МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Трололо Кацман придумал, как разогнать Курултай

08/16/2010 | Дневной дозор
Эта гадость приходит мне рассылкой, хотя я уже не раз отправлял гаденыша в спам. И тем не менее, иногда полезно знать, что у них на уме..

С юридической точки зрения <<разогнать>> Меджлис можно достаточно просто- согласно Указа Президента Украины Леонида Кучмы, был создан представительский орган крымских татар при Президенте Украины.
Назначение членов этого представительского орган является прерогативой Президента Украины и производится по представлению курултая.
При этом понятие <<курултай>> Указом не определено, заявил Крымский правозащитник и журналист Марк Бен-Наим. Фактически собрать этот <<курултай>> может и Васви Абдураимов.
Нигде не определено количество участников этого курултая, место его проведения и т.д. Собрать делегатов на курултай Абдураимову вполне под силу. На этом курултае можно выдвинуть новый состав представительского органа при Президенте Украины , а Виктор Федорович Янукович вполне может утвердить принятое курултаем решение.
В такой ситуации Мустафа Джемилев соберет <<свой>> курултай>> , но в такой ситуации у Президента Украины появится возможность отказать обоим и фактически разогнать незаконн6ый Меджлис. Если у руководства Милли Фирка хватит политической воли пойти на такой шаг, то авторитет Милли Фирка среди крымских татар перед выборами значительно поднимется, резюмировал Марк Бен-Наим.

Відповіді

  • 2010.08.16 | Хахма Бин-Деа

    Найти хотя бы два отличия Бен-Наима от Бен-Тампекса

    Лысый пидор Бен-Наим,
    Стукачок засратый,
    Могилёвский подхалим
    С рожою пархатой!
    Будет тампексом служить
    Каждому, кто платит,
    Будет весело торчать
    И из дырки гадить!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.08.16 | Немо

      Re: Найти хотя бы два отличия Бен-Наима от Бен-Тампекса

      Что у Левочкина на уме...у Бен Наима на языке.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.08.16 | Родивилов Олег, Республика Крым

        Re: Найти хотя бы два отличия Бен-Наима от Бен-Тампекса

        Здрасьте!
        А не проще ли - просто разогнать этот совет только одной нации при высшем должностном лице Украины?! Разве такие мононациональные органы "при Первом перце" прописаны Конституциями и прочей нормативной бумазеей?
        Закрыть лавочку, а гроши пустить на... - на тампексы малоимущим!
        Тем более, что "гауляйтер" Крымский (ноне - Куницын) сидит в бывшей городской гинекологии (генерала Москаля, за то, что он сделал такую "рокировочку" с бабами теперь так и называют - "генерал гинеколог") - так что потребителя и искать не надо буде :)
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.08.17 | Банщик Её Величества

          О, какие люди!

          Узнаю Олега Батьковича по игривому слогу и брызгам слюны. Добро пожаловать в приличное общество из мира животных.
  • 2010.08.17 | Дежурный

    Пример неудачного прогноза

    Выборы еще не стартовали, а уже видно, что прогнозы "политолога" не сбудутся практически по каждому пункту

    2009-11-17 12:01:16, е-Крым, Манвел Этибарян, Симферополь, политика


    В комментарии агентству е-Крым политолог самый большой результат предсказал Партии регионов, но уточнил, что этот результат будет хуже, чем на предыдущих выборах.

    Остальные политические силы, по словам А. Филатова, наберут в пределах 10-12% голосов. Среди них самые высокие шансы у «Блока Грача «За новый Крым!», партии «Союз» и «Блока Куницына». «Не будет проблем с прохождением в Верховный Совет у коммунистов. Неплохие шансы также и у партии «Союз», которой во время избирательной кампании удается мобилизовать свой электорат», — считает А. Филатов.

    По его словам, в парламенте также может оказаться блок, в создании которого будет принимать участие Меджлис крымскотатарского народа, причем «то ли это будет с Рухом, то ли в каком-то ином формате». «Несмотря на то, что поддержка Меджлиса значительно упала и продолжает падать последние годы, у них есть способность преодолеть проходной барьер. Такая же ситуация у крымских бютовцев [Блока Юлии Тимошенко]», — рассказал политолог.

    Кроме того, в будущем созыве парламента Крыма политолог прогнозирует присутствие партии «Русский блок» и блока кандидата в Президенты Инны Богословской «Остров Крым». «Они тоже наберут неплохие проценты благодаря заявленным ими программным принципам», — считает А. Филатов.

    В то же время он отметил, что присутствующий сейчас в парламенте «Блок Наталии Витренко» будет иметь шансы на прохождение только в том случае, если лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Н. Витренко лично возглавит список кандидатов в депутаты.
  • 2010.08.26 | Дневной дозор

    Россияне на Васю не нарадуются. Уже барыши подсчитывают..

    В самом Меджлисе происходят определённые перемены, приходят новые поколения, способные к диалогу и внятным позициями.

    С таким мнением поделился на вчерашнем круглом слое, организованном, Центром социально-консервативной политики, российский политолог и журналист Максим Шевченко.

    По словам российского эксперта, «место старого поколения, опытных и матёрых сотрудников с западными и иностранными гуманитарными и политическими структурами, занимают новые, более способные к диалогу люди».

    При этом политолог позитивно отозвался об Абдураимове, с которым он лично познакомился, когда лидер организации Милли Фирка приезжал в Москву, как о человеке, способному к диалогу.

    Также Шевченко отметил, что меджлис все эти годы очень сильно зависел от позиции Турцией, которая не настроена на конфликт с Россией.

    Поэтому, по его мнению, «политика меджлиса будет очень сильно коррелироваться и зависеть от политики Анкары».

    Как сообщали ранее «ПолитАрхивы», лидер организации Милли Фирка Васви Абдураимов сообщил, что после выборов 31 октября, Милли Фирка намерена созвать новое собрание и взять на себя полномочия представительного органа крымских татар.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".