МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Це був 37-й рік в мініатюрі..."

09/16/2010 | Felicidada
"Це був 37-й рік в мініатюрі..."

В суботу, 18 вересня, в авторськійтелепрограмі О. Польченка "Млин" (ДТРК "Крим", поч. о 17 год. 50 хв.) В. Качула розповість про деякі обставини брутального звільнення його з посади редактора "Кримської світлиці" і про тернистий шлях повернення назад...

http://ukrslovo.blogspot.com/

Відповіді

  • 2010.09.16 | UPA201025

    Re: "Це був 37-й рік в мініатюрі..."

    Felicidada пише:
    > "Це був 37-й рік в мініатюрі..."
    >
    > В суботу, 18 вересня, в авторськійтелепрограмі О. Польченка "Млин" (ДТРК "Крим", поч. о 17 год. 50 хв.) В. Качула розповість про деякі обставини брутального звільнення його з посади редактора "Кримської світлиці" і про тернистий шлях повернення назад...
    >
    > http://ukrslovo.blogspot.com/

    Цікаво, що цей співець карательного походу проти народів Афганістану, такий собі дрібний підспівувач співця Генштабу Олександра Проханова буде патяки про 37-й рік.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.09.16 | Felicidada

      Так виграв всі можливі суди проти брехунів

      хіба не гідний уваги? дивіться.
  • 2010.09.16 | Узник совести

    МОИ ВОСПОМИНАНИЯ О 37-М ГОДЕ

    Felicidada пише:
    > Це був 37-й рік в мініатюрі...

    В. Качала
    МОИ ВОСПОМИНАНИЯ О 37-М ГОДЕ. В МИНИАТЮРЕ.
    отрывок из документального свидетельства


    "...Когда я снова пришел в сознание, то застонал от отчаяния: мне снова не удалось умереть... Подобные пробуждения из забытья всегда несли с собой лишь возобновление боли и унижений. Старшина Караимчук стоял надо мной с глумливой лыбой и с камерной парашей в руках: очевидно, он щедро плеснул на меня ее содержимым, тем самым приведя в чувство. Откашливаясь от фекалий, я спрятал лицо в колени (ибо локти мои были связаны за спиной колючей проволокой) и принял защитную позу эмбриона, ожидая, как это уже бывало, града молотобойных ударов той же парашей по ребрам и позвонкам. Однако ударов не последовало. Я приготовился к самому худшему, ибо подобная тишина всегда заканчивалась ужасом, гораздо более страшным, чем побои Караимчука: ее обычно сменяли торопливые женские шаги и тихий перезвон инструментов в эмалированной кюветке, после чего следовало такое, в сравнении с чем все прочие тюремные издевательства казались лаской. "Только бы не Барисьянц, - думал я, - только бы не Барисьянц со своим пыточным набором!". Когда знакомые шаги таки раздались, мое обнаженное тело затряслось крупной дрожью, гоня мелкие волны по бурой луже. Бряканья кюветки, впрочем, на этот раз не послышалось, а оба сатрапа, судя по звукам, застыли недвижно и молча.
    В открытую дверь камеры из коридора дохнуло морозной вонью, где-то вдалеке громко лязгнула железная дверь. Я скорее почувствовал кожей, нежели уловил слухом, тихие неспешные шаги, приближавшиеся по коридору. Нечеловеческим усилием воли я попытался умереть или хотя бы вновь потерять сознание, пока идущий не приблизился вплотную, но ни того, ни другого мне не удалось.
    Легкий пинок мягкого мокасина под ребра - и Караимчук, ухватив мои жидкие седины, вздернул меня с липкого пола, поставив на колени. Я отвернулся и яростно зажмурился, чтоб не увидеть страшную фигуру пришедшего.
    На мгновение в камере воцарилась тишина.
    "ПОДНИМИТЕ ЕМУ ВЕКИ" - произнес добрый голос по-русски.
    Глумливый старшина ловко мазнул мне по глазным яблокам, поддев сальными пальцами верхние веки, и резко развернул мое лицо к вошедшему.
    Собственно, я не успел его порядком рассмотреть (я даже не могу с уверенностью поручиться, что это был сам Полянский, хотя, несомненно, это был именно он). Очки гостя сверкнули мне в глаз тусклым бликом от зарешеченной лампы. Я обкакался и умер, и с тех пор больше никогда не оживал."
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.09.16 | Хірург-псіхотерапевт

