МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Грач – Януковичу: «Кого вы завезли в Крым? Это иуды...

08/31/2010 | Монитор
Грач – Януковичу: «Кого вы завезли в Крым? Это иуды, которые предадут и продадут Вас, Виктор Федорович»

«Власть никогда не могла удержаться на штыках, аморальщине и деньгах»

31.08.10 18:01
Симферополь, Август 31 (Новый Регион – Крым, Анастасия Смирнова) – Власть никогда не могла удержаться на штыках, аморальщине и деньгах. С таким обращением к президенту Украины выступил лидер крымских коммунистов, народный депутат Леонид Грач. По его оценке, действия команды Виктора Януковича в Крыму дискредитируют главу украинского государства.

«С учетом того, что здесь, в Крыму, (и думаю, что по всей Украине), сформирована абсолютно не теми методами и принципами команда, которая доносит, клевещет, оперативно изымает из телерадиопространства выступления. В том числе – мои. Я помню, как месяц назад выступил на Транс-м-радио. Кого там только потом не было, кто изымал эти записи, кто изучал их. Это называется – мы живем в так называемой свободной Украине. И именно поэтому мое обращение адресовано в данном случае лично к Виктору Федоровичу Януковичу как к президенту, как к человеку, которого я знаю не один десяток лет лично», – сказал Грач, выступая в эфире ГТРК «Крым».

«Хочу обратиться с тем, чтобы предостеречь Виктора Федоровича (а если хотите, – то и спасти) от самых грубых, непростительных ошибок, тех, которые могут потом инкриминироваться обществом (и международным, и внутренним) персонально Виктору Федоровичу Януковичу», – продолжил нардеп.

«Команда у Вас не самая лучшая, Виктор Федорович. Говорю прежде всего о крымской команде. В этой связи напомню поговорку: пошли дурня в церковь молиться, так он и лоб расшибет. Но этот дурень не только свой лоб расшибет, но расшибает лбы и жизни других», – констатировал Грач.

При этом он напомнил события 2004 года. «Знаю хорошо из тех бесед с Вами, которые были и тогда, и после, в каких муках Леонид Кучма принимал решение не идти на свой третий срок. Мы с Вами обсуждали эту проблему, в какие условия он Вас поставил, чтобы только с 18 сентября смогли с его разрешения заявить, что будете баллотироваться в президенты Украины в 2004 году. Я хорошо знаю, что это решение было принято за несколько месяцев до выборов. И что нужно было успеть развернуть всю кампанию. Вам, к сожалению, тогда не удалось. Хотя хочу заметить, что из тех левых, настоящих, постоянных, искренних и порядочных, к коим я себя отношу, один я, как руководитель Крымской организации Компартии Украины, в открытую призвал проголосовать за Вас. В то время, когда все остальные говорили и заявляли, что ни за кого. Я понимал, какое горе на нашу голову свалится, если победит Ющенко. И скажите, уважаемый Виктор Федорович, а я разве не прав был? Оказалось, я был прав на все сто процентов», – сказал Грач.

В то же время он подчеркнул, что сейчас имеет моральное право высказать свою позицию, глядя на все, что происходит в Крыму (а это как зеркальное отображение, и к Вам этот лучик сразу как бы просвечивается).

«А происходят в Крыму с подачи Вашей крымской команды очень плохие, если не сказать хуже, процессы», – констатировал лидер крымских коммунистов.

«Давайте с Вами прикинем на минутку, повышает ли Вам авторитет то, что Ваша команда сегодня здесь под руководством Василия Джарты жмет на все педали? – продолжил нардеп. – Вы посмотрите, каким мусором, который уже перегнил на политической свалке, заполняется окружающее Вас политическое пространство. Тот, который был еще вчера в СДПУ(о), тот, который был еще полгода назад в «Нашей Украине», и на выборах 2009 года «Наша Украина» в Крыму (это те, кто знает хорошо, чье сало съели) агитировала, вкладывала деньги, чтобы Юлия Тимошенко победила. Сейчас ваши джартинцы их в свои ряды принимают и развозят, расставляют по крымским округам».

«Вы что, думаете, это те люди, которые заслужили доверия? Вы что, думаете, что крымчане этого не видят? Или Вы думаете, что люди не понимают и не смеются над теми, кто еще славил Леонида Ильича Брежнева, потом начал славить Леонида Кравчука, как лучшего друга, потом создавал как крестный отец Партию Возрождения Крыма (бандитскую «партию жирных котов», впоследствии – запрещенную)? Потом получал Героя Украины от Ющенко и зятьков, которые, что называется, финансировали ющенковскую предвыборную программу 2006-2007 годов, в том числе и в Крымский парламент. Сейчас они славят Василия Джарты. Это иуды, Виктор Федорович, которые продадут и предадут Вас и уже подмачивают Ваши первые шаги, которые Вы пытаетесь делать в государстве», – заявил Леонид Грач.

