МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мустафа Джемилев: Россию ждут кровавые потрясения

12/22/2010 | Дежурный
Массовые выступления русской молодежи, прошедшие в России, являются предвестниками кровавых потрясений.

Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил депутат Верховной Рады Украины, лидер крымскотатарского меджлиса Мустафа Джемилев, который во времена СССР провел несколько лет в ссылках по обвинению в антисоветской деятельности.

«О распаде России еще рано говорить. Но все эти протесты - это последствия той ситуации, которая всегда была в России. Там всегда было такое отношение к инородцам. Там могут тебя остановить и задержать, только если у тебя черный цвет волос. А все это накапливается. И просто сейчас это все накопилось, это противостояние вылилось в такие массовые акции, где мы видим даже жертвы», - отметил собеседник агентства.

По мнению Джемилёва, прошедшие манифестации в России не стоит связывать с грядущими президентскими выборами.

«В любом случае, Россию ждут серьезные потрясения и изменения. Но эти перемены, к сожалению, будут не такими, как в 91 году, когда не было крови. Они будут кровавыми. И этническая почва будет одним из компонентов. Также будет экономическое положение, которое печальное. Понятно, что в Москве и Петербурге все хорошо, но на периферии там даже хуже, чем на Украине», - резюмировал глава крымскотатарского меджлиса.

Отметим, что 15 декабря Джемилёв провел в Вашингтоне встречу со Збигневом Бжезинским, который занимал в администрации Джимми Картера пост советника президента по национальной безопасности.

Відповіді

  • 2010.12.22 | Ренегат Каутский

    Re: Мустафа Джемилев: Россию ждут кровавые потрясения

    Дежурный пише:
    > Массовые выступления русской молодежи, прошедшие в России, являются предвестниками кровавых потрясений.
    >
    > Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил депутат Верховной Рады Украины, лидер крымскотатарского меджлиса Мустафа Джемилев, который во времена СССР провел несколько лет в ссылках по обвинению в антисоветской деятельности.
    >
    > «О распаде России еще рано говорить. Но все эти протесты - это последствия той ситуации, которая всегда была в России. Там всегда было такое отношение к инородцам. Там могут тебя остановить и задержать, только если у тебя черный цвет волос. А все это накапливается. И просто сейчас это все накопилось, это противостояние вылилось в такие массовые акции, где мы видим даже жертвы», - отметил собеседник агентства.
    >
    > По мнению Джемилёва, прошедшие манифестации в России не стоит связывать с грядущими президентскими выборами.
    >
    > «В любом случае, Россию ждут серьезные потрясения и изменения. Но эти перемены, к сожалению, будут не такими, как в 91 году, когда не было крови. Они будут кровавыми. И этническая почва будет одним из компонентов. Также будет экономическое положение, которое печальное. Понятно, что в Москве и Петербурге все хорошо, но на периферии там даже хуже, чем на Украине», - резюмировал глава крымскотатарского меджлиса.
    >
    > Отметим, что 15 декабря Джемилёв провел в Вашингтоне встречу со Збигневом Бжезинским, который занимал в администрации Джимми Картера пост советника президента по национальной безопасности.

    МінЗдрав попереджає: Революція на голодний шлунок - шкодить вашому здоров`ю!
  • 2010.12.22 | КГБ

    Олегу Родивилову, Республика Крым

    Дежурный пише:
    > Там могут тебя остановить и задержать, только если у тебя черный цвет волос
    Олег Леонидович Родивилов, эта информация касается лично Вас.
    Рекомендуем в ближайшее время воздержаться от поездок в Москву. К сожалению, не исключена возможность Вашей остановки, задержания и дальнейших издевательств из-за Вашей арапской внешности.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.12.23 | 96 знаків!

      Re: Олегу Родивилову, Республика Крым

      Напротив, ему там будет нормально. И ему, и Козенко и Юхину и Шувайникову и Цекову - все - настоящие русские. Выбираю не только по цвету волос, но и по прикиду. Мустафу, в этом смысле, стоит понимать как обращателя к соотечественникам - не ехать на заработки в Россию. Убьют. И он прав. Но в том, что это уже не предвыборная кампания - ошибается. И предвыборная - тоже. Те же "русские", которые похожи на Родивилова и Козенко, поедут в Крым и в Украину. Тут они - "стопроцентные", даже если по физиономии, стопудовые казанские татары и чечены. Доказательства? У них есть русские паспорта. И кроме всего, народ значительно толерантнее.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".