МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

коммунисты крыма против грача

12/21/2010 | коммунист крыма
Обращение коммунистов Крыма в связи с решениями объединенного пленума ЦК КПУ и Центральной контрольной комиссии Коммунистической партии Украины (11 декабря 2010 г.) и заседания Президиума Комитета Коммунистической партии Украины (15 декабря 2010 г.)


Мы, коммунисты Крыма, считаем обоснованными и оправданными решения по исключению из рядов партии бывшего первого секретаря Крымского рескома КПУ и бывшего коммуниста Грача Л.И. и его команды. Руководствуясь пунктами 2.5, 2.7 и 2.8 Устава КПУ (раздел второй: «членство в Коммунистической партии») мы выражаем приверженность принципам демократического централизма, которые заключаются в строгом подчинении каждой нижестоящей организации вышестоящим органам, т.е. меньшинству большинству. Грач Л.И. последовательно, в течение многих лет, проводил политику на раскол в рядах партии, руководствуясь не партийными интересами, а личными амбициями. По сути, во время избирательной кампании 2010 г. все списки кандидатов в местные органы самоуправления проходили его цензуру. Особое внимание Грачом Л.И. и его окружением было уделено спискам в городские советы и ВС АРК. Только лояльные лично ему, а не партии люди могли рассчитывать на первые места в избирательных списках.
Грач Л.И. и его окружение всегда руководствовалось только личной выгодой, а не партийными интересами. Вопиющим фактом было отношение к символу Великой Отечественной войны, когда под давлением Грача коммунисты Крыма были вынуждены принять решение о переносе одного из главных памятников г. Симферополя, символа Победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками – знаменитого танка Т-34.
В партийной работе Грач Л.И. проводил политику не на укрепление рядов партии, а на усиление личной власти, для чего дробил первичные структуры, тем самым разобщая рядовых коммунистов. Дошло до того, что рядовому коммунисту стало невозможно попасть на прием к непосредственному руководителю Крымского рескома. Он окружил себя личной охраной как буржуазный олигарх, которые числятся в штате как работники рескома. Все это приводит к неуклонному сокращению активности и численности крымских коммунистов.
Руководство Крымского рескома по собственному усмотрению распоряжалось не только личными, но и общепартийными средствами. В итоге бесплатная подписка на главные коммунистические газеты: «Коммунист» и «Рабочая газета» в период предвыборной кампании была прекращена, несмотря на то, что ЦК КПУ выделяло необходимые средства. Некоторое время назад ЦК КПУ выделило крымскому рескому несколько миллионов гривен, которые неизвестно куда делись. Крымский реском никогда не информировал первичные организации о расходовании партийных средств.
Вся негативная информация о руководстве ЦК КПУ в период всех предвыборных кампаний, так или иначе, была связана с именем Грача Л.И. Он всегда фигурировал в различных скандалах, направленных на дискредитацию руководства КПУ.
Истинное лицо Грача Л.И. окончательно проявилось после выборов 2010 г.: еще до решений ЦК КПУ он активизировал свою раскольническую деятельность, прямо невыполняя решения вышестоящих органов, стремясь единолично властвовать Крыму, при этом угрожая оторвать коммунистов Крыма от КПУ.
Грач Л.И. публично подчеркивает верность и преданность ленинским принципам коммунизма. Но это совершенно не мешает ему призывать со страниц газеты «Коммунист Крыма» к союзу с националистическими силами в лице Народного Руха Украины, «Батькивщины» и БЮТ, игнорируя решение руководства КПУ о коалиции с Партией Регионов и Блоком Литвина.
Грач Л.И. несет персональную ответственность за ослабление авторитета Коммунистической партии Украины в Крыму как в глазах народа Крыма, так и в глазах крымских коммунистов.

Обращаемся к Вам, истинные коммунисты Крыма!
Подержим решения ЦК КПУ и не допустим раскола в рядах партии!


Коммунисты Крыма

Відповіді

  • 2010.12.21 | дедушка Ленин

    уточнять надо. Не "коммунисты крыма", а "купленные регионами проститутокоммунисты крыма" против грача



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".