МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

стала відома блондинка що йде у мери Сімферополя

08/29/2010 | Tatarchuk
http://www.e-crimea.info/2010/08/27/42766/Stala_izvestna_blondinka_kotoraya___idet_v_meryi___Simferopolya.shtml

Обнародована информация о том, какая именно блондинка «идет в мэры» Симферополя по версии рекламы, размещенной на бигбордах и в еженедельнике «События».



Как сообщил еженедельник, вышеупомянутым кандидатом в городские головы крымской столицы станет журналистка «Событий» Мария Кирпиченко, и все это делается в рамках спецпроекта издания. «Мы решили рассказать своим читателям о том, как люди идут в мэры, не со слов каких-то кандидатов, политиков, политологов, а предоставить информацию из первых уст. Выборы для нас не самоцель. Это игра», — сказано в еженедельнике.

Зная о том, что на выборы можно выдвигаться только от политических сил, кандидат готова рассматривать любые предложения от партий, имеющих свои организации в Симферополе.

В комментарии агентству е-Крым М. Кирпиченко заметила, что пока предложения от политических партий ей не поступали, при этом сама она не предлагала свою кандидатуру партиям. В рамках спецпроекта журналистка собирается вести активную публичную жизнь наравне с кандидатами в мэры — участвовать в дебатах, выступать на телеканалах. «Я обязательно озвучу свои планы как кандидата, но реальные, а не такие, которые обычно озвучивает большинство деятелей. Если я не могу дать всем людям работу, то я об этом и не скажу», — добавила М. Кирпиченко.

Как сообщало агентство е-Крым, около месяца назад в Симферополе появилась наружная реклама, сообщающая, что «В мэры Симферополя идет блондинка». Такие же рекламные слоганы были размещены на страницах еженедельника «События», который входит в сферу влияния лидера «Блока Юлии Тимошенко» в Крыму, народного депутата Андрея Сенченко. В этой связи в СМИ была высказана догадка, что этой «блондинкой» является Людмила Денисова, недавно вошедшая в состав бюро крымской организации партии «Батькивщина» и являющаяся экс-министром труда и социальной политики Украины.

Кроме того, различные эксперты и политики высказывали мнение, что это может быть депутат Верховной Рады Крыма от «Блока Куницына» Ольга Ковитиди и даже лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

СПРАВКА: Согласно Закону Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов», принятому украинским парламентом 10 июля, кандидаты в мэры городов выдвигаются исключительно местными организациями политических партий и не могут быть самовыдвиженцами.


на фото: Мария Кирпиченко

Відповіді

  • 2010.09.14 | Дежурный

    В мэры Симферополя идет брюнет

    Конкуренцию Виктору Агееву составят председатель Симферопольской городской организации партии "Сильная Украина" Леонид Савенко, бывший министр ЖКХ Владимир Баженов, поддерживаемый коммунистами, и, вполне вероятно, замглавы меджлиса Ремзи Ильясов.
    Правда, в отношении последнего в меджлисе еще не принято окончательное решение.

    Газета "События"| №34 (234), 03 сентября 2010 Регионалы дали старт гонке кандидатов в мэры

    [Анатолий Зайчук]


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".