      Re: МОИ ВОСПОМИНАНИЯ О 37-М ГОДЕ

      Следующих в пыточную камеру завели всех вісімь інвалидов! Хенде хох! - гукнув питочний майстер Запольченко! Але, піднялося лише дві руки.
      Що сукі, - заверещав кат Запольченко - "просрали руки? Щас-с будете мозок просірати!"
      Від жаху інваліди попадали поруч з Качулою - Майстер, только не бий телевізором про між ніг там вже давно ничего нема.
      Так що, ви ще і імпотенти? - злорадно спитав Запольченко?
      Та-а-ак! - заскиглив лисоватий, мордатий інвалід, зрозуміло, що ватожок -"але це спочатку була політична імпотенція, але потім, після ампутації повна"
      Запольченко, який і сам страждав відсутностю журналістської ерекції, почав так реготати, що до суботнього телеефіру інвалідів стало дев`ять!
  • 2010.09.18 | Узник совести

    МЕМУАРЫ О 37-М ГОДЕ - ПРОДОЛЖЕНИЕ

    Felicidada написала епіграф:

    "Це був 37-й рік в мініатюрі..."
    Felicidada


    В. Качала
    МОИ ВОСПОМИНАНИЯ О 37-М ГОДЕ. В МИНИАТЮРЕ.
    ПРОДОЛЖЕНИЕ.
    отрывок из документального свидетельства



    ...Мое бездыханное тело зацепили крюком за глазницу и поволокли вон из камеры: то ли выкинуть на тюремную помойку, то ли скормить сторожевым псам. По полу коридора длинно протянулся буро-коричневый след, снова лязгнула дверь, и на этом со мной было покончено.
    Моя скоропостижная гибель, похоже, сильно раздосадовала собравшихся в камере извергов. Оставались в одиночестве они, впрочем, недолго. Вскоре вертухаи впихнули в камеру группу из восьми пожилых мужчин. Их синюшные, покрытые ранами и кишащие вшами тела свились на полу в плотный всхипывающий клубок. Копошась и скользя в бурой луже, не остывшей еще от моих последних содроганий, несчастные пытались спрятаться один за другого, тычась лицами друг другу в тощие животы.
    - Кто это? - сочувственно промолвил Полянский.
    - Восемь инвалидов, товарищ адмирал, - пояснила Барисьянц, заглянув в папку с тесемками, - тайная преступная группировка в полном составе.
    - Инвалидов?... - с недоверием переспросил тот, поглаживая пушистую бороду.
    - Так точно, товарищ адмирал, инвалидов! - отрапортовал Караимчук. - Существование этой банды, разрешите доложить, вычислено на кончике, так сказать, пера в записках белоэмигранта Миклуховского. Проведенные оперативные мероприятия позволили не только подтвердить факт существования банды, но и выяснить ее персональный состав. Они уже во всем сознались, товарищ командующий! - гордо добавил старшина.
    - Насколько я представлял их себе, они должны быть... гм... Ну, как это, бывало, дореволюционные кондукторы губернского города говаривали в троллейбусных салонах: "Уважаемые пассажиры, уступайте места гражданам преклонного возраста и лицам с явными признаками инвалидности". - Лицо Полянского внезапно потеплело, сквозь очки блеснула искорка. - Губернский город, губернский город, - мечтательно заворковал он, прохаживаясь по камере, - сколько невероятных, замечательных, искрометных и потрясающих историй хранят твои дворики, скверы, площади, крыши, подвалы, вокзалы и рынки... Какое восхитительное, прекрасное, дружелюбное и счастливое время это было... - (Учуяв перемену в настроении командующего, человеческий клубок на полу на мгновение перестал копошиться, скулить и всхлипывать) - ...Мда... Так вот, я, собственно, о явных признаках инвалидности. Я не наблюдаю здесь явных признаков инвалидности, старшина. Я не наблюдаю тут ни одного явного признака. И думаю, что хотя их и восемь, но это совсем не инвалиды. Это не те люди, старшина.
    Восьмерка продолжала лежать тихо, не веря своему счастью и безмолвно демонстрируя свои синюшные, но целые локти и колени как свидетельство того, что произошла какая-то ошибка, что они вовсе не инвалиды, да-да, хотя и восемь, но они вовсе не те, за кого их приняли, и теперь их можно поднять, одеть и отпустить на улицу - да можно даже и не одевать, а отпустить так, лишь бы отпустить........
    - Ошибки нет, Леопард Петрович, - не без фамильярности сказала Каринэ, - вон, в папке все точно доказано. Ну, это они так фигурально назывались, инвалидами, чтоб в троллейбусах ездить бесплатно. А на самом деле никакие это не инвалиды. Мы их когда арестовывали, так они побросали свои костыли и побежали, как кони. Да на них пахать можно, на сволочах. В общем, это те самые.
    Восьмерка застонала.
    - Ну так а чего вы мне их показываете тогда, таких? - вспылил адмирал. - Раз я приказал "Привести на допрос восемь инвалидов", то и полагается привести на допрос восемь инвалидов, а не восемь непонятно чего, вот этого. - Полянский в сердцах плюнул в закопошившуюся кучу. - Если следующий допрос подготовите таким же похабным образом, то повыгоняю всех к едреней бабушке, на Кипр.
    Полянский гневно вышел из камеры, быстро прошествовал по коридору, огибая подсыхающую коричневую полосу, и бабахнул вдали железной дверью так громко, что где-то на верхних этажах завыла сирена.
    - "Фигурально-мигурально", - передразнил Каринэ Караимчук. - Говорил же с самого начала: неубедительно выглядят, необходимо провести первичную обратботку... гуманистка... Давай быстро сюда лейтенанта Амбивалентова, с рамочной пилой и с садовыми ножницами. Пару жгутов еще пусть захватит, а то клиенты нежные у нас. А я пока тут посторожу, подумаю, кому что доктор прописал.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2010.09.27 | Дневной дозор

