МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Есть суд истории!

09/08/2010 | Ялталы
Очень огорчился я, прочитав статью Энвера Аметова в газете Полуостров. Конечно, каждый имеет свое мнение, каждый может критиковать любого политического деятеля. Но как может человек с чистой совестью сказать, что Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров отказались присутствовать на встрече с президентом Януковичем 3 августа, «не желая наличия свидетелей при обычной для них торговле судьбами народа».
Еще Энвер Аметов пишет, что Меджлис хочет заставить президента принять его условия, поставить президента на колени. Это называется подзуживанием, доносительством.
Чем занимался, интересно знать, Энвер Аметов в Узбекистане, где работал?
Энвер Аметов пишет «М. Джемилев, используя национальное движение, преследует три цели: удержаться в Верховной Раде Украины для сохранения собственной неприкосновенности, показать на весь мир, какой он демократ-правозащитник угнетенных народов мира с целью получения Нобелевской премии и, наконец, для личного обогащения».
Может быть я ошибаюсь, но сохздается впечатление, что Энвер Аметов был бы очень огорчен, если бы Мустафа-агъа Джемилев получил бы Нобелевскую премию.

Многое не понятно в позиции Энвера Аметова. Разве не Энвер Аметов везде говорил, что Меджлису нужно находиться в оппозиции государству? А теперь что осталось от этого призыва? Впрочем, сегодня Меджлис не в оппозиции к Януковичу. Меджлис вполне справедливо просит президента Януковича провести встречу с выборными представителями крымских татар. Милли фирка и другие сообщества не представляют народ, они сами себя назначили в генсеки и председатели. Нужно, конечно, встречаться на высшем уровне с активистами национальных сообществ, но в первую очередь на такую встречу легитимно претендуют члены Меджлиса, только избранные народом курултаевцы могут легитимно отчитываться о встрече с президентом страны.

Алла бар тёпемизде! Тарих макемеси бар, Энвер-бей!

Відповіді

  • 2010.09.09 | Эким

    Re:

    С присущей женщине(девушке?) логике мадам "ялталы" рассуждает о "проступке" Энвера Аметова, не удосужившись даже познакомиться с биографией ветерана Национального движения. Где хранится ваша принципиальность "Ялталы", в оценке деятельности курултая-меджлиса или они для вас вне критики? Или вы выше того, что называется "копанием в грязном белье", а если так, то не суйтесь со своими оценками в мужское дело, мадам(мадмуазель?)"Ялталы."
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.09.09 | Ялталы

      Хамство изобличает Вас.

      Если у Вас нет ответа на вопрос, чем занимавлся Э. Аметов в Узбекистане или Вы боитесь этого вопроса, то по крайней мере не надо хамить. То, что он был участноком Движения не полностью его характеризует, потому что вернутся в Крым желали все крымские татары, даже те, кто усердно работал в Мубареке. Почему у меня возникли подозрения относительно Э. Аметова - он здесь занимается подначиванием и доносительством.
      Ваша разгневанность свидетельствует о нечистоте Ваших дел и мыслей.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.09.09 | Эким

        Re: Хамство изобличает Вас.

        Мадам(мадмуазель?), Энвер Аметов до окончательного возврашения в Крым проживал в Краснодарском крае, неоднократно депортировался из Крыма в 60-х, 70-х годах, осуждался советским судом. Занимайтесь детьми, если они у Вас есть, политика не дело для впечатлительных дамочек. Это не хамство, а дружеский совет. У Энвер-агъа масса недостатков, но он, без сомнений, предан народу, а не корыту под названием "курултай-меджлис". Может быть, и Вы когда-нибудь это поймете.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.09.09 | Библиотекарь

          Re: Хамство изобличает Вас.

          Эким пише:
          > Энвер Аметов до окончательного возврашения в Крым проживал в Краснодарском крае,

          В Херсонскоой области, а не в Краснодарском крае...

          > неоднократно депортировался из Крыма в 60-х, 70-х годах, осуждался советским судом.

          Это правда

          > У Энвер-агъа масса недостатков,

          И это правда, хотя "недостатки" - это мягко сказано. Но не буду продолжать - человек он в возрасте...

          > предан народу,

          Не думаю, что такая характеристика в отношении нашего героя применима - вот уже более 20 лет он свою "преданность" проявляет лишь в опрокидывании ушатов грязи на других. Сам же бездействует, ничего реального не делает.

          Честно, за 20 лет я не знаю ни одного материала, принадлежащего Энвер агъа, в котором он кого-то объективно оценивал: лишь упреки и стенания в адрес других и полный молчок в отношении себя.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2010.09.09 | Ялталы

            Re: Хамство изобличает Вас.

            Да уж ладно! В принципе он меня мало интересует. Но если он человек в возрасте, то тем более не должен заниматься клеветой и доносами. Наверное он очень амбициозен, считает что башы кокке тийе.
            Некрасиво, конечно.
    • 2010.09.09 | Феминист

      Доктор, Вы бредите

      Эким пише:
      > С присущей женщине(девушке?) логике мадам "ялталы"

      Что значит "с присущей женщине... логике"? Логика либо есть либо ее нет - и пол тут ни при чем.

      Что до Энвера Аметова, то все его заслуги в движении меркнут перед его поразительной злобностью, которая распространяется на большинство бывших соратников - и особенно на Мустафу. Редкой гадючести и подлости человек этот Энвер Аметов - это подтвердит любой, кто с ним имел дело.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.09.09 | Ялталы

        Re: Доктор, Вы бредите

        Вот видите, мне что-то именно такое почувствовалось...
  • 2010.09.09 | Наблюдательный

    Re: Есть суд истории!

    Вы были бы абсолютно правы, если бы действительно ММ являлся представительным органом всего крымскотатарского народа, но в действительности же ММ поддерживают меньше 30% народа, причем представитель ММ сам в этом официально признался, читайте мат.часть (http://www.milli-firka.org/?mod=article_read&article=8281)хотя бы, я понимаю что с меджлисом у вас свои "завязки", но если врать, то уже не так банально, а то складывается впечатление, что ММ нанял студентов (причем далеко не просвещенных) практику проходить, посадил за компьютеры и дал задание постить "креотивы" о праведности и единственности меджлиса, и предательстве всех, кто в оппозиции сему органу.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.09.09 | Ялталы

      Re: Есть суд истории!

      Вот с такими личностями смыкается Энвер Аблаев. Он, Аблаев, вряд ли заходит на интернет. Хорошо бы, если его познакомили с наблюдающим.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.09.10 | Эким

        двойные стандарты или раздвоение личности

        Лишь объективности ради... Переубеждать кого-либо занятие бесполезное, но хочу указать на следующее. Мадам(мадемуазель?) Ялталы почему-то не замечает, как "стучат" на крымских татар господа из руководства "курултай-меджлиса". Вот, Джемилев "постукивает" дятлом в СБУ на "радикалов-ваххабитов", а вот, и Ильми Умеров на встрече с Президентом Януковичем просит у главы государства не Закона о реабилитации, а закона против не подчиняющихся муфтияту крымских татар от хизбу-т тахрир, не представляя себе(а может и осознавая), что этот карательный закон будет обращен против всех не согласных с курултай-меджлисов, политикой государства в отношении крымских татар. Налицо двойные стандарты Ялталы и К или, раздвоение личности, что тоже опасно.
      • 2010.09.10 | Наблюдательный

        Re: Есть суд истории!

        Другого ответа я от вас и не ожидал :)
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.09.10 | Насмешник

          А о тебе история и не вспомнит...

          Ах, ты наш догадливенький! Может тебе ник сменить?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".