МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

V Курултай

08/29/2010 | asker

Відповіді

  • 2010.08.30 | asker

    Re: V Курултай

    http://www.pravda.com.ua/news/2010/08/29/5340813/

    Меджліс відмовляється співпрацювати з Януковичем на його умовах
  • 2010.08.30 | asker

    Re: V Курултай

    Джарти має намір зібрати раду без Меджлісу?

    http://www.pravda.com.ua/news/2010/08/30/5343708/
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.09.01 | итоги

      Re: V Курултай

      Курултай определился с участниками местных выборов
      АКМЕСДЖИТ/СИМФЕРОПОЛЬ, 29.08.2010 (QHA) – Делегаты Курултая крымскотатарского народа подвели итог голосования по принятию вопроса относительно списка кандидатов в депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым.
      Согласно принятому решению в список вошли Рефат Чубаров (133 голоса), Энвер Абдураимов (121), Ремзи Ильясов (118), Азиз Абдуллаев (78), Сафуре Каджаметова (67), Ахтем Чийгоз (64), Заир Смедляев (56), Шевкет Кайбуллаев (52), Абмеджит Сулейманов (46), Эскендер Бариев (45), Заур Смирнов (41), Али Хамзин (34), Энвер Куртиев (33), Нариман Джелялов (30), Абдураман Эгиз (29).
      Отметим, согласно договорённости Меджлиса крымскотатарского народа с Народным Рухом Украины, вторым номером в избирательном списке кандидатов в депутаты ВР АРК по спискам Народного Руха Украины идёт глава крымского отделения НРУ Леонид Пилунский.
      Напомним, что 28-29 августа в Акмесджите проходит Курултай крымскотатарского народа, на котором решаются основные вопросы общественно-политического развития крымскотатарского народа. В частности в повестку дня Курултая включены такие вопросы как участие представителей крымскотатарского народа в местных выборах и проведение Международного форума по вопросу восстановления прав крымскотатарского народа.

      http://qha.com.ua/haber2.php?id=4604

      Похоже Энвер Абдураимов, таки, потихоньку добивается своего, а Рефат Чубаров, наоборот, теряет позиции. Объяснить такую повальную поддержку кандидатуры Абдураимова со стороны делегатов, в принципе, не сложно. Вопрос для этого "мини"-олигарха решается словами не "как?" или "чем?", а "сколько?". Каждому делегату отдавшему голос за него. Как бы Мустафа агъа не дистанцировался за завесой "демократичности" голосования, но не будь его воли - не видать Абдураимову своего имени в списке. Это очевидно. НМД.
      Еще свежо воспоминание об инциденте на первой сессии, когда Рефат агъа поставил вопрос своего членства в Меджлисе ребром - "или он, или я". Тот бой был выигран, хотя с тяжелыми потерями, но это голосование показало, что война, по большому счету, проиграна. Так или иначе, но не в меру амбициозный Абдураимов, следуя примеру своих старших коллег-олигархов из ВР, всё же пробивается во власть. Мы видим, что из этого вышло в масштабах страны.
      Мой личный прогноз:
      Судя по тому, что он начал свой блицкриг еще при "живом" Председателе, действовать он будет довольно-таки быстро и жестко. Возможных целей несколько - пост вице-премьера, вице-спикера АРК или депутата ВР. Первыми, конечно же, ощутят это на себе те, кто дал ему дорогу. Ну и, конечно же, те, кто сейчас занимает эти посты. (по-моему, можно ставить знак равенства между этими утверждениями) В случае необходимости он их или раздавит, или оставит за бортом или сольёт.
      А Чубарову, после ухода Председателя предстоят очень тяжелые времена жёстких и бескомпромиссных отношений с новым поколением недальновидных "приземленных" политиков, выросших на принципах современного политического бизнеса, а не идеалах диссидентской и постперестроечной эпохи. И как никогда будет востребовано и актуально понятие "команда".
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.09.01 | Наблюдательный

        Re: V Курултай

        По истечению 20 лет "представительства", результаты работ реально показывают, что политика руководства ММ, мягко скажу построена далеко не на "идеалах диссидентской и постперестроечной эпохи", так что вы либо врете, либо у вас извращенные понятия об "идеалах диссидентской и постперестроечной эпохи".
  • 2010.09.01 | Материалы Курултая

    Отчетный доклад Специальной комиссии по изучению геноцида...

    крымскотатарского народа озвучила заместитель Председателя Специальной комиссии Гульнара Бекирова.

    Текст:

    http://kirimtatar.com/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".