Re: Ряд предложений по форуму.

      Я, собственно говоря, реагирую на антимеджлисовские выпады только из педагогических соображений - чтобы недоросли правду от лжи смогли отличать. А пишущие - их бесполезно пытаться образумить. Они подобны сталинистам - хоть им кол на голове теши.
  • 2010.07.04 | ЛСД

    Re: Ряд предложений по форуму.

    Брат-1

    > Буду реагировать только на мнения старых и проверенных форумчан.
    > С уважением к действительно стоящим того людям,
    > Брат-1

    Кем проверенных?Вами или еще какой нить службой?Где сдают анализы?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.07.04 | sofu

      Re: Ряд предложений по форуму.

      Мне тоже жаль, что когда-то уважаемый форум превратился в свалку. У Брата-1 нервы сдали :), но он прав. Я всегда был против регистрации на форуме, но возможно пришло время это сделать. Мусора станет намного меньше.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.07.04 | для sofu

        Re: Ряд предложений по форуму.

        Как в Ай-Серезе погуляли?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.07.04 | sofu

          Re: Ряд предложений по форуму.

          для sofu пише:
          > Как в Ай-Серезе погуляли?
          Ошибочка вышла. Не был не Ай-Серезе, не в Судаке, ни вообще в отпуске.
      • 2010.07.06 | Абу

        якщо дійдемо згоди малим курултаєм форуму - зробимо премодерован

        ий форум
  • 2010.07.04 | гетман Конецпольский

    imho

    Брат-1 пише:

    > Но главная беда - это даже не превращение Майдана в площадку для голубых отморозков и манкуртов, а снижение уровня общения.

    Это беда не Майдана. И это, собственно говоря, вообще не беда.
    Это естественный процесс смены формы политической активности масс. Если 15 лет назад основным методом в информационном наступлении считалось СОЗДАТЬ САЙТ (целые проекты под это писались и защищались, под 5 ярко-голубых страниц с мигающими иконками), то 10 лет назад таким методом стали форума. Да и форума меняли свои функции год от года: вспомнить хотя бы этот форум - сначала тут были дискусиионная площадка (майдан) разных политических лагерей с участием разных сторон, были длинннные эксклюзивные статьи для Майдана, затем форум стал средством политической самоорганизации и координации (осень 2004), и наконец просто информационной доской. Сейчас он теряет уже и эту роль. Судя по всему, теперь мэйнстрим перемещается куда-то в веб2.0: вфсбуки, вcuntакты, ваднаклассники (недаром же меня бомбардируют оттуда отовсюду какими-то приглашениями принять участие в каких-то группах и дискуссиях). Не имею точного понятия, куда именно перемещается этот авангард, потому что утратил всякий интерес к политике и политическим дискуссиям как раз на этом этапе. Более того, этот интерес утратили и тысячи других былых активных участникев политинтернета.
    Если бы мне не было лень, я бы написал длиннную статью про закономерности нового века, наступившего в методах политической активности да и в политике вообще. Про то, что политика из всенародного хобби тихо и незаметно превратилась в обычную профессиональную сферу деятельности; что там сформировалась единая монолитная корпорация профи с цеховой солидарностью независимо от цвета; что "безыдейность", "всеядность" и "коррупция" - это не грехи и не пороки, а законный и нормальный набор профессионального инструментария; что профанам с улицы в этом цеху делать столь же нечего, как и сантехнику в оркестровой яме. Что фанаты, очарованные "принципиальностью", и противсихи, оскорбленные "беспринципностью" - это отработанный материал позавчерашнего образа мысли, неадекватный сегодняшнему дню. И что адекватный человек участвует в политическом процессе исходя из совершенно других оснований и оценивает явления совершенно иначе. Вот правда бы написал, если бы не было лень. Но мне, к счастью для профессионалов-политологов, лень.
    Из общественного явления Майдан стал тем, чем рано или поздно должен стать любой политический форум: коллективным личным блогом отдельных привыкших к нему личностей. А где личный блог - там и личные наезды, и словесная параша, и все прочие атрибуты, проистекающие из личностного подхода. Которые не обязательно плохи сами по себе, просто они представляют другой стиль.
    Если бы здесь была такая роскошь, как на оппонирующих форумах: платные профессиональные модераторы из спецслужб, то при планомерной и грамотной работе, вероятно, жизнеспособность сообщества можно было бы продлить на некоторое время. Но даже и тогда не навсегда, поскольку себя изживает сам феномен политических форумов.

    Уж позвольте не писать еще один длиннннный абзац, потому что - кому это надо, если не надо даже мне самому... Просто скажу, что в онтологическом смысле этот "новый век политики" и эта "апатия" - глубоко позитивны. Это один из малых этапов общеисторического мегапроцесса гуманизации человеческого общества.

    Все написанное, разумеется, глубокое imho.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.07.04 | оппонирующие

      Re: imho

      Гетман Конецпольский - КРАССАВА! Правильный подход. Респект!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.07.04 | Энвер

        Re: imho

        Полезно было бы с мыслями гетмана еще столкнуться. Спасибо за материал!
      • 2010.07.04 | гетман Конецпольский

        бабочки

        оппонирующие пише:
        > Гетман Конецпольский - КРАССАВА! Правильный подход. Респект!
        Похвалили, как дерьмом облили.
        Вот как раз потому и бросил политические дискуссии, что произрекаешь суровые истины, и вдруг всякие какашки начинают радостно поддакивать, хотя произрекаешь вовсе не для них. Гораздо лучше и продуктивнее молча ловить бабочек и молча в лупу их рассматривать. Молча делая суровые (как правило) выводы. Про бабочек - не шучу.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.07.05 | по настоящему оппонирующий

          Ты не умничай шибко

          Если бы здесь была такая роскошь, как на оппонирующих форумах: платные профессиональные модераторы из спецслужб, то при планомерной и грамотной работе, вероятно, жизнеспособность сообщества можно было бы продлить на некоторое время.


          На этом форуме, как пишешь хамло пафосное, модераторы, как раз, платные профессиональные из спецслужб. Брат-1 - помимо преподавательской зарплаты в ТНУ, получает с указанной конторы гонорар нехилый. Задача у них известная - путать и держать в узде крымских татар. А они, как лохи, позволяют делать из себя дураков. Ничего вам недолго осталось из целого народа послушное стадо лепить.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2010.07.05 | Невропатолог

            Re: Ты не умничай шибко

            Вы, который по настоящему, успокойтесь. В жару так волноваться вредно. Вот у Вас, голубчик, и болезненные судороги уже появились, ругань не можете сдержать. Ну разве интеллигентный человек позволит себе говорить в стиле "Ты не умничай шибко"? Вы явно близки к апоплексии. Не жалеете Вы себя...
          • 2010.07.05 | малыш-крепыш

            контора реагирует оперативно :)

            по настоящему оннанирующий пише:
            > с указанной конторы

            О, а вот и сама контора спалилась, гетман ей видать на яйца наступил своим упоминанием :)
            Превед, говно. Че, не спитсо? Оннанируешь втихаря?
        • 2010.07.05 | Ночной дозор

          Да что ж там бабочки поют такими злыми голосами?

  • 2010.07.06 | Абу

    з осені я повернуся до модерації

    і терти буду нещадно

    на період відпустки сподіваюся на допомогу колег


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".