МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Интерпол" объявил всемирную тревогу в связи с планами сожжения

09/09/2010 | Mamay
Международная организация уголовной полиции "Интерпол" в четверг объявила о введении режима боевой готовности во всех 188 странах, входящих в организацию.

Это сделано в связи с растущей террористической угрозой "для невинных людей", если американский пастор Терри Джонс 11 сентября осуществит свое намерение сжечь 200 экземпляров Корана, говорится в заявлении генерального секретаря "Интерпола" Рональда Кеннета Ноубла.

Как отмечается в сообщении, тревога объявлена по запросу МВД Пакистана и по решению самого "Интерпола", так как "есть большая вероятность", что сожжение Корана в США "может вызвать жестокие нападения на невинных людей".

Министр внутренних дел Пакистана Рахман Малик лично связался с Рональдом Ноублом, чтобы предупредить о растущей угрозе террористических акций.

"Одной из главных функций "Интерпола" является предотвращение преступлений, а также, учитывая, что мы были осведомлены о значительной угрозе для общественной безопасности, - оценки, которые мы разделяем - наша обязанность обеспечить передачу этой информацию в правоохранительные органы всего мира, чтобы они могли принять соответствующие меры ", - заявил генсек "Интерпола" Рональд Ноубл.

"Хотя сейчас мы не располагаем никакой конкретной информацией о том, какого рода террористические атаки могут произойти, очевидно то, что сожжение Корана, если оно произойдет, будет имеет трагические последствия, которые могут затронуть жизни многих невинных людей", - добавил он.

"Интерпол" направил собственное предупреждение наряду с предупреждением пакистанского МВД во все национальные центры мира, в котором также просит, чтобы в случае получения какой-либо информации о потенциальной угрозе общественной безопасности, сотрудники организации обращались в штаб генерального секретариата, отмечается в сообщении.

Подробности

По материалам: Интерфакс-Украина
http://podrobnosti.ua/accidents/2010/09/09/714217.html#comments

Відповіді

  • 2010.09.09 | Bozkurt

    Re: "Интерпол" объявил всемирную тревогу в связи с планами сожжения

    А не лучше ли спалить одного маразматика и пусть весь мир спит спокойно!? Всякие недоумки пытаются сделать себя знаменитыми путем провокации и противопоставления огромной массы людей!
    Всех независимо от национальности, вероисповедания и места жительства при попытке создания таких масштабных провокаций нужно изолировать от общества, благо еще дурдомы есть в мире!
    Ни кто не имеет право сжигать будь то Коран, Тору, Библию, Талмуд либо еще какое либо другое священное писание, либо осквернять их в какой нибудь форме!!!
    Провокаторов к ответсвенности!
    Если этот идиот совершит намеренное им злодеяние виноваты будут в первую очередь те, кто не пресек его и создал условия для безнаказанного совершения преступления, а еще и в день празднования священного Ораза Байрам
  • 2010.09.10 | Библиотекарь-книголюб

    Все, успокойтесь, шоу отменяется

    Терри Джонс передумал жечь кораны.
    Обрадовались уже, бинладены
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.09.10 | Флоридец

      Re: Все, успокойтесь, шоу отменяется

      Преподобный Терри Джонс видимо напрямую звонил "Библиотекарю" и неожиданно сообщил о своем "заднем ходе".
      Потому как ни Интерпол, ни МВД Пакистана пока такой инфой не обладают.
      Иначе зачем бы "ставить на уши" полицию 188-и стран?.
      Библиотекарь. Немедленно успокойте Интерпол.
      Я так подозреваю, что кроме Интерпола "на ушах" стоят еще и несметные антитеррористические силы разных стран.
      Садитесь на телефон, Библиотекарь. Звоните в штабы всех "контор".
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.09.10 | Лингвист-полиглот

        бабубшко бабушко там кокието буквы неруские!!!

        Ага, повыделывайся еще. Пойди на сайт ВВС и почитай ленту новостей если нерусские буквы знаешь. Если не знаешь то сиди жди пока в Москве для тебя переведут.
  • 2010.09.10 | Алим

    Re: "Интерпол" объявил всемирную тревогу

    Mamay пише:
    > Это сделано в связи с растущей террористической угрозой "для невинных людей", если американский пастор Терри Джонс 11 сентября осуществит свое намерение сжечь 200 экземпляров Корана, говорится в заявлении генерального секретаря "Интерпола" Рональда Кеннета Ноубла.
    Интересно, что это американское чудовище никто не назвал террористом, а возможные справедливые выступления мусульман по всему миру в ответ на осквернение Корана априори названы "террористической угрозой"...
    Еще интересно, что делают "невинные люди", чтобы образумить своего духовного пастыря...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.09.10 | Флоридец

      Re: "Интерпол" объявил всемирную тревогу

      Аха, Би-Би-Си все знает? ))
      Щас вон прочитал, тот пастор как бы сторговался с нью-йоркским имамом по поводу переноса строительства мечети на "Граунд Зеро" (месте разрушенных башен).
      Но я так думаю, что несколько паков со свежеотпечатанными экземплярами Корана у него все равно "на запасном пути".
      И вряд ли тот пастор вдруг станет раздавать их своим прихожанам или кому-то еще.
      Практичный ум американца не позволит пропасть такому добру.
      Тем более, что проект мечети одобрен в США на самом верхнем уровне.
      ..................
      Одним словом, пастор неслабо пропиарился сам и пропиарил свою церкву "Голубка" (это у него как бы своя собственная конфессия на 50 человек).
      А заодно взял да и поставил под угрозу массу американцев да и вообще христиан, находящихся в мусульманских странах.
      Впрочем, такая акция не удержит мусульман в границах своих стран.
      Шарахнут от души где угодно.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".