    Пилунский опередил в рейтинге всех

    http://www.partinform.com/rezultati-konkursa

    Кто главный хам в крымской политике?

    Пилунский Леонид
    29 ( 25.66%)

    Грач Леонид
    26 ( 23.01%)

    Родивилов Олег
    23 ( 20.35%)

    Захаров Вячеслав
    16 ( 14.16%)

    Иванов Валерий
    13 ( 11.5%)

    Цеков Сергей
    6 ( 5.31%)

    Количество проголосовавших:

    122
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.09.27 | Felicidada

      Re: Пилунский опередил в рейтинге всех

      >http://www.partinform.com/rezultati-konkursa

      Кто главный хам в крымской политике?

      >Количество проголосовавших:

      >122

      кто такой сергей мешковой и кто леонид пилунский? последний - более известен. мешковой - никто и звать его никак.

      с каких это пор число респондентов 122 стало репрезентативным?

      на хрена нормальным людям впаривать туфту? этим же, кстати занимается и мелкий создатель мусорных шумов под кличкой UPA201025 - аналогичное дерьмо он заслал на основной форум - там быстро раскусили мелкого провокатора.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.09.27 | Абабабададада

        Пилунский на то и Пилунский чтоб опережать всех и во всем

        Если он и опережает в хамстве, то опережает и в таланте.
        А ваше дело гнить и пукать.
        Так что с Пилунским все в порядке.
        А Филичидада однажды будет висеть за яйца на площади Ленина. А мы будем смотреть на Феличидаду по ту сторону добра и зла.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.09.27 | Felicidada

          А разве хамство и талант - вещи совместные?

          Пушкин якобы уже определил, что нет. Вы - супротив Пушкина?

          Да и вы хамите. Вы кто в этом списке?
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2010.09.27 | Хам

            А разве Феллячидада и яйца - вещи совместимые???!!!

      • 2010.09.27 | Толмач

        Послушай, Ты "счастье галисийское", не пошёл бы ты на Хутор

        Felicidada пише:
        > >http://www.partinform.com/rezultati-konkursa
        >
        > Кто главный хам в крымской политике?
        >
        > >Количество проголосовавших:
        >
        > >122
        >
        > кто такой сергей мешковой и кто леонид пилунский? последний - более известен. мешковой - никто и звать его никак.
        >
        > с каких это пор число респондентов 122 стало репрезентативным?
        >
        > на хрена нормальным людям впаривать туфту? этим же, кстати занимается и мелкий создатель мусорных шумов под кличкой UPA201025 - аналогичное дерьмо он заслал на основной форум - там быстро раскусили мелкого провокатора.

        бабочек ловить...?

        Ёще один тут сосолог соткался. Збацай сосологицкий прогноз для качалы с притулой... .
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.09.27 | Felicidada

          Зашел для интереса на тот несчастный сайт, который тут пиарят

          число проголосовавших 122 - не изменилось.
          значит - дерьмо опрос.
          да еще и нерепрезентативный. ежели хотя бы 1220 человек проголосовало - вот тогда - да. а так - фуфло впариваете. да еще и некультурно выражаетесь по причине необразованности.

          но сайт кому-то пиарить надо. но - мертвому припарка.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2010.09.27 | Толмач

            Сосолог? Слабо сосологицкий прогноз про

            Felicidada пише:
            > число проголосовавших 122 - не изменилось.
            > значит - дерьмо опрос.
            > да еще и нерепрезентативный. ежели хотя бы 1220 человек проголосовало - вот тогда - да. а так - фуфло впариваете. да еще и некультурно выражаетесь по причине необразованности.
            >
            > но сайт кому-то пиарить надо. но - мертвому припарка.

            будучность качалы з притулой сбацать?

            А, сосолог, "счастье галисийское"...?
          • 2010.09.27 | Толмач

            Сосолог, "счасть галисийское", сбацай, про то

            как качала с притулой в ноги Пахана падали... Скоро Пахан хаванку в обратку качале з притулой сбацает, хрустов подкинет? А сосолог? Сосологу отломится хаванка с хрустами?
    • 2010.09.27 | Tatarchuk

      аякже! за те що розвів Захарова та Фікса

      не дав влаштувати бійку, на якій комуняки та екс-комуняки повбивали б один одного


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".