МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Верно говорит Даниял Аметов!

08/06/2010 | Алим
Приветствую Данияла Аметова! Пек догъру айткъаны:

"... я считаю, что царь и бог в политическом плане у нас это - Мустафа Джемилев. У него чрезвычайно богатый опыт, как жизненный, так и политический. Я не встречал людей, у кого обе эти составляющие на равных присутствуют. Поэтому все вопросы надо обращать Мустафе Джемилеву. И если он принял решение, значит, оно правильное. Конечно, тут можно по-разному говорить, гадать, обсуждать… Но когда беседуют школьный учитель и профессор, мы, в первую очередь, прислушиваемся к профессору. А Мустафа Джемилев в политике и есть профессор!..".

Не сомневаюсь, что политический опыт Президента Виктора Януковича подскажет ему, что наряду с беседой с представителями общественности необходимо в первую очередь обсуждать вопросы с выборным органом крымских татар Меджлисом!

Відповіді

  • 2010.08.06 | не может быть!

    Даниял ли Аметов?

    В жись не поверю, что тот самый Аметов Даниял мог сказать "царь" и "бог" не только про Джемилева, но и про любого человека вообще. Для любого сознательного мусульманина и крымскотатарского патриота это слова ереси и вероотсупничества. Так может сказать только потомок холопов, которые сотни лет жили в рабстве и крепостничестве. Вот откуда уши выглядывают.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.08.06 | Алим

      Re: Даниял ли Аметов?

      Это образно сказано. А Вы подумали, что Джемилева сравнили с царем или богом? Тут и слово "бог" с маленькой буквы.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.08.07 | Немо

        Re: Даниял ли Аметов?

        Во-во...пусть полговорят как профессор с профессором...
      • 2010.08.07 | Наблюдательный

        Re: Даниял ли Аметов?

        Вас за язык никто не тянул, мистер "Очередной Защитничек Мустафы"! Т.к. Всевышний не имеет образа, следовательно в случае употребления Его имён - образность не допустима, так что наложили жидкую кучу как Даниял, так и вы, пытаясь столь небрежно и жалко оправдывать того, кто воспевал вашему царю оды нелепые.В данном случае лишь одно оправдание уместно, если Даниял имел ввиду "царь и бокъ"... :)
  • 2010.08.07 | Наблюдательный

    Re: Верно говорит Даниял Аметов!

    Лизнул на отличненько Даниял!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.08.07 | Фуше

      Re: Верно говорит Даниял Аметов!

      Ну ты, Наблюдательный, забурел! Смотри! Уж очень ты обнаглел, сам подохнешь.Если инсульт сам от злости не схватишь я тебя, Жозеф Фуше, достану. Не таких доставал.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.08.07 | Наблюдательный

        Re: Верно говорит Даниял Аметов!

        Я не прав?
  • 2010.08.07 | awdet

    Re: Верно говорит Даниял Аметов!

    "Манделы" среди нас

    Наша газета рассказывала о конфликтах между захватчиками земельных участков и их владельцами на плато Ай-Петри, Бахчисарайском рынке и, наконец, на улице Балаклавской в Симферополе, где дело дошло до кровопролития. На этой неделе один из лидеров организации "Авдет" Даниял Аметов, имеющий непосредственное отношение к событиям на Балаклавской и обвиняемый по трём статьям Уголовного кодекса Украины, дал пресс-конференцию. Журналисты услышали от "короля самозахватов" много интересного: например, что в земельном вопросе он выступает исключительно за "добрососедские отношения и подъём экономики".
    Напомним, в 2007 году на улице Балаклавской произошёл конфликт между группой самозахватчиков и представителями строительной фирмы "Олви-Крым", пытавшимися освободить земельный участок, переданный фирме под сооружение жилого комплекса. Дело дошло до камней и палок, а правоохранителям пришлось применить оружие и светошумовые гранаты.
    На пресс-конференции Аметов, отвечая на вопрос, правда ли, что он является одним из лидеров ваххабитского движения в Крыму, сказал:
    - Я ни одного ваххабита не видел. Хотя нет, видел, да и тот не крымский татарин. Да и как причислить человека к ваххабитам - только по ношению бороды?
    На вопрос нашего корреспондента "Вы говорите о политике добрососедства и подъёма экономики. События января 2007 года на Балаклавской, когда правоохранителям пришлось применить оружие и светошумовые гранаты, дабы охладить пыл участников самозахвата, тоже имели к ней отношение?" Аметов ответил:
    - Идёт передёргивание фактов. Когда была перестрелка 1 ноября 2007 года, куда я прибыл намного позже, ко мне вопрос был по событиям 18 января того же года. А фирме "Олви-Крым" городские власти продлили аренду на ранее занятый земельный участок.
    По его словам, "на самозахваты люди пошли не просто так". "Если у кого будут отбирать землю, да люди будут стоять насмерть!" - пригрозил Аметов.
    При этом "король самозахватов" утверждает, что в его собственности находится лишь один участок - "на Луговой, на котором я живу, где построил дом".
    Журналисты задали Аметову вопрос: "Вы призываете не голосовать за политиков, которые используют земельный вопрос в целях разжигания межнациональной розни, а кто из политиков стоит за вами?". Ответ был краток: "Никто. А за "полянами протеста" стоит только народ".
    Сегодня дело в отношении Аметова передано на рассмотрение в суд Центрального района Симферополя. Наш корреспондент попросил уточнить, в какой стадии находится дело и в чём именно его обвиняют?
    По словам Аметова, его преследуют по политическим мотивам:
    - Мне инкриминируют организацию массовых беспорядков и сопротивление милиции. Плюс то, что я якобы ударил палкой милиционера. Как вы думаете, а Разину, Пугачёву, Спартаку какие статьи могли бы "пришить"? Те же самые. А Нельсон Мандела, а другие политические заключённые? У всех одни и те же политические статьи.
    Алексей ЕРМОЛИН.
    Фото Олега Терещенко. На фото: Даниял Аметов.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.08.07 | Алим

      Re: Верно говорит Даниял Аметов!

      Вы, Наблюдатель, напрасно нервничаете. Фразеологизм «царь и бог» очень распространен.
      Например (взято из Интернета):
      Тренер – царь и бог.
      Наш клиент для нас царь и бог.
      Модератор – царь и бог.
      Учитель был царь и бог, и воинский начальник.

      Извините меня, Наблюдательный, но Вы действительно в эту жару можете инсульт получить, если будете из-за плохого знания русского языка нервничать.
      Не надо.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.08.07 | Наблюдательный

        Re: Верно говорит Даниял Аметов!

        Я не собираюсь сейчас демонстрировать свои знания русского языка и пр. Просто данное выражение, звучавшее из уст мусульманина, который в свою очередь адресует это человеку (не буду описывать прелести этого человека), является как минимум богохульным.
    • 2010.08.07 | Наблюдательный

      Re: Верно говорит Даниял Аметов!

      После "царя и бога" я вообще не удивляюсь этим человеком, даже после того как он сравнил себя с Разиным, Пугачёвым, Спартаком, Манделой... Только рекомендую ему не забалтываться, а то можно случайно сравнить себя с "царем и богом", а этого "царь и бог" не простит :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".