МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Казаков-кадетов-лицеистов Храмова чуть не побили

09/30/2010 | Дежурный
Старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов возмущен бездействием сотрудников милиции и представителей властей в связи с нападением на Крымский казачий кадетский корпус в селе Белоглинке Симферопольского района.

Сегодня на пресс-конференции Виталий Храмов рассказал, что 26 сентября в Белоглинке группа татар в возрасте от 20 до 40 лет затеяла потасовку с 15-летним кадетом, который возвращался в корпус после увольнительной. На помощь кадету подоспел отец одного из учащихся лицея, который и доставил его в учебное заведение.

«Так как полностью "подвиг" этим господам совершить не удалось, то в течение пары часов подтянулось энное количество машин, набитых такими же "героями", и с миролюбивыми криками типа "Аллах Акбар" и "Мы вас всех перережем" начали ездить вокруг лицея и забрасывать его камнями», – пояснил Виталий Храмов.

По его словам, сотрудники лицея вызвали милицию, на что правоохранители пообещали утром прислать участкового.

Утром, по данным старейшины «Соболя», в лицей прибыли представители «политического крыла исламских радикалов под названием "меджлис"», которые заверили, что виновником инцидента является некий гражданин Узбекистана.

«Произошло нападение на среднее учебное заведение. В силу того, как складываются события, нападение носило явный характер подготовки, спланированности и структуризированности тех людей, которые этим делом занимались. Бездействие милиции, которая допустило это, вызывает озабоченность и возмущение», – заявил Виталий Храмов.

В этой связи старейшина «Соболя» призвал «привести в чувство милицию» и задался вопросом: «Это означает что? Что господа милиционеры в одной связке с господами из исламского радикального подполья или что в милиции трудятся члены исламского радикального подполья?».

«Нужно, чтобы мы милиционерам задавали вопрос: почему после этого события я не слышал, чтобы начальника милиции общественной безопасности Симферопольского района уволили, почему не получил "пистон" начальник милиции общественной безопасности АРК господин Федорян. И если вы получите отрицательный ответ, то господину Просолову (начальник крымской милиции Александр Просолов – ред.) задать вопрос: не скучает ли он по макеевским родным улицам, чтобы ходить там с дубинкой постового?», – заявил Виталий Храмов.

Сотрудники лицея, отметил старейшина, до вчерашнего вечера официального заявления в милицию не подавали, мотивировав это тем, что «нам еще здесь жить и работать». «Сам лицей – это коммерческое предприятие, и люди, которые ради денег пытаются замолчать нападение на детей, которых им доверили родители, они не заслуживают ни уважения, ни доверия. Я обращаюсь к родителям учащихся лицея: если преподаватели и руководство лицея не защищают ваших детей должным образом, то это не место для обучения», – подчеркнул Виталий Храмов.

Подобные действия, обратил внимание старейшина «Соболя», «происходят при попустительстве действующей власти, которая монополизирована Партией регионов и которая позволяет себе делать вид, что ничего не происходит».

«Мы, русская общественность, глубоко возмущены бездействием правящей партии как политического инструмента общества по осуществлению властных полномочий в нашей благословенной Таврии. Поэтому я здесь нахожусь для того, чтобы привлечь внимание общественности к таким деяниям», – резюмировал старейшина казачьей общины.

Відповіді

  • 2010.10.01 | Немо

    Re: Казаков-кадетов-лицеистов Храмова чуть не побили

    Хорошо еще что в Крыму нет сипайского лицея или шотландских стрелков...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".