МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мэр Алупки после визита ментов попал в Семашко

09/30/2010 | Дежурный
Сегодня утром в доме городского головы Алупки Андрея Харитонова проводился обыск, во время которого ему стало плохо.

Когда мэра Алупки выносили из дома на носилках, подъехал микроавтобус, и какие-то люди пытались его затащить в него. Возникла потасовка.

Однако, несмотря на старания правоохранительных органов задержать чиновника, родственники и сотрудники исполкома смогли «отбить» Харитонова и отправит его в больницу.

На данный момент Андрей Харитонов находится в больнице им. Семашко в Симферополе.

Відповіді

  • 2010.09.30 | Дневной дозор

    В Алупке ставят своего - из Киева везут мэра

    На городской конференции Партии регионов в Алупке кандидатом на пост мэра города был выдвинут Виктор Товстоног - заместитель головы Голосеевской районной (в городе Киеве) государственной администрации, который курирует проекты малого и среднего бизнеса.

    Чиновник имеет собственную дачу в Алупке. В Киевской администрации он опекал детский санаторий "Алупка", принадлежащий государству, но приватизированный по частям.
  • 2010.10.04 | Tatarchuk

    зарештовано мера Лівадії

    Лидер партии «Союз» Лев Миримский сообщил об аресте и заявил, что в аресте мэра Ливадии Анатолия Мамыкина прослеживается политическая подоплека со стороны действующей власти.


    Об этом сообщает пресс-служба партии.



    -Я раньше заявлял о том, что Ялта и Алушта могут стать эпицентром беззакония, поскольку это один из наиболее привлекательных регионов для тех, кто пытается использовать ресурсы власти в собственных интересах. Именно так теперь и происходит. Крымская власть зачищает южнобережные поселки от конкурентов, претендующих на посты мэров. Известно, что действующий Ливадийский голова Анатолий Мамыкин намеревался побороться за свое кресло в качестве кандидата от Компартии. Не может не бросаться в глаза, что его арестовали сразу же после начала избирательной гонки, - заявил Миримский.


    Он напомнил, что ранее милиция арестовала мэра Алупки Андрея Харитонова, который накануне задержания был, выдвинут кандидатом в градоначальники от партии «Союз».


    -Харитонова арестовали на следующий же день после выдвижения, из-за этого он не смог сдать документы в избирком. Именно на это и был расчет тех, кто задумывал операцию. Теперь похожая история произошла в Ливадии. Это уже не досадная случайность, а опасная тенденция, - отметил Л. Миримский.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".