«Я хочу обратиться к Вам, уважаемый Виктор Федорович, с тем, чтобы посмотрели, а что творится с кадровым потенциалом, – отметил также лидер крымских коммунистов. – Как партийный работник советского периода, который, начиная с 80-го года проработал только в областном комитете партии и дошел до первого секретаря Крымского обкома партии советского периода, со всей ответственностью заявляю, что во всем Советском Союзе самые высокопрофессиональные кадры – как профессионалы, управленцы – были именно в Крыму. И сегодня есть эта поросль, продолжение. Что же Вы сегодня наделали, кого только сюда не завезли? Вы пакуете, а точнее не Вы, а Джарты пакует команду за сотни тысяч долларов, пакует команду, которая, Вы думаете, пользуется авторитетом у крымчан? Нет. А Вы знаете, что вот эта упаковка произошла уже по всему спектру? И в правоохранительной системе, и всего, что касается расстановки в Совете министров… и так далее», – заявил Леонид Грач.

При этом он отметил, что в Крыму уже в ходу анекдот: « Говорят, что в Макеевке объявлен комендантский час. И того, кто нарушил его и вышел вечером на улицу, задерживают и принудительно направляют на руководящую работу в Крым».

«Это серьезный звонок – то, что уже ходят вот такие, с болью, анекдоты. Я Вас прошу – посмотрите на эту часть проблемы, которая уже сейчас видна невооруженным глазом», – добавил лидер крымских коммунистов.

В этой связи Леонид Грач рассказал о своей беседе с одним из молодых политиков, который выразил опасения попасть за решетку из-за своей позиции.

«Так случилось, что сегодня я встречался с парнишкой 26 лет от роду. Размышляющий парень. Желающий жить в своей стране, развивать ее. Этот парень в 26 лет, зная, что произошло с землей, в том числе и в Бахчисарайском районе, выразил боязнь, что, дескать, за то, что он будет активно отстаивать права земельных пайщиков, свои политические права, пришедший режим может его закрыть за решетку. Вдумайтесь, Виктор Федорович. У 26-летнего парня такая боязнь – это очень опасный симптом того, какие на самом деле развиваются общественные настроения. Или, Виктор Федорович, Вы думаете, что победите здесь за счет того, что Джарты перекрыл уже всеми все.», – сказал нардеп.

«Вот мне, например, отказано в праве выступать на Транс-м-радио, – продолжил Грач. – Почему? Не знаю. Республиканский комитет Компартии арендовал это время, и я не бесплатно выступал».

Далее он привел пример с вызовом в прокуратуру своего однопартийца за выступление на телевидении.

«Мой соратник по партии Валерий Кучеренко неделю назад выступил на Черноморской телекомпании и сказал, что коррупционный режим на Украине должен погибнуть. Что он неправильного сказал? Или мы в коррупционном русле должны развиваться? Так тогда мы никогда не поднимемся с колен. И что? А после этого выступления Валерия Кучеренко пригласил следователь прокуратуры на профилактическую беседу. Да еще давай предлагать протокол оформить. Мы что, Виктор Федорович, в 1937 году живем?», – отметил лидер крымских коммунистов.

Вместе с тем Леонид Грач выразил надежду, что «за этим телевыступлением придут сразу, просмотрят, и пусть, если они не трусы, не окончательные болваны, пусть передадут Вам мое публичное обращение – как президенту, как человеку, которому я имею право как гражданин высказывать свою точку зрения».

«Причем эта точка зрения базируется на защите конституционных полномочий Автономной Республики Крым, на защите прав и свобод человека, на защите свободы слова», – добавил нардеп.

«Я понимаю, что уже штампуют указания правоохранительным органам (ну нечего больше делать!) – создать специальную бригаду, поработать по поиску компрометации на меня, на мою семью, на все – порядка 30-ти – крымские партийные организации, кроме Партии регионов, и они сегодня находятся в разработке. Это касается Сенченко, это касается Мустафы Джемилева, это касается, кстати, Миримского Льва. А тем не менее разработка эта идет. Это касается и лидеров Русского единства. И так далее. Зачем это? Ведь мы все в этом общем мире живем. В этом городе живем. Ведь все мы вышли из великого советского прошлого. Зачем такие методы? Такими методами победить и править нельзя. Я очень надеюсь, что эту телепередачу, отчет народного депутата, Вы, Виктор Федорович, просмотрите», – заключил лидер крымских коммунистов.

http://www.nr2.ru/crimea/298567.html

Відповіді

  • 2010.09.02 | патриот Крыма

    Re: Грач – Януковичу: «Кого вы завезли в Крым? Это иуды...

    Отличная статейка! Обрадовала! Значит, хорошо Грачу и его бригадке хвоста накрутили, что плакать побежал и советовать! Все отлично! Донецкие пацаны подвинули крымских паханов с тепленьких местечек и хлебных должностей! Ющенковские этого не успели сделать, грачевская компания тихо перемолчала - лишь бы не выгнали, а теперь жалуются! Не наворовались? Ну дайте и другим поворовать, хватит вам уже!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".